PDA

Просмотр полной версии : Ошибка двигателя. Возможно из-за топлива.


Антон Антонов
13.01.2019, 01:38
Сегодня загорелась лампа ошибки двигателя. Других ошибок нет. Незадолго до этого был на заправке. Возможно ли это из-за топлива? Есть ли шанс, что после новой заправки ошибка исчезнет?

Скалолаз
13.01.2019, 01:49
Снимите на пару минут клемму с АКБ. Если таким образом проблема не устранится, то ошибка снова появится через время. Тогда надо будет диагностику делать. Как машина себя вела до ошибки и теперь?

Krafter
13.01.2019, 09:58
Ошибка двигателя может загораться по множеству причин. Поэтому лучше сразу поехать на диагностику. Может загораться из-за некачественного топлива. В таком случае лампочка может через несколько часов погаснуть после заправки нормальным топливом, а может и неделю гореть.

Goover
25.12.2019, 12:21
Ошибка двигателя может загораться по множеству причин. Поэтому лучше сразу поехать на диагностику. Может загораться из-за некачественного топлива. В таком случае лампочка может через несколько часов погаснуть после заправки нормальным топливом, а может и неделю гореть.

Ни фига лампочка не погаснет в этом случае. Если ошибка вылезла, то снять ее, то есть обнулить, можно только посредством сканера или просто кататься с ней и не обращать на нее внимание.

ТДК
13.01.2020, 14:38
Ни фига лампочка не погаснет в этом случае. Если ошибка вылезла, то снять ее, то есть обнулить, можно только посредством сканера или просто кататься с ней и не обращать на нее внимание.

Ну почему же? У меня получалось гасить случайные ошибки при помощи снятия клемм с АКБ. Правда снимал я их не на три минуты, как советовали, а на ночь.

Vasco
18.02.2020, 12:53
Ну почему же? У меня получалось гасить случайные ошибки при помощи снятия клемм с АКБ. Правда снимал я их не на три минуты, как советовали, а на ночь.

А других ошибок не вылезало после таких экспериментов? У меня как-то на ночь когда снял клеммы, потом вообще вся приборная панель горела, как цветомузыка. Правда через 10 километров пробега все погасло.

Murom
07.12.2020, 15:30
Ну почему же? У меня получалось гасить случайные ошибки при помощи снятия клемм с АКБ. Правда снимал я их не на три минуты, как советовали, а на ночь.

Подобный метод может работать только тогда, когда ошибка вылезает из-за глюка в системе. А если проблема на аппаратном или механическом уровне, то ошибка вылезет снова и снова, пока не исправите проблему.

Sergeye
25.12.2020, 16:22
Снимите на пару минут клемму с АКБ. Если таким образом проблема не устранится, то ошибка снова появится через время. Тогда надо будет диагностику делать. Как машина себя вела до ошибки и теперь?

Далеко не всегда при помощи снятия клемм с АКБ можно удалить ошибку с панели. Более того, это вообще редко получается. Надо к лаунчеру подключать авто и снимать ошибку программным методом.

Kanalov
17.01.2021, 21:41
Да бывает что заезжаешь на левую заправку и такие проблемы происходят время от времени. Так что заправляйтесь только на проверенных заправках во избежании таких проблем с машиной.

garvi
09.02.2021, 12:01
Лучше всего залить 100 бензин после такой ошибки. В таком случае больше шансов что плохой бензин перемешается с хорошим и ошибка пропадет. После этого можно ехать в сервис что бы ошибку скинули.

Gargo
14.02.2021, 17:42
Лучше всего залить 100 бензин после такой ошибки. В таком случае больше шансов что плохой бензин перемешается с хорошим и ошибка пропадет. После этого можно ехать в сервис что бы ошибку скинули.

Да 100 бензин еще не везде можно отыскать И не вижу принципиальной особенности именно заливать именно это топливо. Достаточно просто искатать все старое топливо, что бы ошибка ушла.

Панов
03.03.2021, 14:44
Да 100 бензин еще не везде можно отыскать И не вижу принципиальной особенности именно заливать именно это топливо. Достаточно просто искатать все старое топливо, что бы ошибка ушла.

Живу в Москве и топливо с таким октановым числом видел только в одном месте и это место Рублевка. А так, на запраках только АИ-92 и АИ-95 в массе своей. Последний и я заправляю. В основном на ВР. Проблем не было.

Vargi
10.03.2021, 17:22
Ну если мало 100 топлива то хотя бы 98 бензин заправлять. Так как на нем машина должна в любом случае будет лучше ехать чем на 92 бензине и ошибок будет меньше.

Айзек
17.03.2021, 14:49
Ну если мало 100 топлива то хотя бы 98 бензин заправлять. Так как на нем машина должна в любом случае будет лучше ехать чем на 92 бензине и ошибок будет меньше.

Так и 98-ой мало где есть. Например, в моем городе вообще только одна заправка есть, на которой он продается. Так что лучше не мудрить и ездить на 95-м и не знать проблем.

Грин
13.05.2021, 05:58
Да нужно найти нормальную заправку и только на ней заправляться. Да иногда не удобно, но думаю можно привыкнуть и примерно рассчитывать по пробегу когда лучше всего производить заправку.

VladR
21.05.2021, 10:40
Да нужно найти нормальную заправку и только на ней заправляться. Да иногда не удобно, но думаю можно привыкнуть и примерно рассчитывать по пробегу когда лучше всего производить заправку.

Ну наверное, все же лучше выбрать сеть АЗС, на которых более или менее приличный по качеству бензин. Быть привязанным к одной заправке, это как-то совсем не правильно.

Мастон
03.08.2021, 20:09
Ну не всегда вы будете уверенным что на этой заправке именно сегодня будут заливать качественный бензин. Так что тут есть тоже эффект неожиданности как никак.

Dougláss
29.12.2021, 17:39
Ну не всегда вы будете уверенным что на этой заправке именно сегодня будут заливать качественный бензин. Так что тут есть тоже эффект неожиданности как никак.

Не знаю как в провинции, но в Москве есть немало заправок, которые чтят свой имидж и не закупают откровенное г... Хотя и не исключено, что на НПЗ могли напортачить.

Zingo
13.01.2022, 12:31
Да в топливе скорее всего проблема. Попробуйте поменять заправку, скинуть ошибку поездить и посмотреть как машина будет реагировать.

Рустик
31.01.2022, 13:25
Сегодня загорелась лампа ошибки двигателя. Других ошибок нет. Незадолго до этого был на заправке. Возможно ли это из-за топлива? Есть ли шанс, что после новой заправки ошибка исчезнет?

Если лампа загорелась, а не мигнула и погасла, то к следующей заправке она не погаснет. Более того, она не погаснет до тех пор, пока вы не устраните не исправность или не снимете ошибки лаунчером.