PDA

Просмотр полной версии : Перестал работать обогрев стекла


Jakson
03.02.2019, 11:52
Перестал работать обогрев заднего стекла. Проверил жгут проводов на входе в заднюю дверь сверху, он в порядке. А минус пропадает дальше. Надо добраться до места, где контакт к стеклу подключается. Как до него добраться?

Борис Аркадьевич
03.02.2019, 12:03
У меня отказался работать обогрев стекла, когда из-за попадания воды окислился один из контактов в штекере. Это который под спойлером. Снял спойлер, убрал штекер и соединил провода напрямую. Всё заработало.

Максим Тимофеевич
03.02.2019, 12:05
Часто проблема с обогревом возникает в месте, где провода залиты резиной на стекле. Там, где провода входят в эту резину, могут быть повреждения. Провода окисляются и контакт пропадает. Сам с таким сталкивался.

Sharpen
03.02.2019, 12:09
У меня тоже была проблема в контактах под спойлером. Ремонтировался в сервисе, т. к. самому чинить не было времени. Оплавился контакт. Мастера штекер убрали и соединили провода напрямую. И надо это соединение хорошо заизолировать.

Самарин
07.05.2019, 18:51
Думаю проверить нужно в первую очередь предохранители, так как именно они выходят из строя в первую очередь. Если не поможет то нужно уже в сервис ехать что бы смотрели проводку, так как где то у вас коротнуло походу.

Максимович
15.05.2019, 18:00
Нужно контакты проверять так как именно они выходят из строя в первую очередь после попадания влаги на них. после можно проверить все предохранители которые взаимосвязанны с этим задним обогревом.

Старатель
30.08.2019, 15:06
Нужно контакты проверять так как именно они выходят из строя в первую очередь после попадания влаги на них. после можно проверить все предохранители которые взаимосвязанны с этим задним обогревом.

На обогрев стекол вообще один предохранитель идет, но так как тут прозвон дает положительный результат, дело не в нем. Хорошо если контакт до стекла прерван, потому как если поврежден шлейф на стекле, то это никак не починишь, кроме как заменой стекла.