PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с движком


Влад Соловьёв
21.11.2018, 20:29
Периодически появляется ошибка о неисправности двигателя и после неё машина не хочет ехать. После перезапуска двигателя можно дальше ехать без проблем. Официалы говорят, что никакой ошибки не видят, а пока я до сервиса доезжаю она исчезает. Заметил, что такая ерунда начинается после визита на определённую заправку. Спорт 4,2, бензин.

Василий Техник
21.11.2018, 20:43
Если загорался чек, то ошибки можно просмотреть, подключив IDS. Даже если она исчезла, то таким способом она всё равно будет видна. На Фриле то же самое было. Причина: бракованный бензонасос. Тогда мне его по гарантии заменили.

Blackvol
21.11.2018, 20:56
Периодически появляется ошибка о неисправности двигателя и после неё машина не хочет ехать. После перезапуска двигателя можно дальше ехать без проблем. Официалы говорят, что никакой ошибки не видят, а пока я до сервиса доезжаю она исчезает. Заметил, что такая ерунда начинается после визита на определённую заправку. Спорт 4,2, бензин.

Если такое случается после заливки топлива на определённой заправке, значит топливо низкого качества. И надо проверить бензонасос. Если в нём грязь будет, то скорее всего придётся менять. А если грязи нет и ещё осталась гарантия, то могут заменить по гарантии.

Digit
21.11.2018, 21:03
Периодически появляется ошибка о неисправности двигателя и после неё машина не хочет ехать. После перезапуска двигателя можно дальше ехать без проблем. Официалы говорят, что никакой ошибки не видят, а пока я до сервиса доезжаю она исчезает. Заметил, что такая ерунда начинается после визита на определённую заправку. Спорт 4,2, бензин.

Было что-то похожее. В сервис приехал с самого утра. Они ничего не нашли. Я в течение всего дня пять раз к ним заезжал. В итоге всё-таки нашли причину. В одном из штекеров пропадал контакт.

Termos
21.11.2018, 21:10
Такое может быть из-за водяного насоса охлаждения интеркулера. После разборки насоса выяснилось, что все лопатки забились налётом от антифриза. Достаточно было просто почистить лопатки. Вся работа заняла меньше часа вместе с демонтажом и монтажом.

Инон
25.04.2019, 18:48
Обязательно нужно проверить компрессию двигателя, что бы быть точно уверенным что проблем нет с машиной. Да и вообще для профилактики это надо делать каждый год, а возможно даже раньше как мне кажется.

Maiki
28.04.2019, 08:13
Ну думаю эту проблему можно легко решить, например перестать заезжать на эту проблемную заправку) Для успокоения можно взять на пробу топливо и обратиться в специализированные иследовательские центры, они могут проверить на качество.

Timur
23.10.2019, 15:09
Такое может быть из-за водяного насоса охлаждения интеркулера. После разборки насоса выяснилось, что все лопатки забились налётом от антифриза. Достаточно было просто почистить лопатки. Вся работа заняла меньше часа вместе с демонтажом и монтажом.

А при чем тут чек и охлаждение турбины? Тем более, плавающая ошибка. Я бы грешил на систему контроля отработанных газов. Очень похоже на то, что одна из лямбд очень скоро может выйти из строя.

Ширяев
30.11.2020, 15:34
Заметил, что такая ерунда начинается после визита на определённую заправку. Спорт 4,2, бензин.
Ну так и смените на фиг эту заправку? Если видите закономерность возникновения проблем после ее посещения, то что за мазохизм ездить на нее снова и снова?

Buxon
29.03.2021, 15:48
Ну так и смените на фиг эту заправку? Если видите закономерность возникновения проблем после ее посещения, то что за мазохизм ездить на нее снова и снова?

Думаю, что автор темы заправку уже поменял, но вот как разрешилась проблема, мне бы интересно было послушать. Очень странное поведение авто, никогда про такое не слышал.

Sarton
31.03.2021, 19:13
Да в принципе проблема вполне себе часто встречающая на ренджах. Так как электрика может просто на ровном месте глюкнуть, тут нужно ехать в нормальный сервис и там уже проводить новую экспертизу.

Art75
01.04.2021, 15:26
Думаю, что автор темы заправку уже поменял, но вот как разрешилась проблема, мне бы интересно было послушать. Очень странное поведение авто, никогда про такое не слышал.

Плавающие ошибки для современных авто вовсе не редкость и они могут возникать, просто при сбое работы софта авто. Это как глюк на компе.

Nikolav
13.06.2021, 11:05
Какая то ерунда. Как это дилеры ошибки не видят?? Попробуйте в другой сервис заехать и там провести полную диагностику. Возможно вам это должно помочь как мне кажется.

Гордеев
22.06.2021, 23:39
Какая то ерунда. Как это дилеры ошибки не видят?? Попробуйте в другой сервис заехать и там провести полную диагностику. Возможно вам это должно помочь как мне кажется.

Автору бы темы заправку поменять, после которой постоянные проблемы, а не к дилеру ехать. Ну понятно же, что если проблемы постоянно возникают после заправки, что проблема именно в ней.

Мастон
03.08.2021, 20:00
Да думаю начать нужно с замены заправки. Так как другого варианта я не вижу. Конечно можно попробовать свечи поменять и это поможет. Но не факт что надолго. Все индивидуально.

QR-cod
16.08.2021, 15:48
Какая то ерунда. Как это дилеры ошибки не видят?? Попробуйте в другой сервис заехать и там провести полную диагностику. Возможно вам это должно помочь как мне кажется.

Дилеры, дилерам рознь и если учесть, как они любят зажимать заработную плату нормальным мастерам, шансы найти нормального мастера на стороне, куда выше.

Tiron
10.10.2021, 13:43
Дилеры по крайне мере будут отвечать за свои действия официально в случае не совсем правильного ремонта. Так что этот вариант тоже стоит иметь ввиду.

Taos
11.10.2021, 12:02
Дилеры по крайне мере будут отвечать за свои действия официально в случае не совсем правильного ремонта. Так что этот вариант тоже стоит иметь ввиду.

Ага, судиться с дилером... Это долго и муторно, да и адвокаты у них как правило, очень и очень мощные. Так что я тоже голосую за нормального мастера, а не дилера.

Joelan
11.10.2021, 19:18
Ага, судиться с дилером... Это долго и муторно, да и адвокаты у них как правило, очень и очень мощные. Так что я тоже голосую за нормального мастера, а не дилера.

Да вы правы что не каждый будет судиться с дилером. Хотя есть такие юристы что ты им доверенность пишешь и они за тебя на всех заседаниях участвуют.

Next
22.10.2021, 01:23
Да вы правы что не каждый будет судиться с дилером. Хотя есть такие юристы что ты им доверенность пишешь и они за тебя на всех заседаниях участвуют.

И тем не менее, если тебя выставили на нормальное бабло, то судиться надо и аппеляции, если проиграли, тоже подавать надо. Да и практика показывает, что у дилера выиграть можно. И выигрывают люди.

Vaer
07.11.2021, 14:22
И тем не менее, если тебя выставили на нормальное бабло, то судиться надо и аппеляции, если проиграли, тоже подавать надо. Да и практика показывает, что у дилера выиграть можно. И выигрывают люди.

Да безусловно можно но нужно очень много времени на это тратить. Так что тут уже зависит от того готовы вы на трату такого количества времени или нет.

Дизель
07.11.2021, 20:39
Да безусловно можно но нужно очень много времени на это тратить. Так что тут уже зависит от того готовы вы на трату такого количества времени или нет.

Да простите, если счет идет на сотни тысяч рублей, то надо именно судиться и еще компенсацию требовать, как минимум. Вопрос не в времени.

Мурин
11.05.2022, 17:06
Нужно диагностировать достаточно серьезнее. Думаю начать нужно с эндоскопа. Так что думаю вам надо начать именно с этого. По другому тут никак.

Shundel
12.05.2022, 23:48
Периодически появляется ошибка о неисправности двигателя и после неё машина не хочет ехать. После перезапуска двигателя можно дальше ехать без проблем. Официалы говорят, что никакой ошибки не видят, а пока я до сервиса доезжаю она исчезает. Заметил, что такая ерунда начинается после визита на определённую заправку. Спорт 4,2, бензин.

Простите, а что это за мазохизм? Если у вас из раза в раз после определенной заправки возникает проблема, то зачем вы снова едете на эту заправку? :D:D:D

Олдан
24.05.2022, 18:29
Может стоит поменять катушки зажигания местами и это может помочь. У меня была схожая проблема и думаю это должно помочь вам. Нужно смотреть в каком состоянии ваш мотор.

Kloc
05.06.2022, 10:04
Тут нужен толковый моторист. Думаю только это поможет вам. Так как по другому решить проблему у вас не получится. Так как очень много тонкостей может возникнуть.

Harris
06.06.2022, 15:42
Думается мне, что есть проблема с топливным насосом. Работает он через раз. Не исключено, что может быть поврежден провод питания подходящий на него или просто контакт не очень плотный.

Vasom
24.07.2022, 10:25
Если с двигателем проблемы то нужно начать полную диагностику. Думаю начать именно с этого как мне кажется. Так что на вашем месте я бы именно так и сделал.

Тарик
24.07.2022, 20:01
Периодически появляется ошибка о неисправности двигателя и после неё машина не хочет ехать. После перезапуска двигателя можно дальше ехать без проблем. Официалы говорят, что никакой ошибки не видят, а пока я до сервиса доезжаю она исчезает. Заметил, что такая ерунда начинается после визита на определённую заправку. Спорт 4,2, бензин.

Меняйте заправку и все. Это реальное и по-ходу единственное решение вашей проблемы. Смысл на одни и те же грабли с некачественной заправкой наступать?

Орман
10.08.2022, 19:48
Нужно ехать, проводить диагностику машины. Думаю это самое правильное решение на сегодняшний день, как мне кажется. Так что я бы начал именно с этого и сразу будет многое ясно.

El-Bano
21.08.2022, 00:53
А что у вас автор темы, с фильтрами? Как тонкой очистки, что известен, как топливный фильтр, так и с фильтром грубой очистки, что находится на топливном насосе в баке? Не грязноваты ли?

Алексов
21.08.2022, 16:46
Я бы обратил внимание на турбину. Так как когда она начинает вести себя плохо то происходит вот такая вот проблема. Думаю можно даже попробовать ее восстановить.

Statist
22.08.2022, 12:08
Я бы обратил внимание на турбину. Так как когда она начинает вести себя плохо то происходит вот такая вот проблема. Думаю можно даже попробовать ее восстановить.

Вот если уж на то пошло, то ни один из симптомов не говорит о том, что проблема в турбине. Я бы скорее грешил бы на электронику или какую-нибудь ошибку по "мозгам" автомобиля.

Benny
21.06.2023, 13:14
Я бы обратил внимание на турбину. Так как когда она начинает вести себя плохо то происходит вот такая вот проблема. Думаю можно даже попробовать ее восстановить.

Турбина не может вести себя плохо. Она либо работает, либо сразу накрывается по нескольким причинам. Либо шток закисает, либо геометрия нарушается и все. Она сразу вырубается.