PDA

Просмотр полной версии : Исчезли басы


Albert88
25.02.2019, 10:33
Сегодня обнаружил, что исчезли басы. Вчера было всё нормально. В настройках не лазил. В чём может быть причина? Саб накрылся? Или может у акустики есть какой-то предохранитель?

Антон27
25.02.2019, 10:37
В настройках магнитолы есть регулировка басов. Проверьте, может случайно выкрутили на минимум или сбой какой. У меня тоже были проблемы со звуком. Думал, магнитола накрывается, а оказалось просто ребёнок с настройками поигрался.

Albert88
25.02.2019, 13:04
В настройках магнитолы есть регулировка басов. Проверьте, может случайно выкрутили на минимум или сбой какой. У меня тоже были проблемы со звуком. Думал, магнитола накрывается, а оказалось просто ребёнок с настройками поигрался.

В настройки никто не лазил. Я их уже проверял. Что интересно, сейчас включил магнитолу, так звук работает нормально. Машина в тёплом гараже сейчас стоит. Есть мысль, что это из-за холода, т. к. ночью она на улице стояла.

MegaMozg
25.02.2019, 13:10
Из-за холода вполне могут басы пропадать. Не на одной машине такое замечал. Когда машина на морозе стоит, то резинка на динамике саба дубеет и пока не прогреется, басов выдавать не будет. Причём это касается дорогих динамиков. В дешёвые ставят картон вместо резины, поэтому они могут при любых температурах работать.

НосовД
24.04.2019, 16:56
Посмотрите на провода которые идут к усилителю. Понятно что самому тяжело это сделать, так что нужно ехать в сервис который занимается музыкой и думаю быстро исправят вашу проблему. На первый взгляд ничего сложного нет.

Maiki
28.04.2019, 09:07
Если басы исчезли то может быть проблема в усилители, сабвуфере, в проводах которые идут сабвуферу или усилителю, а так же к головной установке. Так что нужно нужно все это проверить что бы знать наверняка в чем у вас проблема.

Koplan
05.05.2019, 14:27
Да думаю нужно проверить не только усилитель, но и сам сабвуфер, может просто перегорел или какие то контакты отошли. Такое бывает, особенно из за какой нибудь тряски на дороге. Так что попробуйте начать с этого.

Dany
26.05.2019, 16:39
Может много вариантов быть. Может быть и сабвуфер у вас перегорел, стоит его понюхать если запах гари есть то наверняка в нем проблема. А может быть и в усилителе дело как вариант. Тоже стоит и это учитывать.

Морти
09.06.2019, 08:42
Тут сто процентов усилитель! Или он вышел из строя или какой то провод отошел. Так как очень редко что сам динамик выходит из строя. Посмотрите внимательно за проводами. Может найдете проблему.

Girk
19.06.2019, 20:00
Мне вообще стандартные басы не очень нравятся, так что если действительно саб у вас перегорел то покупать такой же бессмысленно, если конечно хотите улучшить свою музыку. И по цене не факт что разница будет существенная.

Антонио
25.06.2019, 18:47
Мне вообще стандартные басы не очень нравятся, так что если действительно саб у вас перегорел то покупать такой же бессмысленно, если конечно хотите улучшить свою музыку. И по цене не факт что разница будет существенная.

Да факт что будет разница. Так как стандартную музыку купить можно и бу. А под новую нужно вырезать крепления в двери, проводить новую проводку. Так что явно не проще как мне кажется.

Ascold
16.09.2019, 13:41
Если басы исчезли то может быть проблема в усилители, сабвуфере, в проводах которые идут сабвуферу или усилителю, а так же к головной установке. Так что нужно нужно все это проверить что бы знать наверняка в чем у вас проблема.

Речь о сабвуфере может идти только в том случае, если его дополнительно устанавливали, в чем я искренне сомневаюсь. Да и если бы он навернулся, сразу бы стало понятно, что из багажника звук не идет. А так, думаю, что эквалайзер в магнитоле просто навернулся.