PDA

Просмотр полной версии : Внезапно заглох на трассе


Антип81
11.12.2018, 20:24
Ехал по трассе и двигатель внезапно заглох, загорелся чек. Притащил машину на эвакуаторе в сервис. Там проверили все реле, предохранители - всё в норме. Скинули датчик давления топлива - топливо не качает. Может, проблемы с насосом? Ехал без проблем и тут просто так движок заглох.

СнежОК
11.12.2018, 20:37
Если загорелся чек, значит компьютер должен был показать какую-то ошибку. Надо делать диагностику, иначе так можно вечно гадать. Я так понимаю, машина ещё в сервисе. Так пусть мастера сразу и диагностику делают.

Антип81
11.12.2018, 20:59
Если загорелся чек, значит компьютер должен был показать какую-то ошибку. Надо делать диагностику, иначе так можно вечно гадать. Я так понимаю, машина ещё в сервисе. Так пусть мастера сразу и диагностику делают.

Проблема в том, что я оттащил машину в ближайший сервис. До дилерского центра далеко, а в том, в котором сейчас машина, нет диагностического компа. Можно как-то добраться до штекера бензонасоса, чтобы его напрямую подключить?

СнежОК
11.12.2018, 21:11
Проблема в том, что я оттащил машину в ближайший сервис. До дилерского центра далеко, а в том, в котором сейчас машина, нет диагностического компа. Можно как-то добраться до штекера бензонасоса, чтобы его напрямую подключить?

Чтобы проверить насос придётся бак снимать. Поспрашивайте у местных автомобилистов. Может, у кого-то есть комп или подскажут ближайший нормальный сервис. Без диагностики в этом случае что-то делать - это гиблая затея.

Антип81
11.12.2018, 21:21
Чтобы проверить насос придётся бак снимать. Поспрашивайте у местных автомобилистов. Может, у кого-то есть комп или подскажут ближайший нормальный сервис. Без диагностики в этом случае что-то делать - это гиблая затея.

Компа ни у кого нет. До ближайшего нормального сервиса около 300 км. У меня подозрение на насос. Может ли топливный насос накрыться без каких-то предварительных признаков неисправности? Как можно убедиться, что проблема в насосе (или наоборот, не в нём)?

СнежОК
11.12.2018, 21:27
Компа ни у кого нет. До ближайшего нормального сервиса около 300 км. У меня подозрение на насос. Может ли топливный насос накрыться без каких-то предварительных признаков неисправности? Как можно убедиться, что проблема в насосе (или наоборот, не в нём)?

Проверьте предохранители. Если они целые, то можно измерить давление топлива. С целыми предохранителями это сделать не проблема. Если давления не будет, тогда надо снимать бак и смотреть насос.

Nutan
01.05.2019, 09:39
Ну если топливо не качает то это на 90 процентов с топливным насосом. Для начала попробуйте его разобрать и посмотреть на фильтры, если они сильно забитые попробуйте их прочистить и возможно он заработает.

Goran
28.05.2019, 18:28
Ну если топливо не качает то это на 90 процентов с топливным насосом. Для начала попробуйте его разобрать и посмотреть на фильтры, если они сильно забитые попробуйте их прочистить и возможно он заработает.

Топливный насос можно легко проверить. Провернуть ключ и если он начнет производить какие либо звуки то понятно тогда что проблем с ним никаких нет. Так что это нужно учитывать и сразу это проверять.

Toronto
01.06.2019, 14:06
Ну если топливо не качает то наверняка это топливный насос. Хотя может просто нет тока к нему. Тогда тут вообще нужно проверить всю цепь питания и посмотреть доходит ли до бензанасоса ток или нет.

Морти
09.06.2019, 07:52
Ну если топливо не качает то наверняка это топливный насос. Хотя может просто нет тока к нему. Тогда тут вообще нужно проверить всю цепь питания и посмотреть доходит ли до бензанасоса ток или нет.

Вы просто не услышите работает ли бензонасос, так как он если включается то его практически не слышно. Тут только если тестором пройти и посмотреть идет ли подача тока на него. Другого варианта я не вижу.

Ubar
16.06.2019, 15:55
Проверить качает ли бензонасос достаточно проблематично. Так что тут просто нужно попробовать выкрутить все свечи и посмотреть на их состояние. Может проблема вообще в них окажется. Хотя мало вероятно.

Гора
17.07.2019, 19:07
Вы просто не услышите работает ли бензонасос, так как он если включается то его практически не слышно. Тут только если тестором пройти и посмотреть идет ли подача тока на него. Другого варианта я не вижу.

Да его нужно тестером проверять. Смотреть поступает ли ток в него. Подручными средствами достаточно тяжело это сделать, следовательно нужно обращаться в сервис что бы решить проблему.

Тамерлан
20.08.2019, 16:16
Чтобы проверить насос придётся бак снимать. Поспрашивайте у местных автомобилистов. Может, у кого-то есть комп или подскажут ближайший нормальный сервис. Без диагностики в этом случае что-то делать - это гиблая затея.

Не надо ничего снимать. Бензонасос находится прямо под задним сидением. Снимаете сидение, открываете технологический люк и вот вам доступ к бензонасосу.

Savoy
26.08.2019, 13:56
Ехал по трассе и двигатель внезапно заглох, загорелся чек. Притащил машину на эвакуаторе в сервис. Там проверили все реле, предохранители - всё в норме. Скинули датчик давления топлива - топливо не качает. Может, проблемы с насосом? Ехал без проблем и тут просто так движок заглох.

Если скинули датчик и нет подачи топлива, то не очень понимаю сути рассуждений. Нет подачи - не работает бензонасос. Тут по-моему все очевидно и вам в сервисе про это должны были сказать.

Кэп
12.12.2019, 14:06
Чтобы проверить насос придётся бак снимать. Поспрашивайте у местных автомобилистов. Может, у кого-то есть комп или подскажут ближайший нормальный сервис. Без диагностики в этом случае что-то делать - это гиблая затея.

Что бы проверить насос, надо не бак снимать, а заднее сидение, что намного проще. Его сняли и под ним будет лючок со стороны бака, через который и снимается насос. Бак вообще трогать не надо.

Goover
25.12.2019, 15:06
Вы просто не услышите работает ли бензонасос, так как он если включается то его практически не слышно. Тут только если тестором пройти и посмотреть идет ли подача тока на него. Другого варианта я не вижу.

Можно услышать. Или как вариант, попросить кого-нибудь послушать. Снять заднее сидение и пусть кто-то слушает, пока вы ключом пытаетесь завести авто. Если шумит, значит работает.

Fargo
12.01.2020, 16:38
Тут без нормальной диагностики не определить, но думаю стоит капать в сторону топливной системы. Так как часто именно из за этого такие проблемы случаются. Так что попробуйте заправку сменить.

ТДК
13.01.2020, 12:49
Тут без нормальной диагностики не определить, но думаю стоит капать в сторону топливной системы. Так как часто именно из за этого такие проблемы случаются. Так что попробуйте заправку сменить.

Да прежде чем ее менять, надо проблему устранить и тут вы полностью правы. Нужна нормальная и полноценная диагностика. Подключение авто к компу покажет все ошибки, что есть. От них и надо будет плясать.

Vasco
18.02.2020, 14:18
Ехал по трассе и двигатель внезапно заглох, загорелся чек. Притащил машину на эвакуаторе в сервис. Там проверили все реле, предохранители - всё в норме. Скинули датчик давления топлива - топливо не качает. Может, проблемы с насосом? Ехал без проблем и тут просто так движок заглох.

Так это же услышать элементарно можно. Посадите кого-нибудь за руль, пусть ключом зажигания пощелкает. А сами около заднего сидения со стороны где лючок бензобака послушайте. Жужжит ли насос или нет. Если нет, то привет ему )))

Калимов
10.03.2020, 20:33
А точно его должно быть слышно? Просто на ренже с такой проблемой не сталкивался. До этого была бмв и у меня вообще никаких звуков не издавал насос. Так что тут все индивидуально. Диагностика нужна.

Nikola
12.03.2020, 12:08
А точно его должно быть слышно? Просто на ренже с такой проблемой не сталкивался. До этого была бмв и у меня вообще никаких звуков не издавал насос. Так что тут все индивидуально. Диагностика нужна.

Его у всех слышно. Если агрегат работает, то он издает звуки. Для пущей достоверности вообще можно заднее сидение снять и тогда еще лучше слышно будет.

Олегов
26.07.2020, 20:50
Все истории с заглохшей машиной скорее всего заканчивается промывкой топливной системы. В особенности если вы заправлялись на трассе где много не проверенных заправок.

Сорон
02.08.2020, 13:18
Да может быть просто топливо закончилось. Или топливынй насос уже на последнем издыхании и не может собирать топлива со дна. Так что такой вариант тоже стоит рассматривать.

Kovalev
11.08.2020, 01:18
Все истории с заглохшей машиной скорее всего заканчивается промывкой топливной системы. В особенности если вы заправлялись на трассе где много не проверенных заправок.

Ага. Либо падением компрессии в двигателе, либо поломкой коробки, либо выходом из строя электрики и так далее. Куча есть причин для того, что бы авто заглохло.