PDA

Просмотр полной версии : Как крепятся колёсные шпильки?


Ростислав Павлович
07.02.2019, 19:13
Собираюсь поставить проставки, а для этого нужно удлинить шпильки. Подскажите, пожалуйста, как эти шпильки крепятся: на шлицах в тупице или вкручиваются? Хочу понять, как разбирать.

Литератор
07.02.2019, 19:39
Шпильки на шлицах. Чтобы выбить шпильку, нужно снять ступицу. От Газели могут подойти. Они на 1,5 см длиннее. Но лучше заказать проставки со шпильками. Можете посмотреть для интереса, как выглядит проставки для Диско.

Ростислав Павлович
07.02.2019, 19:57
Шпильки на шлицах. Чтобы выбить шпильку, нужно снять ступицу. От Газели могут подойти. Они на 1,5 см длиннее. Но лучше заказать проставки со шпильками. Можете посмотреть для интереса, как выглядит проставки для Диско.

Я хочу поставить проставки в 1 см, а всё остальное в гайку идёт. У меня гайки тонкие стоят. Для надёжности думаю в шляпку 1 см закрутить. Газелевские шпильки попробую поискать. Их вообще сложно самому менять?

Максим Сергеевич
07.02.2019, 20:06
Завод шпильки не рекомендует менять. Я когда их выбивал, то дополнительно пришлось их кернить, иначе проворачивались. Ступицы надо снимать обязательно. Если на машине выбивать, то большой шанс повредить подшипник. И если придётся менять ступицы, то шпильки придётся опять выбивать. На колёсном диске есть с обратной стороны выемки, в которые точащие концы шпилек поместятся.

Darknet
07.02.2019, 20:15
Собираюсь поставить проставки, а для этого нужно удлинить шпильки. Подскажите, пожалуйста, как эти шпильки крепятся: на шлицах в тупице или вкручиваются? Хочу понять, как разбирать.

А может лучше не проставки ставить, а просто купить диски с другим вылетом, если вам всё равно небольшие проставки нужны? Так меньше возни будет и надёжнее, как мне кажется. Со шпильками, скорее всего, придётся ещё и гайки заказывать, чтобы крепление было надёжным.

Ростислав Павлович
08.02.2019, 19:23
А может лучше не проставки ставить, а просто купить диски с другим вылетом, если вам всё равно небольшие проставки нужны? Так меньше возни будет и надёжнее, как мне кажется. Со шпильками, скорее всего, придётся ещё и гайки заказывать, чтобы крепление было надёжным.

Диски меня и эти устраивают. Менять их не вариант. Я всё замерял и решил, что всё-таки проставки нужны. Смотрю, что предлагают только алюминиевые. А стальные вообще бывают? Проставки нужны 25 мм и со съёмными шпильками, чтобы можно было подлинее поставить.

Yop
07.07.2019, 12:37
Главное все правильно рассчитайте что бы не было проблем потом со ступицей колеса. Так как со временем она может просто сломаться, если через чур много на нее напряжение будет подано.

Геков
14.07.2019, 19:32
Я бы не советовал ставить проставки так как у вас от этого будет в разы меньше жить подвеска на машине. Советую вам какую нибудь альтернативу найти этому. Если не хотите что бы где нибудь на трассе у вас шпильки не оторвались.

Литвин
18.09.2019, 16:46
А может лучше не проставки ставить, а просто купить диски с другим вылетом, если вам всё равно небольшие проставки нужны? Так меньше возни будет и надёжнее, как мне кажется. Со шпильками, скорее всего, придётся ещё и гайки заказывать, чтобы крепление было надёжным.

Проставки поднимают машину, то есть увеличивают клиренс, а вот диски с выносом, никакого эффекта не дадут, только машина более уродливо смотреться будет и все.

Ведьмак
08.10.2019, 13:51
Я бы не советовал ставить проставки так как у вас от этого будет в разы меньше жить подвеска на машине. Советую вам какую нибудь альтернативу найти этому. Если не хотите что бы где нибудь на трассе у вас шпильки не оторвались.

Помимо проблем с подвеской в перспективе, еще и гарантированно расход топлива значительно увеличится, потому как авто станет выше, а значит и парусность будет больше. Да и зачем вообще проставки? Колхоз какой-то.