PDA

Просмотр полной версии : Как собрать зеркало?


Боксёр
19.12.2018, 18:58
Случайно задел правым зеркалом створку ворот гаража. Зеркало сложилось и отражающая часть выскочила из крепления. Только на проводках подогрева держится теперь. Пластик получилось склеить. А вот как обратно зеркало собрать?

Антон Петрович
19.12.2018, 19:04
Чтобы поставить зеркало на место, нужно сначала его вставить в верхние пазы, а потом внизу защёлкнуть. А крепление нужно так утопить, чтобы зеркало немного вверх смотрело. Только слишком много силы не прилагайте, чтобы опять не поломать.

Боксёр
19.12.2018, 19:12
Чтобы поставить зеркало на место, нужно сначала его вставить в верхние пазы, а потом внизу защёлкнуть. А крепление нужно так утопить, чтобы зеркало немного вверх смотрело. Только слишком много силы не прилагайте, чтобы опять не поломать.

Спасибо, завтра попробую. Только есть подозрение, что ещё какая-то железяка в механизме складывания поломалась. Завтра буду разбираться подробно что работает, а что нет. Как раз и зеркало на место поставлю.

Зеркальщик
19.12.2018, 19:24
Спасибо, завтра попробую. Только есть подозрение, что ещё какая-то железяка в механизме складывания поломалась. Завтра буду разбираться подробно что работает, а что нет. Как раз и зеркало на место поставлю.

Тут два варианта есть. Первый - зеркало не снимается. Под отражающим элементом есть маленькие болтики, которые крепят декоративную крышку. Она закрывает механизм зеркала. Если повезёт, то поломку будет видно. Если нет, тогда второй вариант - убрать обшивку двери и снять зеркало полностью, разобрать и искать поломку.

Самарин
07.05.2019, 18:36
Главное советую вам проверить крепление. Так как возможно при таком ударе оно у вас сломалось и тут остается или заваривать его снова или уже покупать зеркало в сборе. Можно сэкономить и попытаться найти его на разборке.

Геков
14.07.2019, 19:29
Есть конторы которые делают на заказ любые зеркальные внутренности. Так что думаю не проблема заказать. На крайняк всегда можно найти какое нибудь поцарапанное зеркало и достать оттуда всю внутрянку.

Алекс
15.08.2019, 16:15
Боюсь, что если зеркало вывалилось, то тут не клеить надо, а просто ехать в магазин и покупать новое, а потом его еще и красить в цвет авто. Все варианты с подклеиванием, не варианты.

Psih
12.02.2020, 15:41
Боюсь, что если зеркало вывалилось, то тут не клеить надо, а просто ехать в магазин и покупать новое, а потом его еще и красить в цвет авто. Все варианты с подклеиванием, не варианты.

Смотря как вывалилось. Если просто отражающая поверхность от механизма отклеилась, то и приклеить можно. А вот если механизм поврежден, то только замена.

Семен
09.03.2020, 20:45
Нужно крепление сделать заново. Тут вам нужно в специальную конторку обратиться по зеркалам, где они как раз вам помогут с креплениями. Можно на клей посадить, но не думаю что это самое правильное решение.

Gart
30.06.2020, 11:27
Самостоятельно то конечно наврятли получится. Нужно ехать к специалистам по зеркалам. Есть конторы которые специально работают именно с автомобильными зеркалами и стеклами. Так что они я думаю вам помогут.

Нефедов
25.08.2020, 11:51
Зеркало, если мне не изменяет память именно приклеено на площадку, которая регулируется. Так что в вашем случае надо просто его по новой приклеить на место и все.

Darto
09.02.2021, 20:44
Случайно задел правым зеркалом створку ворот гаража. Зеркало сложилось и отражающая часть выскочила из крепления. Только на проводках подогрева держится теперь. Пластик получилось склеить. А вот как обратно зеркало собрать?

Так надо было сразу к пластику клеить в само зеркало и все у вас как новое зеркало) Но лучше то конечно на разборке отыскать зеркало даже в цвет машины.

Dextron
07.03.2021, 16:17
Так надо было сразу к пластику клеить в само зеркало и все у вас как новое зеркало) Но лучше то конечно на разборке отыскать зеркало даже в цвет машины.

Я вообще не понял, что имеет в виду автор темы под вопросом собрать зеркало? Оно у него целое же, просто сложилось и просто вывалилась зеркальная накладка. Он ее приклеил. Что еще надо собирать?

Hor1
02.08.2021, 22:14
Да проще купить бушное с разборки. Так как так будет надежнее. А то соберете зеркало не качественно и могут быть большие проблемы. Так что проще купить в заводском исполнении.

Venom
11.09.2021, 19:39
Да проще купить бушное с разборки. Так как так будет надежнее. А то соберете зеркало не качественно и могут быть большие проблемы. Так что проще купить в заводском исполнении.

Тоже так думаю! И проще и надёжнее, чем колхозить. А покрасить отдельно зеркало в цвет кузова, не так уж и сложно. Или вообще можно в цвет сразу найти.

Hrin
26.09.2021, 17:06
Там если крепление сломано будет проблематично собирать. Так как будет на ходу разбираться. Считаю что единственное решение это просто приобрести контрактное зеркало. Думаю это будет правильным подходом.

Next
22.10.2021, 23:39
Там если крепление сломано будет проблематично собирать. Так как будет на ходу разбираться. Считаю что единственное решение это просто приобрести контрактное зеркало. Думаю это будет правильным подходом.

Тоже так думаю, но не вижу смысла в контрактном зеркале, как и не очень понимаю, что это такое. Самое оптимальное, купить зеркало с такой же тачки на разборке.