PDA

Просмотр полной версии : Кислый запах в салоне


Oldern
30.01.2019, 19:23
Когда двигатель работает, то всё нормально. Как только двигатель глушу, то в салоне появляется кисловатый запах. Через пару минут исчезает. Салонный фильтр недавно менял. Может ли быть в нём проблема?

Telemost
30.01.2019, 19:28
Это в салонном фильтре проблема. Он или забит сильно, или очень плохого качества, если он у вас почти новый стоит. Поменяйте фильтр на другой. Их желательно почаще менять. Есть много разных аналогов.

Семён43
30.01.2019, 19:32
Запах может исходить от радиатора кондиционера. Иногда на нём образуется грибок. В этом случае замена салонного фильтра ничего не даст. Настоятельно советую проверить радиатор кондиционера.

Request
30.01.2019, 19:40
У меня проблема с неприятным запахом решилась очисткой системы вентиляции. Сразу менял фильтр - не помогло. В сервисе посоветовали делать каждый год профилактику. Почистить можно и самому с помощью баллонов с пеной для очистки.

Максимович
15.05.2019, 17:07
Для начала проведите химчистку салона, потом советую вам прочистить всю печку, так как из нее возможно запах доносится. Ну и само собой салонный фильтр тоже пора поменять. Это может быть вообще главной проблемой быть.

Oper
21.05.2019, 19:37
Да мне кажется нужно в первую очередь заменить салонный фильтр. Потом открыть капот и посмотреть что бы случайным образом крыса не залезла под какой нибудь ремень генератора, такое тоже бывает.

Горан
20.06.2019, 20:07
Отдавайте машину в химчистку, так ка возможно запах такой от возраста или кто то что пролил у вас и вы даже не узнаете так как это где то за сидениями. И единственный выход из всего этого это химчистка.

Tor
23.06.2019, 18:10
Есть еще конторы которые паром запахи убивают. Но я не пробовал но слышал что достаточно эффективны. Возможно в вашем случае это как раз очень даже неплохой вариант как мне кажется.

Варни
10.07.2019, 18:01
Есть еще конторы которые паром запахи убивают. Но я не пробовал но слышал что достаточно эффективны. Возможно в вашем случае это как раз очень даже неплохой вариант как мне кажется.

Ну запах то конечно временно вы уберете но надолго ли этого вам хватит? Мне кажется что не очень правильно убирать следствие а не основную причину. Которую в первую очередь нужно убрать.

Гора
17.07.2019, 19:31
А с какого момента появился такой запах? Внимательно посмотрите весь салон может какой то зверек поселился у вас в машине и теперь разлагается, это исключать тоже не стоит. Так как всякое может быть.

Валерон
24.07.2019, 17:39
А с какого момента появился такой запах? Внимательно посмотрите весь салон может какой то зверек поселился у вас в машине и теперь разлагается, это исключать тоже не стоит. Так как всякое может быть.

Да кстати. У моего знакомого вообще под капот крысы забежала, он машину завел и потом все ее остатки были по двигателю и в салон неприятный запах попадал. Так что тоже стоит учитывать.

Павлов
16.08.2019, 16:25
Скорее всего причиной такого запаха является грибки и бактерии в системе вентиляции. Промыть можно и самому. Сделайте раствор из 300 грамм водки с 300 граммами хлоргексидина (продается в аптеке, стоит копейки). Вытащите салонный фильтр и включите кондиционер на максимум. При помощи распылителя эту смесь забрызгайте во отсек где фильтр. Смесь по всей системе разбрызгается и почистит ее.