PDA

Просмотр полной версии : "Плавает" тяга двигателя


Антон Антонов
15.01.2019, 01:23
Когда держу педаль газа в каком-то одном положении при разгоне двигатель работает как бы рывками. Будто тяга периодически пропадает. Звук тоже меняется. Очень хорошо это явление заметно в диапазоне скоростей 40-80 км/ч. В чём может быть дело?

Скалолаз
15.01.2019, 01:29
Это похоже на проблему с коробкой. Проверьте состояние масла. То, что проблема происходит в определённом диапазоне скоростей, может на коробку указывать. Но проблема может быть и в двигателе. Просто начать лучше с коробки.

Борис Аркадьевич
15.01.2019, 01:31
Когда держу педаль газа в каком-то одном положении при разгоне двигатель работает как бы рывками. Будто тяга периодически пропадает. Звук тоже меняется. Очень хорошо это явление заметно в диапазоне скоростей 40-80 км/ч. В чём может быть дело?

С похожей проблемой сталкивался. В сервисе компьютер ошибок не нашёл. Стали перебирать разные варианты и обнаружили, что был плохой контакт в проводе питания бензонасоса.

Sharpen
15.01.2019, 01:34
Когда держу педаль газа в каком-то одном положении при разгоне двигатель работает как бы рывками. Будто тяга периодически пропадает. Звук тоже меняется. Очень хорошо это явление заметно в диапазоне скоростей 40-80 км/ч. В чём может быть дело?

А версию с плохим топливом не рассматриваете? У меня были подобные проблемы с двигателем после визита на определённые заправки. Такая ерунда начиналась вскоре после заправки и продолжалась до тех пор, пока не заправлялся на другой заправке. Хорошо, что не полный бак заливал.

Антон Антонов
16.01.2019, 19:05
А версию с плохим топливом не рассматриваете? У меня были подобные проблемы с двигателем после визита на определённые заправки. Такая ерунда начиналась вскоре после заправки и продолжалась до тех пор, пока не заправлялся на другой заправке. Хорошо, что не полный бак заливал.

Проблема точно не из-за топлива. Первым делом я на него и подумал. Заправлялся на разных заправках: ВР, Газпром, Лукойл. Изменений никаких не заметил. Похоже, всё-таки проблема с коробкой.

Maiki
28.04.2019, 09:08
Попробуйте поменять заправку, возможно тяга будет одинаковой на всем диапазоне разгона. Так что стоит обратить внимание на лямбду. Так как она если не исправно то машина тоже не ровно разгоняется, тоже обратите на это внимание.

Goran
28.05.2019, 18:37
Думаю что стоит начать со свечей так как это никогда не поздно начать делать. Так как часто именно когда свечи выходят из строя то начинается потеря мощности и прострелы в двигателе. Так что обратите на это внимание.

Морти
09.06.2019, 07:53
А когда последний раз масло меняли к примеру? Если его по долгу не менять то забиваются многие каналы в двигателе и машина уже не так хорошо крутится как хотелось бы. Так что учитывать такие моменты тоже стоит.

Ubar
16.06.2019, 15:53
А какого года выпуска у вас автомобиль. Может стоит посмотреть на контакты которые идут к бензанасосу? Со временем вы сами понимаете что машина не молодеет и контакты какие то могут просто отходить.

Davon
31.07.2019, 16:27
Нужно прочищать топливный бак так как по ходу заправились каким то левым топливом. Нужно это понимать и что то с этим делать. А именно прочищать и потом заправиться на другой заправке, возможно это вам поможет.

Алекс
15.08.2019, 16:38
При таких симптомах надо в сервис ехать, а не в сети гадать, потому как причин может быть много, начиная от форсунок инжектора, заканчивая неравномерностью подачи топлива в цилиндры и снижения компрессии все в тех же самых цилиндрах.

Buxon
29.03.2021, 16:20
Когда держу педаль газа в каком-то одном положении при разгоне двигатель работает как бы рывками. Будто тяга периодически пропадает. Звук тоже меняется. Очень хорошо это явление заметно в диапазоне скоростей 40-80 км/ч. В чём может быть дело?

Судя по всему проблема не в двигателе, в в коробке, которая в силу каких-то причин неправильно переключает скорости и мощность двигателя на более высокой передаче просто падает.

Sarton
31.03.2021, 19:07
Почему считаете именно в коробке передач? Мне кажется она в данном случае вообще не причем. Если была бы проблема в ней то вышла бы ошибка по ней и тогда уже точно можно было говорить о проблеме с акпп.

Art75
01.04.2021, 13:12
Почему считаете именно в коробке передач? Мне кажется она в данном случае вообще не причем. Если была бы проблема в ней то вышла бы ошибка по ней и тогда уже точно можно было говорить о проблеме с акпп.

Так автор темы не сканировал авто на ошибки, так что мы не можем знать, что у него и как по ним. Но в целом, если говорить о симптоматике, то на самом деле очень похоже на коробку.

Markov
21.04.2021, 07:18
Я бы дроссельную заслонку прочистил. Так как со временем она засоряется и думаю что именно ее чистка вам поможет в первую очередь как мне кажется. Так что начните именно с этого.

Santo
10.05.2021, 19:01
Да дроссельную обязательно нужно прочистить и при этом необходимо адаптировать ее корректно. Иногда это проблема для многих специалистов как мне кажется. Так что стоит обратить на это внимание.

VladR
21.05.2021, 14:39
Да дроссельную обязательно нужно прочистить и при этом необходимо адаптировать ее корректно. Иногда это проблема для многих специалистов как мне кажется. Так что стоит обратить на это внимание.

Вот кстати, да. Тоже склоняюсь к тому, что имеет место быть проблема с дроссельной заслонкой, которую рекомендуется достаточно регулярно чистить.

Jolar
25.05.2021, 19:00
Кроме дроссельной может быть и воздушный фильтр забит. Кстати может быть и комплекс проблем из за того что воздухан забит от этого и дроссельная заслонка тоже начинает засоряться и такие проблемы появляются.

Vassa
27.05.2021, 14:01
Кроме дроссельной может быть и воздушный фильтр забит. Кстати может быть и комплекс проблем из за того что воздухан забит от этого и дроссельная заслонка тоже начинает засоряться и такие проблемы появляются.

Кстати, да. Про самую простую причину от чего могут плавать обороты, мы как-то совсем и забыли, а несвоевременно замененный воздушный фильтр, как раз может быть причиной тоо, что обороты будут плавать.

Jant
09.06.2021, 19:00
А может попробовать сменить заправку? Так как есть же моменты когда виновато именно не качественное топливо. Так что стоит обратить внимание на это.

Mayer
10.06.2021, 01:22
А может попробовать сменить заправку? Так как есть же моменты когда виновато именно не качественное топливо. Так что стоит обратить внимание на это.

Заправку сменить стоит, но и топливной системой заняться уже тоже придется. Сколько грязи в ней накопилось, пока там заправлялись? И теперь вся эта грязь в двигатель идет, нагар растет, кольца закоксовываются.

Nikolav
13.06.2021, 11:00
Вообще советую заправляться только на брендованных заправках во избежание каких либо проблем. Так как они могут появиться на ровном месте. Нужно это прекрасно понимать.

Гордеев
23.06.2021, 00:28
Вообще советую заправляться только на брендованных заправках во избежание каких либо проблем. Так как они могут появиться на ровном месте. Нужно это прекрасно понимать.

Многие брендовые заправки работают по франшизе, а значит есть простор для фантазий их владельцев, которые могут и на стороне бензин или соляру покупать невнятного качества, так что это не панацея.

Masters
14.07.2021, 11:12
Многие брендовые заправки работают по франшизе, а значит есть простор для фантазий их владельцев, которые могут и на стороне бензин или соляру покупать невнятного качества, так что это не панацея.

Но франщиза обязывает их иметь качественное топливо. Они проводят внеплановые проверки. Так что просто так какую нибудь ерунду залить не получится. Так что нужно понимать прекрасно это.

Мастон
03.08.2021, 20:50
Да согласен с вами что в любом случае брендованные заправки будут гораздо надежнее. И лучше им доверять свою машину чем непонятно кому с непонятным брендом. Это думаю все понимают.

Tiron
10.10.2021, 13:58
Брендованные сейчас работают по франшизе. Да и нужно понимать никто не застрахован заправиться топливом уже конкретно на опустевшем баллоне. Так что риски есть.

Taos
11.10.2021, 11:38
Но франщиза обязывает их иметь качественное топливо. Они проводят внеплановые проверки. Так что просто так какую нибудь ерунду залить не получится. Так что нужно понимать прекрасно это.

И тем не менее, но заливают постоянно. Все хотят заработать и если есть возможность купить бензин дешевле и на стороне, то хозяева АЗС этим пользуются.

Vaer
07.11.2021, 14:32
Тяга двигателя может быть плавать даже из за того что у вас грм проскользнул. Так что стоит обратить внимание и на это в том числе. Лучше на ошибки прочитать.

Дизель
07.11.2021, 20:07
Тяга двигателя может быть плавать даже из за того что у вас грм проскользнул. Так что стоит обратить внимание и на это в том числе. Лучше на ошибки прочитать.

Простите, но если ГРМ соскользнул, то тут не тяга исчезнет, а двигатель просто стуканет, потому как при этом случае, клапана просто загибаются и двигателю хана.

Lopin
08.11.2021, 17:37
Попробуйте сменить заправку. Чаще всего помогает исправить такую проблему как у вас. Думаю ее не так сложно решить именно таким не хитрым действием. Так что удачи.

Рауф
25.11.2021, 14:21
Не исключено, что где-то подсасывает воздух. У меня было такое и как показал осмотр авто, немного посасывало воздух после коробка с воздушным фильтром. Заменили патрубок и все прошло.

Lipon
12.12.2021, 16:17
Надо проверять давление по каждому цилиндру. Что бы не было никаких проблем с ними. Если компрессия нормальная то безусловно нужно смотреть на свечи.

Базель
20.12.2021, 16:54
Надо проверять давление по каждому цилиндру. Что бы не было никаких проблем с ними. Если компрессия нормальная то безусловно нужно смотреть на свечи.

Мне думается, что если бы проблема была в компрессии, то динамика бы автомобиля изменилась достаточно сильно. А тут этого нет. Есть просто плавающие обороты.

Barti
29.12.2021, 14:02
Тяга плавать может из за не качественных свечей. Или может быть бензин залили какой то левый. Попробуйте залить полный бак 98 и посмотреть как машина будет вести себя.

Dougláss
29.12.2021, 17:30
Тяга плавать может из за не качественных свечей. Или может быть бензин залили какой то левый. Попробуйте залить полный бак 98 и посмотреть как машина будет вести себя.

Если свечи или топливо, то не тяга падает, а двигатель просто начинает троить и делает это очень заметно. Падение тяги может быть связано с падением компрессии в цилиндрах.

Zingo
13.01.2022, 12:18
Тяга двигателя зависит от того какое топливо вы заливаете в мотор. Обратите внимание на это. Может заправка не очень качественная у вас.

Рустик
31.01.2022, 12:57
Я бы еще проверил бы компрессию в цилиндрах в каком-нибудь толковом сервис-центре на стенде. Не исключено, что в каком-то из цилиндров, она просто меньше нормы.

Korvin
15.04.2022, 15:17
Я бы еще проверил бы компрессию в цилиндрах в каком-нибудь толковом сервис-центре на стенде. Не исключено, что в каком-то из цилиндров, она просто меньше нормы.

Ну это вы о самом страшном говорите потому как если проблема с компрессией, то это переборка двигателя, что стоит каких-то не реальных денег сейчас. Думается мне, что какой-то из датчиков просто туфтит и все.

Максо
24.04.2022, 15:25
Если плавает то нужно обратить внимание на то в каком состоянии у вас дроссельная заслонка. Если ей совсем плохо то думаю нужно начать именно с этого, с чистки дроселя.

Arty
28.04.2022, 23:06
Если плавает то нужно обратить внимание на то в каком состоянии у вас дроссельная заслонка. Если ей совсем плохо то думаю нужно начать именно с этого, с чистки дроселя.

Не дросселя, а именно заслонки, потому как дросселя остались в далеком прошлом. Сейчас все авто инжекторные и вот кстати, инжектор тоже не помешает почистить.

Мурин
11.05.2022, 16:53
Ну тут алгоритм достаточно простой. Это свечи катушки бензин. Обратите внимание именно на это, если до этого еще не проводили диагностику мотора.

Shundel
12.05.2022, 22:11
Ну тут алгоритм достаточно простой. Это свечи катушки бензин. Обратите внимание именно на это, если до этого еще не проводили диагностику мотора.

Свечи, катушки, бензин не приводят к тому, что обороты будут плавать. Эти причины приведут к тому, что двигатель будет троить и дергаться, при чем весьма ощутимо. Так что причина не в этом.

Vasom
24.07.2022, 10:27
Плавает из за того что дроссель или вышел из строя или сильно засорился. Так что попробуйте прочистить его для начала. Есть вероятность что это поможет вам.

Алексов
21.08.2022, 17:09
Может быть стоит вскрыть мотор и посмотреть в каком состоянии у вас он. Может быть проблема именно в нем. Так что я бы начал со вскрытия. Думаю должно помочь.

Statist
22.08.2022, 12:05
Может быть стоит вскрыть мотор и посмотреть в каком состоянии у вас он. Может быть проблема именно в нем. Так что я бы начал со вскрытия. Думаю должно помочь.

Вы всегда проблемы решать начинаете с самого дорогого и не внятного? Вскрытие двигателя, это фактически переборка двигателя, которая стоит очень больших денег, а тут скорее всего проблема в каком-нибудь копеечном датчике.

Benny
21.06.2023, 13:22
Думается мне, что тут проблема скорее всего в неправильной подаче воздуха в систему двигателя. Не исключено, что где-то в патрубках подачи воздуха, есть щель, через которую затягивает лишний воздух.