PDA

Просмотр полной версии : Шум после замены двери


Termokot
16.11.2018, 18:42
При аварии повредилась передняя левая дверь и пришлось её менять. После замены в движении в салоне стало больше шума. Это хорошо заметно на скорости от 100 км/ч и шум идёт именно со стороны новой двери. Кроме того, стало промерзать стекло (по периметру). В сервисе, где ставили дверь, два раза смотрели, разбирали и говорили, что всё в порядке. Может кто знает как решить эту проблему? Подскажите, пожалуйста.

Василий Техник
16.11.2018, 18:51
Тут проблема может быть не в самой двери, раз два раза смотрели и ничего не обнаружили. Проверьте геометрические размеры двери и правильность установки (уплотнители и прочее). Вероятно, что проблема будет где-то в этой области.

Termokot
16.11.2018, 18:57
Тут проблема может быть не в самой двери, раз два раза смотрели и ничего не обнаружили. Проверьте геометрические размеры двери и правильность установки (уплотнители и прочее). Вероятно, что проблема будет где-то в этой области.

Про это я не подумал. Уплотнители, думаю, в норме должны быть, раз в сервисе проблем не заметили. А вот про геометрию не спрашивал и они ничего не говорили. Попробую ещё раз в другой сервис скататься. Посмотрим, что там скажут.

Ramon
17.04.2019, 17:17
Посмотрите на уплотнительные резинки по радиусу двери, возможно они уже не в очень хорошем состоянии и через них проходит звук. Даже если вы не заметите ничего такого, в любом случае советую поменять.

ДмитрийСергеевич
21.04.2019, 09:05
Возможно вам не совсем грамотно установили дверь и теперь такие вот проблемы у вас появились. Нужно заехать в нормальный сервис что бы посмотрели на крепление, на зазоры и тогда все ясно будет вам сразу в чем проблема.

Гарик
03.09.2019, 14:32
При аварии повредилась передняя левая дверь и пришлось её менять. После замены в движении в салоне стало больше шума. Это хорошо заметно на скорости от 100 км/ч и шум идёт именно со стороны новой двери. Кроме того, стало промерзать стекло (по периметру). В сервисе, где ставили дверь, два раза смотрели, разбирали и говорили, что всё в порядке. Может кто знает как решить эту проблему? Подскажите, пожалуйста.

Проверяли в том же сервисе, что и ставили эту дверь? Если да, то эти криворукие просто не хотят признавать свои ошибки. Во-первых, с большей долей вероятности, они не поставили шумку в двери, которая там должна быть. Не исключено, что и уплотнительные резинки забыли.

Typhoon
30.03.2020, 20:08
Про это я не подумал. Уплотнители, думаю, в норме должны быть, раз в сервисе проблем не заметили. А вот про геометрию не спрашивал и они ничего не говорили. Попробую ещё раз в другой сервис скататься. Посмотрим, что там скажут.

Могли не совсем правильно вывесить дверь. По петлям не урегулировали, вот и имеет место какой-то перекос, что не дает резинкам плотно прилегать к кузову, отсюда и шум.

Jol
07.04.2020, 11:35
Возможно не качественно отрегулировали двери и из-за этого шум в салон поступает. Так что тут без этого никуда. Или возможно уплотнители дверей не правильно установили. Обратить надо на эти моменты.

Untor
30.06.2020, 14:41
Да нужно смотреть все ли качественно прикручено. Например подкрылки возможно не докрутили или резинки которые идут по двери. Так что стоит обратить внимание на это все что бы не было проблем в будущем

Sem
02.07.2020, 14:52
Возможно клипсы какие то сломались и издают такие звуки. Вы внимательно все посмотрели? Советую приехать в сервис и что бы при вас вскрыли дверь что бы можно было понять в чем именно проблема.

ДмитрийМСК
20.08.2020, 16:12
Тут проблема может быть не в самой двери, раз два раза смотрели и ничего не обнаружили. Проверьте геометрические размеры двери и правильность установки (уплотнители и прочее). Вероятно, что проблема будет где-то в этой области.

Как раз скорее всего проблема в двери, а точнее в ее тепло и шумоизоляции двери. Криворукие мастера ее повредили, а теперь они типа ничего не знают.

Леонов
23.11.2020, 16:28
Как раз скорее всего проблема в двери, а точнее в ее тепло и шумоизоляции двери. Криворукие мастера ее повредили, а теперь они типа ничего не знают.

Скорее не в двери, а в уплотнителях двери, которые при установке могли просто завернуться и тем самым нарушили герметичность салона, что и приводит к излишним шумам.

Galvi
22.12.2020, 15:05
При аварии повредилась передняя левая дверь и пришлось её менять. После замены в движении в салоне стало больше шума. Это хорошо заметно на скорости от 100 км/ч и шум идёт именно со стороны новой двери. Кроме того, стало промерзать стекло (по периметру). В сервисе, где ставили дверь, два раза смотрели, разбирали и говорили, что всё в порядке. Может кто знает как решить эту проблему? Подскажите, пожалуйста.

Вам бы по уму, в другой сервис заехать, потому как в том, в котором накосячили, естественно не будут в этом признаваться. Судя по описанию, у вас шумку не поставили в дверь при установке. Потеряли видимо...

Varnon
03.01.2021, 21:57
Нужно новые резинки покупать. Так как по любому старые просто иссохлись и от этого у вас такой неприятный шум. Поэтому после того как поменяете у вас должно все пройти как мне кажется.

Глухов
03.01.2021, 21:58
Нужно новые резинки покупать. Так как по любому старые просто иссохлись и от этого у вас такой неприятный шум. Поэтому после того как поменяете у вас должно все пройти как мне кажется.

Не думаю, что проблема в резинках. Скорее всего горе-рукожопые мастера, что ставили дверь, просто потеряли или повредили шумоизоляцию. Надо им пистоны вставлять.

Вертов
20.01.2021, 15:40
Вот мне кажется что в этом большая проблема, что какие то криворукие люди занимаются этим. Если и выбирать конторку где проводить ремонт то только с большим опытом.

garvi
09.02.2021, 11:35
Да резинки очевидно пора уже менять. Так как если они уже не плотно прилегают, то из за этого могут появиться посторонние звуки. Так что начните с этого, думаю поможет.

Dextron
07.03.2021, 16:00
Я бы поехал в сторонний сервис, который может дать независимое экспертное заключение и вскрывал бы дверь. Вообще не исключаю того, что вам просто не поставили на место шумозащиту, а это косяк, который сервис, что это делал, должен исправлять.

Мастон
03.08.2021, 20:35
Хм странно почему шум там у вас. Есть вероятность что просто шумку забыли обратно положить на дверь. Так что такой вариант вполне может быть. Просто мастера накосячили. Думаю стоит проверить дверь.

Samik
05.09.2021, 17:32
Уплотнительные резинки нужно посмотреть и в каком состоянии они находятся. Так что лучше всего именно их поменять и тогда шума не будет с улицы. Такой вариант для вас.

Shultz
06.09.2021, 16:11
Хм странно почему шум там у вас. Есть вероятность что просто шумку забыли обратно положить на дверь. Так что такой вариант вполне может быть. Просто мастера накосячили. Думаю стоит проверить дверь.

Тоже так кажется. Самое простое, это просто снять обшивку двери и проверить это. Снимается обшивка легко. Полно видео на эту тему в сети.

Hrin
26.09.2021, 17:21
Вообще может быть проблема в том что обшивку не корректно установили? Думаю стоит самостоятельно проверить и возможно сразу проблема решится.

Rodriges
27.09.2021, 14:36
Вообще может быть проблема в том что обшивку не корректно установили? Думаю стоит самостоятельно проверить и возможно сразу проблема решится.

Если бы обшивку поставили не так, это было бы видно визуально. А вот то, что шумоизоляцию забыли на место вернуть, очень даже вероятно.

Korvin
15.04.2022, 13:33
Если бы обшивку поставили не так, это было бы видно визуально. А вот то, что шумоизоляцию забыли на место вернуть, очень даже вероятно.

Либо забыли поставить на место, что маловероятно, все же не заметить, что ее не поставили, сложно, либо что скорее всего, просто забыли ее нормально закрепить, вот она болтается и шумит.

Мурин
11.05.2022, 16:48
Нужно смотреть в каком состоянии резинки по всей двери. Возможно вам нужно их поменять на новые и это вам поможет. Так что начинайте именно с этого.

Shundel
13.05.2022, 00:13
Либо забыли поставить на место, что маловероятно, все же не заметить, что ее не поставили, сложно, либо что скорее всего, просто забыли ее нормально закрепить, вот она болтается и шумит.

Тоже так кажется, а так же не исключаю, что пару-тройку пистонов, просто отвалились и вот болтаются они в двери, тем самым вызывать определенный шум.

Garti
15.05.2022, 15:52
Считаю что шум это явно какое то отклонение и с этим нужно бороться. Так как у вас проблемы с этим не просто так, а нет каких то определенных резинок.

Vercut
16.05.2022, 16:06
А я бы вот точно не стал бы гадать почему шум в двери после ремонта, а поехал бы в тот автосервис, который проводил работы с дверями и потребовал бы исправления ситуации, потому как это их недоработка.

Klover
13.06.2022, 02:28
А я бы вот точно не стал бы гадать почему шум в двери после ремонта, а поехал бы в тот автосервис, который проводил работы с дверями и потребовал бы исправления ситуации, потому как это их недоработка.

Думаю, что точно так же поступил бы. Надоели эти косячные мастера, которые делают все абы как. И надо их наказывать. Пусть переделывают.

Марок
17.07.2022, 18:56
Шум после замены двери происходит только после того что резинки не поставили. Думаю на них обратить внимание нужно. Так что начните с просмотра их.

Kraks
23.07.2022, 00:56
Шум после замены двери происходит только после того что резинки не поставили. Думаю на них обратить внимание нужно. Так что начните с просмотра их.

Резинки скорее всего на месте, потому как если бы их не поставили, то лязг при закрытии стоял бы дикий. А вот шумку реально могли забыть. Но это надо уже дверь вскрывать.

Роверовод
25.06.2023, 23:36
Резинки скорее всего на месте, потому как если бы их не поставили, то лязг при закрытии стоял бы дикий. А вот шумку реально могли забыть. Но это надо уже дверь вскрывать.

Да скорее всего шумку, либо забыли поставить, либо повредили. Но тут я бы на самом деле, не на форумах писал бы, а разбираться в сервис поехал, что бы исправляли.