PDA

Просмотр полной версии : Потеря мощности, ошибки


Антип81
17.12.2018, 19:51
За последние дни три раза поймал такие ошибки: ограничение мощности двигателя, ошибка КПП, ошибка подвески. Разгона практически нет. Даже с места долго разгоняется, не говоря уже об обгоне. В чём может быть дело? Заправляюсь постоянно на Лук и БП.

Grafitist
17.12.2018, 19:58
Одна из причин - это моторчик блокировки заднего дифференциала. Когда он накрывается, комп авто отключает блоки управления, к которым привязан и моторчик, и ABS, и другие системы. Поэтому появляется сразу куча ошибок. Если моторчик заклинило в режиме блокированного дифференциала, то поведение машины может стать не предсказуемым. Поэтому возможности авто сильно ограничиваются в целях безопасности.

Hrapovik
17.12.2018, 20:06
У меня такие же ошибки появлялись, когда форсунки и клапана ЕГР накрывались. Когда накрылся моторчик диффа, то ограничение по мощности не было. Разогнаться можно было как обычно, без проблем.

Антип81
18.12.2018, 19:42
Сегодня подсказали, что из-за проводки такое бывает. Был случай, когда сгнил провод, на котором много чего висело, в том числе датчик парковочного тормоза, управление задним климатом. В общем, много нужных систем. Буду проводку теперь проверять.

Nik01
14.04.2019, 08:22
Чаще чистите форсунки и меняйте свечи и тогда меньше будет проблем с потерей мощности. Так как это основные проблемы с которыми я постоянно сталкиваюсь. Ну еще сюда же можно и плохое топливо включить.

ДмитрийСергеевич
21.04.2019, 08:37
Мне кажется проблема в коробки передачи, она возможно в аварийный режим входит при ускорении. Нужно ее в первую очередь продиагностировать. Может найдется решение проблемы именно починив ее и у вас все вновь будет работать.

Ralf
29.10.2019, 10:23
Мне кажется проблема в коробки передачи, она возможно в аварийный режим входит при ускорении. Нужно ее в первую очередь продиагностировать. Может найдется решение проблемы именно починив ее и у вас все вновь будет работать.

Тоже думаю, что проблема именно в коробке и она встала в аварийный режим, когда быстрее первой передачи она не переключается. Отсюда и невозможность нормально двигаться. На эвакуатор и в сервис. Увы.