PDA

Просмотр полной версии : Внезапно погас монитор


Provodnik
26.12.2018, 20:07
Ехал и разговаривал по телефону через громкую связь. Внезапно монитор погас и телефон тоже перестал работать. Монитор не включается, радио не работает, но каналы переключает и громкость меняется. Выключение и включение зажигания результатов не дало. В чём может быть проблема?

Антон Петрович
27.12.2018, 20:14
Это глюк в электронике. Просто снимите клемму с аккумулятора на несколько минут. У меня тоже такое пару раз было. Сначала думал, что экран накрылся, а потом додумался клемму снять. Некоторые проблемы так и вылечиваются.

Nutan
01.05.2019, 10:36
Нужно разбирать монитор, посмотреть на подключения, все ли шлейфы в нормальном состоянии и подключены. Нигде нет запаха гари, это тоже важный момент. Так как если гарь есть то факт что монитор сгорел.

Koplan
05.05.2019, 14:25
Думаю вам нужно проверить контакты которые идут на монитор так как проблема может быть в них. Но для этого нужно панель разбирать, а что бы ее разобрать нужно иметь специальные инструменты и знать с какой тягой отдергивать предметы панели.

Ramza
29.10.2020, 11:10
Не исключено, что монитор просто сгорел и все. Как минимум, надо прозвонить контакты и если сигнал идет, а монитор не оживает, то увы. На замену.

Janok
27.12.2020, 20:50
Есть вероятность, что монитор просто отработал свое время. Так как он не вечный вы это сами понимаете. Так что лучше всего поменять его на разборке, но предварительно продиагностировав с электриком его.

Мартин
28.12.2020, 16:48
Есть вероятность, что монитор просто отработал свое время. Так как он не вечный вы это сами понимаете. Так что лучше всего поменять его на разборке, но предварительно продиагностировав с электриком его.

Не думаю, что вариант с разборкой оптимален. Да еще и электрика на нее везти. Судя по описанию автора темы, просто сгорел шлейф монитора. Сама система-то работает, громкость регулируется...

Jako
27.01.2021, 19:17
Да тут просто питания нет на монитор. Нужно вскрывать панель и смотреть какие провода отошли. Но по крайне мере нужно надеяться что проблема именно в этом. Думаю ничего страшного не должно быть.

garvi
09.02.2021, 10:42
Так тяжело сказать что у вас произошло с монитором, возможно просто пришло время его. Машина какого года выпуска? Так же может быть проблема в прогнившей проводки.

Рондон
10.02.2021, 18:58
Думаю достаточно обратиться к дилеру, что бы они провели диагностику и сразу станет ясно какая ошибка у вас по магнитоле. Даже будет ясно из за чего именно отрубилась у вас машина.

Роверовод
10.03.2021, 12:26
Думаю достаточно обратиться к дилеру, что бы они провели диагностику и сразу станет ясно какая ошибка у вас по магнитоле. Даже будет ясно из за чего именно отрубилась у вас машина.

К дилеру-то зачем? Побольше денег отдать и ничего толком не услышать? Достаточно к нормальному электрику обратиться, что проблему решит и денег в два раза меньше, чем дилер, возьмет.

Vargi
10.03.2021, 18:07
Ну этот электрик должен толковым быть. Потому что если он с ренджами раньше не имел дело, то он просто не сможет понять что к чему. Так что это нужно понимать.

Nirt
12.05.2021, 13:39
Тут или штекер отошел или что то проблематичнее, например сам экран уже вышел из строя. Такой момент тоже вполне себе возможен. Нужно учитывать и этот момент в том числе.

Логвинов
12.05.2021, 13:44
Ну этот электрик должен толковым быть. Потому что если он с ренджами раньше не имел дело, то он просто не сможет понять что к чему. Так что это нужно понимать.

Простите, но мониторы на автомобилях типовые, так что имел электрик дело с Рейнджами или нет, вообще не важно.Принцип мониторов у всех одинаковый.

Санов
23.06.2021, 07:51
Монитор нужно проверять на предмет потери контактов в питании. Думаю провод мог просто перетереться со временем или сгнить. Как вариант тоже. После этого будет понятно куда дальше копать.

Javan
06.07.2021, 21:47
Да проще сразу на разборку лететь. Так как ремонтировать нет смысла. Даже диагностика выйдет очень больших денег. Проще сразу купить, думаю выйдет не так дорого если купить бушный.

Drift
07.10.2021, 14:56
Да проще сразу на разборку лететь. Так как ремонтировать нет смысла. Даже диагностика выйдет очень больших денег. Проще сразу купить, думаю выйдет не так дорого если купить бушный.

Диагностика стоит 500 рублей. По-моему не так уж и дорого. Да и ремонт тоже может быть не дорогой, в зависимости от того, что именно полетело в магнитоле.