PDA

Просмотр полной версии : Пищит сигнал ремня


Grover11
08.12.2018, 10:41
Когда еду один и пристёгнут, то бывает пищит сигнал из-за не пристёгнутого пассажира, которого нет. Перезапустил двигатель - не помогло. У кого-то была такая проблема? Как её можно исправить?

Proktor
08.12.2018, 10:46
Сигнал может пищать когда на пассажирском сиденье что-то лежит: барсетка, папка с документами, бутылка воды и т. п. Я в первые дни владения Спортом тоже не мог понять, почему сигнал срабатывает.

Grover11
08.12.2018, 10:50
Сигнал может пищать когда на пассажирском сиденье что-то лежит: барсетка, папка с документами, бутылка воды и т. п. Я в первые дни владения Спортом тоже не мог понять, почему сигнал срабатывает.

В том всё и дело, что сиденье абсолютно пустое. Я знаю, что на сиденье ничего нельзя класть, чтобы сигнал не срабатывал. Пробовал по сиденью хлопать, думал, может датчик залип, никакого результата.

Иван Савельев
08.12.2018, 10:55
Когда еду один и пристёгнут, то бывает пищит сигнал из-за не пристёгнутого пассажира, которого нет. Перезапустил двигатель - не помогло. У кого-то была такая проблема? Как её можно исправить?

Бывает, что сигнал срабатывает из-за нарушения контакта. Проверьте провода и разъёмы, которые под сиденьем. Возможно, попала влага или из-за нарушения изоляции провода замкнуло, вот сигнал и срабатывает.

Ascold
17.09.2019, 10:05
В том всё и дело, что сиденье абсолютно пустое. Я знаю, что на сиденье ничего нельзя класть, чтобы сигнал не срабатывал. Пробовал по сиденью хлопать, думал, может датчик залип, никакого результата.

Вот на тему залили, верный ход мыслей, особенно если вы и вправду мыли сидения водой или реально на него что-то проливали. Датчик замкнуло и вот поэтому он периодически пищит.

Нилов
21.11.2019, 13:12
В том всё и дело, что сиденье абсолютно пустое. Я знаю, что на сиденье ничего нельзя класть, чтобы сигнал не срабатывал. Пробовал по сиденью хлопать, думал, может датчик залип, никакого результата.

Да кладите ради Бога. Там сигнал начинает реагировать если что-то более 20-ти килограмм лежит. Сомневаюсь, что у вас барсетка столько весит :D
А так, скорее всего замыкает контакт, который под сидением, что реагирует на давление на него.

Альберт
02.12.2020, 17:06
Когда еду один и пристёгнут, то бывает пищит сигнал из-за не пристёгнутого пассажира, которого нет. Перезапустил двигатель - не помогло. У кого-то была такая проблема? Как её можно исправить?

Скорее всего залипают контакты в креплении куда ремень вставляется. Не плохо было бы разобрать его и немного отодвинуть друг от друга контакты. Было такое, исправил за 15 минут.

AlexV
14.12.2020, 12:07
Сигнал может пищать когда на пассажирском сиденье что-то лежит: барсетка, папка с документами, бутылка воды и т. п. Я в первые дни владения Спортом тоже не мог понять, почему сигнал срабатывает.

Насколько я помню, срабатывать датчик должен, если на сидении более 30-ти килограмм. Извините, но барсетка весом в 30 кг, это реально мощно :)

Gari
13.04.2021, 07:19
Блок сидений просто вышел из строя. Это что приходит на ум сразу. Но понятно что лучше всего в сервис заехать, что бы конкретнее диагностику провели и вам стало понятно в чем проблема.

Борис
21.04.2021, 16:27
Блок сидений просто вышел из строя. Это что приходит на ум сразу. Но понятно что лучше всего в сервис заехать, что бы конкретнее диагностику провели и вам стало понятно в чем проблема.

Вышел бы блок, сидение не регулировалось бы. Думается мне, что просто есть отсутствие контакта на самом крепеже ремня. Электрику бы не плохо показать авто, что бы прозвонил.

Логвинов
30.04.2021, 10:54
Вышел бы блок, сидение не регулировалось бы. Думается мне, что просто есть отсутствие контакта на самом крепеже ремня. Электрику бы не плохо показать авто, что бы прозвонил.

Тоже так кажется. Думаю, что кто-то просто с чрезмерным усилием воткнул ремень из-за чего просто обломал контакт. Так что на самом деле, проблема ерундовая.

Jolar
13.06.2021, 11:55
Заедьте к электрикам и вам программно просто это отключат и никаких сложностей не будет у вас с этим. Так что попробуйте думаю вам поможет это. Вы должны это понимать.

Virt
04.07.2021, 18:16
Да можно отключить сигнал ремня. Так что эту проблему можно решить. Но нужно понимать, что этот сигнал для вашей же безопасности. Лучше всего это надо оставить, так будет лучше.

Viatris
10.07.2021, 15:04
Тоже так кажется. Думаю, что кто-то просто с чрезмерным усилием воткнул ремень из-за чего просто обломал контакт. Так что на самом деле, проблема ерундовая.

Так контакт он на ремень идет, а не на систему управления сидениями. Так что проблема точно не в этом.