PDA

Просмотр полной версии : Генератор не даёт зарядку


Fort
27.02.2019, 19:07
Вчера при прогреве двигателя выяснилось, что акб почти разрядился. Проверил тестером на заведённом двигателе и выяснил, что напряжение падает до 11,5 в. Аккумулятору меньше года. Думаю, что проблема в генераторе. Только не знаю, с чего начать искать неисправность.

Darknet
27.02.2019, 19:21
Нужно снимать генератор и отдавать его в ремонт. Как минимум сгорело пара диодов. Проблема явно в генераторе, а его ремонт не дорого обойдётся. Диоды в генераторе - это слабое место. Обычно с ними чаще всего проблемы возникают.

Максимович
15.05.2019, 17:23
Тут нужно диагностировать всю систему. У генератора могут быть щетки уже не так хорошо заряжать как могут. Да и вообще разные поломки бывают, на которые обратить внимание нужно, но далеко не у каждого получится.

Manu
25.05.2019, 09:55
Я бы начал с чистки клемм аккумулятора. Думаю это может помочь в начале решить проблему, так как чаще всего сбои в аккумуляторе начинаются именно с этого. Если это не поможет то генератор менять.

Gringo
05.06.2019, 18:51
А сколько вы ездите на своей машине, точнее знаете свой пробег настоящий? Можно по этому примерно спрогнозировать когда вам стоит поменять щетки и тому подобные запчасти. Которые рано или поздно приходится менять.

Girk
19.06.2019, 20:09
Да практически уверен что нужно поменять щекти генератора. На тех машинах где были проблемы с генератором проблема была именно с щетками. Можно конечно весь генератор заменить но оно вам надо?!

Антонио
25.06.2019, 18:55
Ну тут самостояельно тяжело разобраться. Нужно снимать генератор и проводить серьезную проверку всей системы и только после этого будет ясно причина того что гена не дает необходимую энергию.

Davon
22.07.2019, 19:08
Скорее всего придется щетки вам поменять так как когда они выходят из строя, а происходит это примерно через 100 тысяч километров, то заряд уже не такой какой должен быть. Так что учитывайте это тоже.

Sandro
07.08.2019, 20:55
Да нужно проводить комплексную диагностику генератора. Так как проблемы могут быть различные на самом деле. Думаю стоит проанализировать, хотя конечно лучше что бы это сделали специалисты.

Никки
02.09.2019, 14:59
Я бы начал с чистки клемм аккумулятора. Думаю это может помочь в начале решить проблему, так как чаще всего сбои в аккумуляторе начинаются именно с этого. Если это не поможет то генератор менять.

Простите, а как загрязнение клемм АКБ могут повлиять на быстрый разряд его? Тут проблема может быть именно в генераторе, но тогда на приборке должна лампа загораться, что он не заряжает, либо есть утечка тока на кузов по причине оголения какого-то из проводов.

Олегов
26.07.2020, 22:00
Генератор лучше в сборе менять так будет лучше. Конечно можно и щетки поменять и какое то время машина будет действительно лучше ехать и не моргать но не надолго.

Kan01
29.07.2020, 20:42
Генератор лучше в сборе менять так будет лучше. Конечно можно и щетки поменять и какое то время машина будет действительно лучше ехать и не моргать но не надолго.

Да иногда этого просто не надо. Вы же если у вас стойка застучала не будете менять всю подвеску в сборе. Вот тут в точности такая же ситуация, можно только какую то деталь поменять.

Сорон
02.08.2020, 14:06
Если генератор не дает зарядку то нужно менять именно гену. Так как понятно что проблема именно в нем. заодно бы сразу поменял аккумулятор для профилактики. Точно лучше будет.

Timon
17.08.2020, 16:13
Генератор лучше в сборе менять так будет лучше. Конечно можно и щетки поменять и какое то время машина будет действительно лучше ехать и не моргать но не надолго.

Если поменять щетки и нормально перемотать генератор, то он будет работать точно так же как и новый. По сути дела, этот агрегат не такой уж и технически сложный.