PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с запуском холодного двигателя


Егор911
11.11.2018, 10:22
Спорт 4.2. Утром не хочет запускаться с первого раза. Только со 2-го или 3-го. А когда приезжаю в сервис, то запускается без проблем. Пробовал заливать присадку ТБЕ Кастрол - результат не меняется. В чём может быть дело?

Саша Фёдоров
11.11.2018, 10:27
Это может быть из-за некачественного бензина. Попробуйте на разных заправках заправляться. Только не полный бак. Если будут изменения заметны, значит источник проблемы найден. Если изменений не будет, тогда в нормальный сервис ехать.

Егор911
11.11.2018, 10:39
Это может быть из-за некачественного бензина. Попробуйте на разных заправках заправляться. Только не полный бак. Если будут изменения заметны, значит источник проблемы найден. Если изменений не будет, тогда в нормальный сервис ехать.

Не думаю, что дело в бензине. Знакомые ездят на абсолютно разных машинах, а заправляемся обычно на одной заправке (в округе только две заправки нормальных). Так у них хоть в жару, хоть в мороз двигатель сразу запускается.

Tigron
11.11.2018, 10:43
Если при -35 зимой двигатель не будет заводиться, тогда можно списать на плохой бензин (плохое испарение и т. п.). Может, конечно и бензин некачественный быть, но кроме него ещё есть куча других факторов. Поэтому лучше сразу ехать в сервис и пусть там разбираются.

Teoretik
12.11.2018, 18:54
Когда Спорт купил, у меня через два месяца он стал плохо заводиться. Дело зимой было. Заменил аккумулятор - не помогло. Обратился к дилеру. Причина оказалась в плохом бензине. Причём, заправлялся постоянно на одной и той же заправке. Дилер выяснил, что из-за некачественного топлива появились отложения в каком-то клапане, из-за чего он и забился. Прочистили и двигатель стал нормально заводиться. Так что советую в таких случаях начинать проверку с бензина/солярки и топливной системы.

Саша Фёдоров
12.11.2018, 19:02
Уже давно заметил, что чем новее машина, тем более она чувствительна к качеству бензина. У жены fx. Если заправиться тем же самым бензином, что я в Спорт заливаю, то двигатель начинает нестабильно работать, а Спорт нормально едет. Так что у нас ещё не всё так плохо.

Стас77
01.10.2019, 15:05
Не думаю, что дело в бензине. Знакомые ездят на абсолютно разных машинах, а заправляемся обычно на одной заправке (в округе только две заправки нормальных). Так у них хоть в жару, хоть в мороз двигатель сразу запускается.

Бензин и на самом деле тут не при чем, а вот с аккумулятором есть явная проблема. Он уже фактически разряжен у вас и первоначального тока не хватает для раскрутки стартера для запуска с первого раза. Замените АКБ и все. Иначе потом совсем не заведетесь.

Полянский
17.11.2020, 15:35
Спорт 4.2. Утром не хочет запускаться с первого раза. Только со 2-го или 3-го. А когда приезжаю в сервис, то запускается без проблем. Пробовал заливать присадку ТБЕ Кастрол - результат не меняется. В чём может быть дело?

Есть вариант, что топливо не подается в должном объеме при первом запуске. И только к второму или третьему оно идет нормально. Как вариант, садитесь в машину, поворачиваете ключ, ждете как лампы на приборке погаснут и заводитесь. Топливо дойдет до рампы.

Павел77
20.11.2020, 12:00
Уже давно заметил, что чем новее машина, тем более она чувствительна к качеству бензина. У жены fx. Если заправиться тем же самым бензином, что я в Спорт заливаю, то двигатель начинает нестабильно работать, а Спорт нормально едет. Так что у нас ещё не всё так плохо.

Да нет никакой корреляции в этом случае. У меня РРС, а у жены ML. При чем более свежий. Так вот РРС куда более привередливый в смысле требований к топливу, чем МЛ.

Лопао
08.02.2021, 21:24
Может быть стартер у вас уже выходит из строя. Думаю попробовать продиагностировать его. В этом случае уже будет понятно в чем дело. Ну чаще именно в нем проблема.

Mygik
12.02.2021, 15:30
Может быть стартер у вас уже выходит из строя. Думаю попробовать продиагностировать его. В этом случае уже будет понятно в чем дело. Ну чаще именно в нем проблема.

Да если бы стартер был с проблемами, то автомобиль бы вообще не заводился бы. Я все же на месте автора темы поменял бы себе аккумулятор, скорее всего проблема в нем.

Gargo
14.02.2021, 17:28
Думаю тоже проблема со стартером. Так как он после 100 тысяч пробега может сломаться в любой момент и нужно к этому готовиться заранее. Так что знайте это.

Benny
04.03.2021, 17:21
Думаю тоже проблема со стартером. Так как он после 100 тысяч пробега может сломаться в любой момент и нужно к этому готовиться заранее. Так что знайте это.

Не думаю, что проблема в нем. А так, ну да, сломаться может все и на более коротких пробегах.Да и по симптоматике не похоже, что проблема в стартере.

Vargi
10.03.2021, 16:40
Не думаю, что проблема в нем. А так, ну да, сломаться может все и на более коротких пробегах.Да и по симптоматике не похоже, что проблема в стартере.

У стартера могут быть проблемы как раз со схожими симптомами. Так что стоит обратить внимание на это и провести диагностику на всякий случай.

Сарагон
14.03.2021, 16:02
Да тоже мне кажется что стартер тут не при чем. Тут надо проводить полную диагностику и по другому никак. Так как так гадать можно очень долго и ни к чему хорошему не прийти.

Нонейм
23.03.2021, 16:53
Спорт 4.2. Утром не хочет запускаться с первого раза. Только со 2-го или 3-го. А когда приезжаю в сервис, то запускается без проблем. Пробовал заливать присадку ТБЕ Кастрол - результат не меняется. В чём может быть дело?

На 99 процентов, проблема в аккумуляторе. За ночь он разряжается и не дает достаточно сильный первоначальный импульс. Либо подзарядить его не помешает, либо вообще поменять.

Varti
07.04.2021, 18:16
На 99 процентов, проблема в аккумуляторе. За ночь он разряжается и не дает достаточно сильный первоначальный импульс. Либо подзарядить его не помешает, либо вообще поменять.

Просто если была бы проблема с аккумулятором, то это было бы понятно сразу. Машина дала бы сигнал по этому поводу. Так что я обратил бы внимание на топливную систему.

Salih
08.04.2021, 18:50
Просто если была бы проблема с аккумулятором, то это было бы понятно сразу. Машина дала бы сигнал по этому поводу. Так что я обратил бы внимание на топливную систему.

Топливная система, зажигание, масса причин может быть у этого явления. Для начала я бы все же проверил давление топлива на заведенном автомобиле. Давление мерить есть смысл на рампе.

Joem
03.08.2021, 21:24
Мне кажется стоит начать с элементарных действий. Смена заправки и замена свечей. Думаю это должно вам помочь решить вашу проблему. Так что обратите внимание именно на это.

QR-cod
17.08.2021, 10:36
Мне почему-то кажется, что проблема не такая уж и страшная, как тут все расписали. Скорее всего аккумулятор находится на низком уровне заряда, отсюда и проблема.

Bartoj
12.09.2021, 13:12
А почему вы считаете что в аккумуляторе проблема? Я думаю если аккумулятор был бы на последнем издыхании то вылетело сразу горсть ошибок а не одна.

Hrant
14.09.2021, 20:42
Я думаю что проблемы могут быть с топливной системой. Так как именно в определенный момент зимой именно такая ошибка не просто так мне кажется. В любом случае диагностика поможет.

Toha
22.09.2021, 12:16
Я думаю что проблемы могут быть с топливной системой. Так как именно в определенный момент зимой именно такая ошибка не просто так мне кажется. В любом случае диагностика поможет.

Может быть и с топливной, особенно если зимой и топливо залили абы какое. Но мне почему-то кажется, что проблема в АКБ. Замерить бы его ампераж на данный момент и все стало бы на свои места.

Firt
12.10.2021, 07:25
Надо всегда подготавливаться к зиме. Это смена масла свечей для того что бы запуск мотора был беспроблемный. Это важный момент который нужно знать.

Next
20.10.2021, 14:19
Надо всегда подготавливаться к зиме. Это смена масла свечей для того что бы запуск мотора был беспроблемный. Это важный момент который нужно знать.
Ну свечи у многих, по крайней мере, у меня точно по три сезона ходят, так что их менять не обязательно. Но вот масло лучше поменять, тут спору нет.