PDA

Просмотр полной версии : Применение алюминиевых деталей в подвеске


Саня
18.11.2014, 13:31
Немного почитал информацию по поводу того, что в Range Rover IV L405 частично установлены алюминиевые детали в подвеске. Хотелось бы узнать, какие и как сильно они влияют на ходовые качества автомобиля. Просветите, пожалуйста.

SWD
18.11.2014, 14:26
Полностью деталей выполненных из алюминия, по-моему, нет. Его просто применяли в некоторых деталях. То есть, алюминий не был основным металлом. Так что переживать не стоит. Зато, за счет этого, автомобиль стал более легкий. Что хорошо сказывается на проходимости и динамике.

Boss
27.11.2014, 22:42
Все верно. Основным металлом алюминий не был в Range Rover. Как вспомогательный или дополнительный. Так его применяют в различных марках автомобилей, причем, не в самых дешевых!

Vitek
29.11.2014, 17:20
А какие именно детали изготавливают с применением алюминия? Я слышал как-то об этом, но сейчас не могу вспомнить. Это же делается по большей части исключительно для того, чтобы облегчить массу автомобиля.

Pirojok
30.11.2014, 13:54
А какие именно детали изготавливают с применением алюминия? Я слышал как-то об этом, но сейчас не могу вспомнить. Это же делается по большей части исключительно для того, чтобы облегчить массу автомобиля.

Скорее всего да, именно для облегчения массы автомобиля. Какие именно детали ходовой изготавливают с применением алюминия я сейчас не скажу, это надо порыться в описании и технических характеристиках машины. Но в любом случае, я считаю, что применение алюминия несет в себе определенный смысл.

Ascold
07.10.2019, 12:52
Скорее всего да, именно для облегчения массы автомобиля. Какие именно детали ходовой изготавливают с применением алюминия я сейчас не скажу, это надо порыться в описании и технических характеристиках машины. Но в любом случае, я считаю, что применение алюминия несет в себе определенный смысл.

Приводит это только к облегчению конструкции и удорожанию деталей. Если честно, то не очень понимаю зачем это. У меня была Ауди А 6 с полностью алюминиевой подвеской. Ремонт вылезал в какие-то гигантские деньги.

Morbo
13.11.2019, 17:44
Полностью деталей выполненных из алюминия, по-моему, нет. Его просто применяли в некоторых деталях. То есть, алюминий не был основным металлом. Так что переживать не стоит. Зато, за счет этого, автомобиль стал более легкий. Что хорошо сказывается на проходимости и динамике.

Более легкий, но при этом и более дорогой по обслуживанию. Все же по умолчанию, сталь куда более дешевый материал, а значит и стальные запчасти по ходовой, стоили куда дешевле.

Marius
21.11.2019, 10:54
Более легкий, но при этом и более дорогой по обслуживанию. Все же по умолчанию, сталь куда более дешевый материал, а значит и стальные запчасти по ходовой, стоили куда дешевле.

Так-то оно так, но насколько я знаю, применение алюминиевых деталей в ходовой, оно не только для облегчения авто применяется, но в том числе и потому, что они дольше ходят.

Vladimir
05.12.2019, 12:24
А какие именно детали изготавливают с применением алюминия? Я слышал как-то об этом, но сейчас не могу вспомнить. Это же делается по большей части исключительно для того, чтобы облегчить массу автомобиля.

Рейки, тяги, рычаги. И да, делается это для облегчения авто, но вот для водителей, а точнее для их кошельков, это целая трагедия, потому как запчасти из алюминия стоят дорого.