PDA

Просмотр полной версии : Замена штатной магнитолы: какие могут быть проблемы?


Goracio
06.11.2018, 19:07
Если вместо штатной магнитолы поставить другую, то какие могут быть проблемы? Могут ошибки появиться и будет ли нормально работать монитор и навигация? Думаю в следующем году заменить динамки и не хочется оставлять штатную магнитолу. Заменить планирую саму магнитолу. Усилитель и проводка останутся штатные. Интересует отключение только той части, которая находится на панели над КПП.

Василий Техник
06.11.2018, 19:13
У меня штатного монитора нет. Когда вытаскивал штатную магнитолу, то проблем и ошибок никаких не возникло. Штатная акустика связана через штатную магнитолу и усилок. При отключении магнитолы отключается и акустика. Про монитор не могу ничего сказать.

Digit
06.11.2018, 19:21
Подскажите, пожалуйста, и мне по магнитоле: если ставить вместо штатной магнитолы новую на 2din, то как её правильно поставить? Хочется установить магнитолу с камерой, usb и прочим. А вот как её поставить - подробной информации не нашёл.

Teoretik
06.11.2018, 19:30
Подскажите, пожалуйста, и мне по магнитоле: если ставить вместо штатной магнитолы новую на 2din, то как её правильно поставить? Хочется установить магнитолу с камерой, usb и прочим. А вот как её поставить - подробной информации не нашёл.

Убирается штатная магнитола, новая магнитола ставится в переходную рамку и ставится на место штатной. Штатный усилитель можно выкинуть и подключить провода напрямую к колонкам. Или можно купить усилитель получше. Ещё нужен адаптер рулевого управления, чтобы кнопки на руле работали. Просто так штатную магнитолу заменить не получится, т. к. всё связано с усилителем. Штатный bluetooth в этом случае тоже отключится.

Digit
07.11.2018, 12:08
Убирается штатная магнитола, новая магнитола ставится в переходную рамку и ставится на место штатной. Штатный усилитель можно выкинуть и подключить провода напрямую к колонкам. Или можно купить усилитель получше. Ещё нужен адаптер рулевого управления, чтобы кнопки на руле работали. Просто так штатную магнитолу заменить не получится, т. к. всё связано с усилителем. Штатный bluetooth в этом случае тоже отключится.

Сегодня ещё порылся в интернете по этой теме. Оказывается, при смене штатной магнитолы штатный усилитель тоже надо будет убирать, т. к. он к другой магнитоле не подходит. С родной магнитолой он соединяется по линейному выходу, а нештатная магнитола имеется обычный выход. Может, есть какой-то переходник, чтобы штатный усилитель не выкидывать?

Blackvol
07.11.2018, 12:21
Сегодня ещё порылся в интернете по этой теме. Оказывается, при смене штатной магнитолы штатный усилитель тоже надо будет убирать, т. к. он к другой магнитоле не подходит. С родной магнитолой он соединяется по линейному выходу, а нештатная магнитола имеется обычный выход. Может, есть какой-то переходник, чтобы штатный усилитель не выкидывать?

В интернете видел в продаже переходники, которые по описанию позволяют подключить штатный усилок к любой магнитоле. Но на картинке было видно, что разъёмы не те, которые нужно. Возможно, нужный переходник можно найти, только надо обязательно уточнять по разъёмам.

Teoretik
07.11.2018, 12:25
Сегодня ещё порылся в интернете по этой теме. Оказывается, при смене штатной магнитолы штатный усилитель тоже надо будет убирать, т. к. он к другой магнитоле не подходит. С родной магнитолой он соединяется по линейному выходу, а нештатная магнитола имеется обычный выход. Может, есть какой-то переходник, чтобы штатный усилитель не выкидывать?

На современных магнитолах идёт несколько разъёмов. Сейчас, наверное, один разъём только на самых дешёвых делают. Вообще, из любого ВУ можно сделать НУ (линейный) через аттенюатор.

Саша Фёдоров
07.11.2018, 12:33
Сейчас, на сколько я знаю, даже на дешёвых магнитолах предусматривают выход на усилитель. Зачем делать только выход сразу на колонки? Надо внимательно разъёмы на магнитоле изучить. Или у нас усилитель по оптике подключается?

Goracio
07.11.2018, 12:46
Я сейчас посмотрел описание нескольких магнитол: и самых дешёвых, и по дороже. На всех есть линейный выход. В таком случае, как этот выход подключить к колодке? Придётся перепаивать?

Teoretik
07.11.2018, 12:51
Сейчас, на сколько я знаю, даже на дешёвых магнитолах предусматривают выход на усилитель. Зачем делать только выход сразу на колонки? Надо внимательно разъёмы на магнитоле изучить. Или у нас усилитель по оптике подключается?

В Спорте оптическая шина используется. Шину можно будет закольцевать. С другой стороны, хоть у нас и установлен DAC, после него всё равно идёт аналоговый сигнал УМНЧ. Можно из этой точки вывести линейники.

Koplan
05.05.2019, 14:55
Проблемы могут быть в том что не штатную магнитолу уже не так просто можно будет прошить, не все команды будут срабатывать так как будет не оригинальное ПО. Минусов очень много я не стал бы рисковать и оставил бы оригинал.

Гарик
03.09.2019, 12:35
Если вместо штатной магнитолы поставить другую, то какие могут быть проблемы? Могут ошибки появиться и будет ли нормально работать монитор и навигация? Думаю в следующем году заменить динамки и не хочется оставлять штатную магнитолу. Заменить планирую саму магнитолу. Усилитель и проводка останутся штатные. Интересует отключение только той части, которая находится на панели над КПП.

Если получится грамотно прописать новую магнитолу в софт автомобиля, то по логике вещей, никаких проблем быть не должно, хотя и не исключено, что не будут работать некоторые функции, которые были в штатной и просто нет в новой.