PDA

Просмотр полной версии : Чек: топливо или нет?


Иван Савельев
03.12.2018, 19:13
Загорелся чек. Сразу поехал в сервис. Там сказали, что причина в плохом топливе. Я всегда заправляюсь только на лукойловских заправках. Потушили его, а через 500 км он опять загорелся. Собираюсь опять в сервис. На что надо обратить внимание? Сомневаюсь, что причина в качестве топлива.

СнежОК
03.12.2018, 19:53
Бывает и на лукойловских заправках низкокачественное топливо попадается. Если в качестве топлива уверены, тогда проверяйте дроссельную заслонку и свечи. Наверняка вам не всегда попадалось топливо высокого качества.

Иван Савельев
03.12.2018, 20:04
Бывает и на лукойловских заправках низкокачественное топливо попадается. Если в качестве топлива уверены, тогда проверяйте дроссельную заслонку и свечи. Наверняка вам не всегда попадалось топливо высокого качества.

А если свечи новые поставить и клемму скинуть, то ошибка останется или сотрётся, если проблема окажется в свечах? Хочу рассмотреть возможные варианты, чтобы в сервисе было проще с механиками общаться.

СнежОК
03.12.2018, 20:11
А если свечи новые поставить и клемму скинуть, то ошибка останется или сотрётся, если проблема окажется в свечах? Хочу рассмотреть возможные варианты, чтобы в сервисе было проще с механиками общаться.

Попробовать можно, но ошибка может остаться, потому что система уже подстроила двигатель под соответствующую неисправность. В сервисе ребятам скажите, что в качестве топлива уверены, пусть другие варианты рассматривают.

Proktor
03.12.2018, 20:20
Загорелся чек. Сразу поехал в сервис. Там сказали, что причина в плохом топливе. Я всегда заправляюсь только на лукойловских заправках. Потушили его, а через 500 км он опять загорелся. Собираюсь опять в сервис. На что надо обратить внимание? Сомневаюсь, что причина в качестве топлива.

Бывает такое, что расходомер занижает показания, а ошибку не показывает, потому что показания находятся в пределах допуска. При этом смесь будет не правильно готовиться. Обычно ошибка появляется по обеднённой смеси.

Grafitist
04.12.2018, 19:50
В 90% случаев проблема в расходомере (датчик расхода воздуха). Делайте диагностику. Если она подтвердит, что это расходомер, то его сразу можно и заменить. Они практически во всех сервисах в наличии всегда есть. А стрелка тахометра на холостых как себя ведёт?

СнежОК
04.12.2018, 20:09
В 90% случаев проблема в расходомере (датчик расхода воздуха). Делайте диагностику. Если она подтвердит, что это расходомер, то его сразу можно и заменить. Они практически во всех сервисах в наличии всегда есть. А стрелка тахометра на холостых как себя ведёт?

Откуда такая информация? Проблема может быть в расходомере, форсунках, лямбдазоны. Может быть подсос воздуха или загрязнился воздушный фильтр. Кроме того, есть ещё заслонка, свечи, топливный насос, компрессия. Откуда у вас 90% взялись?

Grafitist
04.12.2018, 20:23
Откуда такая информация? Проблема может быть в расходомере, форсунках, лямбдазоны. Может быть подсос воздуха или загрязнился воздушный фильтр. Кроме того, есть ещё заслонка, свечи, топливный насос, компрессия. Откуда у вас 90% взялись?

Может, несколько и преувеличил, но из-за расходомера действительно часто проблемы возникают. И я только своё предположение высказал. Ещё и написал, что нужно делать диагностику.

Nutan
01.05.2019, 10:04
Да практически уверен что в топливе проблема. Так как у меня была схожая проблема. Дело том что плохим топливом вы уже подиспортили свою топливную систему. И нужно бак снимать и полностью его прочищать.

Goran
28.05.2019, 18:24
Сложно сказать топливо это или нет. На вашем месте я бы снял все фильтра топливные и посмотрел в каком они состоянии, если сильно грязные то безусловно проблема именно в не качественном топливе.

Toronto
01.06.2019, 14:05
Вы может и заправляетесь на проверенных заправках, но никто не можете уберечь вас от того что на эти заправки могли пригнать не качественное топливо и вы как раз его и хапанули. Есть все предпосылки к этому.

Ubar
16.06.2019, 16:07
Загорелся чек. Сразу поехал в сервис. Там сказали, что причина в плохом топливе. Я всегда заправляюсь только на лукойловских заправках. Потушили его, а через 500 км он опять загорелся. Собираюсь опять в сервис. На что надо обратить внимание? Сомневаюсь, что причина в качестве топлива.

А что в сервисе каким то образом провели анализ топлива которое залито у вас? ) Думаю наврятли. Если оно действительно плохое то вам нужно прочищать всю топливную систему что бы избавиться от этой проблемы.

Tor
23.06.2019, 18:28
Ну для начала топливо новое залейти. А в идеале конечно старое слейти. Конечно данная процедура не из дешевых так как придется бак чистить, но что поделаешь если хотите идеального эффекта.

Jambo
30.06.2019, 17:06
Да скорее всего топливо. Сейчас оно не очень качественное. Так как сам очень часто встречался со схожими проблемами, так что ничего в этом нет удивительного. Просто попробуйте сменить заправку, может поможет.

Loport
10.07.2019, 18:24
Загорелся чек. Сразу поехал в сервис. Там сказали, что причина в плохом топливе. Я всегда заправляюсь только на лукойловских заправках. Потушили его, а через 500 км он опять загорелся. Собираюсь опять в сервис. На что надо обратить внимание? Сомневаюсь, что причина в качестве топлива.

Вы за эти 500 км уже заправлялись? Надеюсь не на той же самой заправки. Бензин может остаться еще у вас в системе. Так что нужно проехать как минимум пару тысяч на топливе с другой заправки.

Davon
31.07.2019, 18:06
Мне кажется проблема скорее всего в топливе проблема. Так что советую в первую очередь сменить заправку.. Но прежде чем вы получите результат нужно несколько раз заправится новым топливом.

Haos
12.08.2019, 17:28
Причин тому, что загорелся чек может быть очень и очень много. Но тут надо подключать авто к компьютеру и смотреть, что за ошибку он выдаст. А вообще, чек - это ошибка в системе выхлопа отработанных газов. Лямбда скорее всего вышла и строя.

Timur
23.10.2019, 14:51
Загорелся чек. Сразу поехал в сервис. Там сказали, что причина в плохом топливе. Я всегда заправляюсь только на лукойловских заправках. Потушили его, а через 500 км он опять загорелся. Собираюсь опять в сервис. На что надо обратить внимание? Сомневаюсь, что причина в качестве топлива.

90 процентов лукойловских заправок работает по франшизе, а значит никакой гарантии качества топлива у них нет. Что же касаемо вашей проблемы, то с большей долей вероятности полетела одна из лямбд.