PDA

Просмотр полной версии : Оторвалась планка на подножке


Семён43
03.02.2019, 11:37
Оторвался край декоративной металлической планки на подножке. Решил полностью оторвать. Оторвалась планка легко, т. е. крепления хлипкие. Как теперь обратно её крепить? На саморезы или на заклёпки.

Telemost
03.02.2019, 11:43
Я пересверливал и заново на заклёпки крепил. Саморезами не так надёжно будет. И лучше вторую планку также закрепить, а то она со временем тоже отвалится. Я сразу и вторую на свои заклёпки поставил.

Petrov
16.04.2019, 17:14
Можно разными способами но точно не на саморезы, так как выглядеть это будет очень даже поршиво. Самый нормальный вариант это сделать на 3м скотч. По мне он вполне себе надежный и в случае чего можно будет отклеить его.

Никки
02.09.2019, 15:36
Да самое простое приклеить ее назад и не париться. Вариантов клея, который будет держать намертво, полно. Я бы например, холодной сваркой ее закрепил бы и забыл бы.

Typhoon
30.03.2020, 20:11
Сверлить кузов без лишней на то надобности, я бы точно не стал бы. А вот приклеить на жидкие гвозди, которые вполне себе эффективно держат, вполне себе можно.

Untor
30.06.2020, 14:39
Сверлить кузов без лишней на то надобности, я бы точно не стал бы. А вот приклеить на жидкие гвозди, которые вполне себе эффективно держат, вполне себе можно.
Да можно и на эпоксидку переделать думаю точно надежнее гвоздей должно быть. И вода не страшна будет. Так что думаю проблем вообще никаких не должно быть. Такой вариант самый бюджетный.

Sem
02.07.2020, 14:53
Если на эпоксидку сделаете только потом вы не сможете ее просто так отодрать только с металом. Думаю вам это точно не нужно. Лучше на какой нибудь универсальный клей что бы отлипиить в случае чего.

Kali
19.07.2020, 17:03
Оторвался край декоративной металлической планки на подножке. Решил полностью оторвать. Оторвалась планка легко, т. е. крепления хлипкие. Как теперь обратно её крепить? На саморезы или на заклёпки.

Я бы прикрепил на двухсторонний скотч какой нибудь. Так как саморезы это через чур похабно будет выглядеть. А вот скотч в экстренных случаях всегда можно оторвать без проблем.

Олегов
26.07.2020, 20:54
А с чего это она вдруг оторвалась. Может ржавчина где то проскакивает у вас. Надо проверить насколько с этим дело у вас все в порядке перед полной починки. А то мало ли что..

Rudy
13.08.2020, 16:09
А с чего это она вдруг оторвалась. Может ржавчина где то проскакивает у вас. Надо проверить насколько с этим дело у вас все в порядке перед полной починки. А то мало ли что..

Да судя по тому, что описал автор темы, просто пистоны, что ее держали износились. Я бы не стал изобретать велосипед и купил бы новые пистоны и поставил бы планку на место.

Korvin
15.04.2022, 13:36
Оторвался край декоративной металлической планки на подножке. Решил полностью оторвать. Оторвалась планка легко, т. е. крепления хлипкие. Как теперь обратно её крепить? На саморезы или на заклёпки.

Саморезами это как? Насквозь что ли? Ну это будет выглядеть мягко говоря, очень не красиво. Покупайте такие же пистоны, как и были ранее и на них крепите планку.

Yashin
23.07.2022, 03:13
Саморезами это как? Насквозь что ли? Ну это будет выглядеть мягко говоря, очень не красиво. Покупайте такие же пистоны, как и были ранее и на них крепите планку.

Если пазы для крепления пистонами разболтались, а в случае с порогами, такое случается, то самое оптимальное будет крепить именно саморезами. А уж их как-то потом можно маскировать при помощи лаков и красок :)

Makss
23.08.2022, 13:42
Спасибо за советы, пригодятся

Гордей
24.08.2022, 11:26
Если пазы для крепления пистонами разболтались, а в случае с порогами, такое случается, то самое оптимальное будет крепить именно саморезами. А уж их как-то потом можно маскировать при помощи лаков и красок :)

Грубовато на мой взгляд. Саморезы и места крепления по прошествии некоторого времени могут просто начать ржаветь. А это для кузова очень даже плохо. Я бы все же пистоны использовал.

Dextron
28.09.2022, 16:15
Грубовато на мой взгляд. Саморезы и места крепления по прошествии некоторого времени могут просто начать ржаветь. А это для кузова очень даже плохо. Я бы все же пистоны использовал.

Прорезиненные болты + специальная смазка для болтовых соединений и никаких проблем не будет. А пистоны... Вещь хорошая, но не очень надежная, как по мне.

Гордей
09.11.2022, 12:36
Саморезами это как? Насквозь что ли? Ну это будет выглядеть мягко говоря, очень не красиво. Покупайте такие же пистоны, как и были ранее и на них крепите планку.

Ну так и пистоны надо куда-то вставлять и для этого надо именно насквозь. Так что не вижу никакой особой разницы между саморезами и пистонами, первые даже более надежны.

Mygik
19.06.2023, 16:43
Ну так и пистоны надо куда-то вставлять и для этого надо именно насквозь. Так что не вижу никакой особой разницы между саморезами и пистонами, первые даже более надежны.

Надежны тем, что начинают гнить уже после первой лужи? Ну пусть не гнить, но пускать ржавые потеки. Они вам нужны на порогах на постоянной основе?

Ozeo
23.06.2023, 14:18
Прорезиненные болты + специальная смазка для болтовых соединений и никаких проблем не будет. А пистоны... Вещь хорошая, но не очень надежная, как по мне.

А смысл в таких заморочках, да и как мне кажется, резина тоже при закручивании оторваться. Так что лучше просто пластиковые пистоны и не стоит велосипед изобретать.