PDA

Просмотр полной версии : Не работает омыватель лобового стекла


Tigron
12.11.2018, 20:39
Перестал работать омыватель лобового стекла. Когда пытаюсь его включить, то сгорает предохранитель N11. Получается, или насос омывателя накрылся, или где-то коротнуло. Где в первую очередь искать проблему?

Blackvol
12.11.2018, 20:46
А в бачок обычную воду залили или незамерзайку? КЗ может быть практически на любом контакте по соответствующей линии. А может быть дело в некачественном предохранителе. У меня однажды предохранитель сгорел. Я два новых ставил. Третий купил и он нормально работал. Конечно, перед тем, как ставить новый каждый раз проводку проверял на КЗ. Ничего не нашёл. Сделал вывод, что это предохранители такие попались некачественные.

Tigron
13.11.2018, 20:44
А в бачок обычную воду залили или незамерзайку? КЗ может быть практически на любом контакте по соответствующей линии. А может быть дело в некачественном предохранителе. У меня однажды предохранитель сгорел. Я два новых ставил. Третий купил и он нормально работал. Конечно, перед тем, как ставить новый каждый раз проводку проверял на КЗ. Ничего не нашёл. Сделал вывод, что это предохранители такие попались некачественные.

В бачок обычная вода залита. Предохранители нормальные. Сегодня проблем не наблюдалось. Омыватель нормально работал в течение всего дня. Но напрягает то, что предохранитель сгорел непонятно от чего.

Goran
28.05.2019, 19:02
Так если у вас была залита обычная вода то чего вы ожидали собственно? У вас просто замерзла вода в бочке и появились вот такие проблемы про которые как раз и говорите. Нужно заезжать в теплый бокс и выливать всю воду из системы.

Sandro
07.08.2019, 19:53
Нужно посмотреть возможно у вас бочок просто навсего лопнул. Так что стоит начать с проверки самого бочка, может можно будет просто его поменять и все заработает. Так что дерзайте возможно все заработает.

Haos
13.08.2019, 12:07
Если сгорает предохранитель при попытке включить любое оборудование, а не только стеклоподъемники, это говорит о том, что есть пробой на кузов или повреждение проводки, который может привести к замыканию. По уму надо всю цепь электропитания смотреть.