PDA

Просмотр полной версии : Блокировка компа при отключении АКБ


BitMap
08.11.2018, 19:48
Сегодня меня напугали, что при отключении аккумулятора блокируется компьютер и потом только на эвакуаторе в сервис машину тащить придётся. Стараюсь следить за зарядом, но всякое бывает. Подскажите, пожалуйста, так ли это?

Саша Фёдоров
08.11.2018, 19:53
У вас случайно вебасто не стоит, раз так беспокоитесь о заряде? Просто так аккумулятор не разрядится. А если есть вебасто, то есть такое правило: сколько эта система по времени работала, столько же времени должен и двигатель проработать, чтобы вернуть заряд аккумулятору.

Goracio
08.11.2018, 19:58
Сегодня меня напугали, что при отключении аккумулятора блокируется компьютер и потом только на эвакуаторе в сервис машину тащить придётся. Стараюсь следить за зарядом, но всякое бывает. Подскажите, пожалуйста, так ли это?

Ничего страшного не произойдёт. Когда отключается аккумулятор, то вся нужная информация сохраняется в ключе. А при подключении аккумулятора и запуске авто она опять восстанавливается.

BitMap
08.11.2018, 20:03
Ничего страшного не произойдёт. Когда отключается аккумулятор, то вся нужная информация сохраняется в ключе. А при подключении аккумулятора и запуске авто она опять восстанавливается.

Хорошо, если это действительно так. А то мне сказали, что если, к примеру, в лес заеду и аккум полностью разрядится, то прикурить не получится. Только эвакуатор вызывать. Вот и решил уточнить.

Digit
08.11.2018, 20:09
Хорошо, если это действительно так. А то мне сказали, что если, к примеру, в лес заеду и аккум полностью разрядится, то прикурить не получится. Только эвакуатор вызывать. Вот и решил уточнить.

Никаких проблем не будет. У меня разряжался полностью. Несколько минут зарядки и двигатель можно спокойно запускать. Только тут ещё такая штука есть: при попытке запуска двигателя с разряженным аккумулятором появляются ошибки. После нескольких запусков с заряженным аккумулятором ошибки пропадают. Так что не пугайтесь, если что.

Иваныч
30.10.2019, 12:59
Ничего страшного не произойдёт. Когда отключается аккумулятор, то вся нужная информация сохраняется в ключе. А при подключении аккумулятора и запуске авто она опять восстанавливается.

В ключе сохраняются только настройки сигнализации и иммобилайзера. А вот настройки автомобиля при снятии АКБ могут слететь. Однако, машина нормально потом заведется, а настройки и по новой настроить можно.