PDA

Просмотр полной версии : Сломался микрофон


Lokalizator
12.02.2019, 19:01
Когда разговариваю по блютусу, то меня собеседник не слышит. Т. е. не работает микрофон, который в потолок встроен. Где может быть неисправность: в самом микрофоне или какой-то блок надо будет менять?

Литератор
12.02.2019, 19:06
Снимите весь плафон и проверьте, чтобы микрофон был подключён. И в скрытом меню можно поискать тест микрофона. Точно не знаю, есть он там или нет, но настроек в скрытом меню много разных. Можно поискать.

Lokalizator
13.02.2019, 19:10
Снимите весь плафон и проверьте, чтобы микрофон был подключён. И в скрытом меню можно поискать тест микрофона. Точно не знаю, есть он там или нет, но настроек в скрытом меню много разных. Можно поискать.

Снял плафон - микрофон подключён. На работе поспрашивал. У одного человека такая же проблема была. Сначала микрофон нормально работал, а потом отключился. Он поехал к официалам, но те ничего не нашли.

Darknet
13.02.2019, 19:29
Снял плафон - микрофон подключён. На работе поспрашивал. У одного человека такая же проблема была. Сначала микрофон нормально работал, а потом отключился. Он поехал к официалам, но те ничего не нашли.

Проблема скорее всего в проводке. Сами микрофоны очень редко из строя выходят. Провод от микрофона идёт по потолку к центральной пассажирской стойке, а потом идёт вниз к передней части. Чтобы его проверить, надо убирать пол с пассажирской стороны и снимать пассажирское сиденье спереди.

Koplan
05.05.2019, 14:35
Может быть нужно просто прочистить микрофон? У меня на телефоне к примеру похожая проблема была и решил ее как раз прочисткой микрофона с помощью спирта и иголочки. Так что попробуйте с этого может поможет.

Girk
19.06.2019, 20:04
Мне кажется он у вас просто засорился, так что прежде чем его поменять то попробуйте его снять и в спирте прочистить. Возможно получите невероятное превращение сломанного микрофона во вполне рабочий аппарат. Тем более это будет вам стоить «ничего»

Darvin
11.08.2019, 12:16
Да чаще всего микрофон можно просто прочистить как заметили выше. Так что нужно начинать именно с этого. Если это не помогает то конечно в данной случае только замена микрофона вам по итогу поможет. Тут уже выхода нет.

Ломакин
11.08.2019, 17:04
Микрофон в любом случае придется менять. Так как смысла от чистки нет. Потому что идеально его вычистить не получится и следовательно если хотите хорошую передачу и к тому же качественную то покупайте новый микрофон.

Родион77
19.08.2019, 16:08
Снял плафон - микрофон подключён. На работе поспрашивал. У одного человека такая же проблема была. Сначала микрофон нормально работал, а потом отключился. Он поехал к официалам, но те ничего не нашли.

Странные официалы, если честно. Прозвонить микрофон на предмет подачи на него тока, они конечно же не удосужились? Да и банальное подключение авто к тестовому ноутбуку показало бы проблему.