PDA

Просмотр полной версии : Не работает обогрев лобового стекла


Влад Соловьёв
27.11.2018, 01:23
При включении обогрева подсветка приборки мигает, т. е. напряжение падает. Но стекло не греет. Если на стекло подышать, то видно, что обогрев не работает. Подогрев заднего стекла работает нормально. В чём может быть дело?

Дальнобойщик
27.11.2018, 01:27
У меня заднее отказывалось греть. Проблема была в закисших контактах. А стекло случайно не битое у вас? Может, скол большой или трещина. Из-за повреждений стекла тоже может подогрев отключаться.

Влад Соловьёв
27.11.2018, 01:37
На стекле есть заметный скол. Но обогрев с ним работал нормально. Только позавчера работать отказался. Кстати, я как раз позавчера заезжал на мойку. Может, после мойки он и отключился? А может и просто совпадение.

Blackvol
27.11.2018, 01:43
А не греет всё стекло или часть нагревается, а часть нет? Если только часть работает, значит, обрыв какой-то нити. А если полностью всё стекло не обогревается, значит надо искать проблему в электрике.

Влад Соловьёв
27.11.2018, 01:57
А не греет всё стекло или часть нагревается, а часть нет? Если только часть работает, значит, обрыв какой-то нити. А если полностью всё стекло не обогревается, значит надо искать проблему в электрике.

У меня полностью лобовое стекло не греет. Но видно, что просадка по напряжению есть. Значит, что-то всё-таки потребляет энергию. Только что, если нагрева нет? Никак определить не могу.

Termokot
27.11.2018, 02:02
у меня такая же проблема была. Включаю обогрев, приборка мигает, но сам обогрев не работает. Стекло было треснутое. Потом решил стекло заменить, так как появились пара приличных сколов. После замены обогрев стал работать. Т. е. проблема была всё-таки в самом стекле.

M-sinco
29.11.2018, 21:13
У меня после замены работает только половина стекла, водительская, стекло китай

Monaco
03.06.2019, 20:12
Нужно просто покупать только оригинальное стекло и тогда проблем не будет. Часто замечаю когда приобретают не родные стекла происходят вот такие проблемы с обогревом стекла. Так что это понятно..

Георг1
03.07.2019, 17:35
Лобовое стекло время от времени у меня тоже не работает, точнее его обогрев. У меня отходят контакты, все не могу доделать нормально. Вам тоже советую контакты которые идут к проводам на обогрев.

Геков
14.07.2019, 19:41
Может быть сеточка которая обогревает лобовое стекло в каком то месте оторвалась и следовательно не получается прогреться всему стеклу. Думаю нужно учитывать и такой момент тоже как мне кажется.

Валерон
24.07.2019, 17:59
А какие симптомы были что перестал работать обогрев лобового стекла? Сразу перестал работать или сначала время от времени отключался? Просто от этого можно отталкиваться что в первую очередь выходил из строя.

VlamiDar
23.10.2020, 14:47
Если приборка немного гаснет и напряжение падает, то скорее всего есть контакт проводки с массой то есть кузовом автомобиля. И контакт именно проводки, что идет на обогрев стекла. Надо искать это место и изолировать.