PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с памятью сидений


Termos
01.12.2018, 09:38
2 из 3 кнопок памяти сидений не работают. При нажатии сиденье не двигается в записанное положение. Пришлось жене записать свои настройки на последнюю кнопку, а я вручную положение кресла настраиваю. В чём может быть дело?

Путешественник
01.12.2018, 09:59
На Спорте не пробовал, а на Д3 на каждый ключ можно записать по 3 разных положения. Если доступ с ключом, то попробуйте на свой ключ нужные положения в память записать, а ваша жена пусть на свой ключ запишет свои настройки.

Иван Морштейн
01.12.2018, 10:20
У меня такая же проблема. Сохраняю нужные положения в память, а когда тыкаю на нужную кнопку, то кресло устанавливается не в то положение, которое в памяти записано. Бывает иногда, что при включении зажигания кресло и руль вообще не двигаются. Хотел сделать ещё, чтобы при включении заднего хода зеркала немного вниз опускались, а они до упора опускаются.

BitMap
01.12.2018, 10:38
2 из 3 кнопок памяти сидений не работают. При нажатии сиденье не двигается в записанное положение. Пришлось жене записать свои настройки на последнюю кнопку, а я вручную положение кресла настраиваю. В чём может быть дело?

Попробуйте не просто нажать, а нажать и немного подержать нужную кнопку. У меня срабатывает только когда пару секунд кнопку памяти удерживаю. Может, глюк такой, а может так и должно работать - я так и не понял как правильно должно быть.

Бегемот
07.11.2019, 16:36
Если не работают две кнопки из трех, очевидно же, что проблема на механическом уровне. Скорее всего полетел блок управления креслами. При чем физически, а не на программном уровне.

Логвинов
30.04.2021, 11:47
2 из 3 кнопок памяти сидений не работают. При нажатии сиденье не двигается в записанное положение. Пришлось жене записать свои настройки на последнюю кнопку, а я вручную положение кресла настраиваю. В чём может быть дело?

Обнулите все настройки, то есть доведите до заводского положения их и попробуйте снова настроить. С большей долей вероятности проблема исчезнет.

Аркон
11.05.2021, 11:13
Согласен что для начала нужно попробовать обнулить настройки с помощью отключения клеммы. Если это не помогает то стоит с помощью ланучера это сделать или с ЕЛМ на крайний случай. Его то найти можно за 500 рублей.

Лисин
02.06.2021, 16:28
2 из 3 кнопок памяти сидений не работают. При нажатии сиденье не двигается в записанное положение. Пришлось жене записать свои настройки на последнюю кнопку, а я вручную положение кресла настраиваю. В чём может быть дело?

Может быть просто контакты на этих двух кнопках отвалились? Самое простое и самое вероятное, что приходит в голову после прочтения типа проблемы.

Paolo
09.12.2021, 23:45
Может быть просто контакты на этих двух кнопках отвалились? Самое простое и самое вероятное, что приходит в голову после прочтения типа проблемы.

Там нет контакта на конкретных кнопках. Там есть блок управление с реле, которое по распиновке подходит на все сразу контакты.

Гамон
12.12.2021, 12:28
Память сидений ломается из за того что со временем проводка выходит из строя. Так как если жидкость попадает на нее то эта проблема проявляется еще раньше.

Марко
13.01.2022, 00:16
По-ходу просто есть проблемы в настройках самой системы. Я бы сбросил все до заводских настроек, а потом бы начал настраивать по новой.

UniBoss
03.02.2022, 14:57
По-ходу просто есть проблемы в настройках самой системы. Я бы сбросил все до заводских настроек, а потом бы начал настраивать по новой.

Думается мне, что этот вариант не поможет, тем более, что как я понимаю, автор темы уже это делал. Я бы поехал на специальное СТО что по нашим авто специализируется и перепрошил бы сам блок по новой.

Парнот
13.02.2022, 13:25
Память сидений ломается из за того что со временем проводка выходит из строя. Так как если жидкость попадает на нее то эта проблема проявляется еще раньше.

А вы думаете что проблема точно в проводке? Как по мне проблема может быть в компьютере. Иногда он вы ходит из строя. Нужно иметь это ввиду.

Boom
23.02.2022, 17:19
Думается мне, что этот вариант не поможет, тем более, что как я понимаю, автор темы уже это делал. Я бы поехал на специальное СТО что по нашим авто специализируется и перепрошил бы сам блок по новой.

Интересно, что же в нем такого может сбиться, что он просто будет терять память? Кстати, память она же требует питания. Может есть какие-то проблемы с питанием блока комфорта?