PDA

Просмотр полной версии : Загорелся чек, ошибка Р0170


Федя12
12.02.2019, 18:52
Загорелся чек. Диагностика показала ошибку Р0170. Её стёрли и сказали, что скорее всего это из-за некачественного топлива. Я как раз тогда заправился на малоизвестной заправке. Через пару дней ошибка вернулась. На этот раз после стирания она сразу появляется. Сказали, что звук секущий, будто воздух подсасывает. В чём может быть дело?

Литератор
12.02.2019, 18:57
Можно проверить: клапан вентиляции картера, прокладки компрессора требуют замены, впускной патрубок, вентиляция картера. Также проблема может быть в датчике давления топлива. Вот это всё по порядку проверяйте.

Федя12
12.02.2019, 19:05
Можно проверить: клапан вентиляции картера, прокладки компрессора требуют замены, впускной патрубок, вентиляция картера. Также проблема может быть в датчике давления топлива. Вот это всё по порядку проверяйте.

Мне ещё сказали, диагностика показала бедную смесь. Но кроме горячего чека симптомов нет. Перерасхода видимого нет. От полного бака до глазка проезжаю около 400 км. Какие будут мысли?

Максим Сергеевич
12.02.2019, 19:09
Было такое на Диско 3. Причина была в не работавшей верхней правой лямбде. Заменил, но ошибка осталась. Убрать её помог сброс адаптивных параметров. Почистите лямбды. Можно их местами поменять.

Ralf
29.10.2019, 12:10
Помимо проблем с топливом и топливной системой, данная ошибка может еще указывать и на неисправность модуля управление коробкой передач. Неплохо бы и ее продиагностировать.

Ширяев
30.11.2020, 15:38
Загорелся чек. Диагностика показала ошибку Р0170. Её стёрли и сказали, что скорее всего это из-за некачественного топлива. Я как раз тогда заправился на малоизвестной заправке. Через пару дней ошибка вернулась. На этот раз после стирания она сразу появляется. Сказали, что звук секущий, будто воздух подсасывает. В чём может быть дело?

Секущий звук меня смущает больше всего. У меня подобное было тогда, когда в патрубке турбины дыра образовалась, вот правда не помню, какой номер ошибки тогда выдавало.