PDA

Просмотр полной версии : Bluetooth адаптер


Boris Ivanov
02.11.2018, 19:20
Наткнулся в интернете на bluetooth адаптер. Он подключается через aux или rca разъёмы. Кто-нибудь пользовался таким адаптером? Можно ли его будет воткнуть в бардачок, а провода за магнитолой провести? Есть ли сзади нужные разъёмы? И придумать питание для этого устройства.

Kirril111
02.11.2018, 19:32
Если этот адаптер для aux, значит в этот разъём и вставляйте его. А питание, естественно, от прикуривателя подводится. Я так понял, эта штука специально для автомобиля и предназначена.

Anton Dubrowskiy
02.11.2018, 19:39
Наткнулся в интернете на bluetooth адаптер. Он подключается через aux или rca разъёмы. Кто-нибудь пользовался таким адаптером? Можно ли его будет воткнуть в бардачок, а провода за магнитолой провести? Есть ли сзади нужные разъёмы? И придумать питание для этого устройства.

Сзади подлокотника есть и прикуриватель, и aux. В ногах задних пассажиров. С этим проблем нет. Только надо уточнить, каким напряжением адаптер питается. Скорее всего, к нему должен быть и шнур питания в прикуриватель. Это перед покупкой можно уточнить.

Boris Ivanov
02.11.2018, 19:46
Сзади подлокотника есть и прикуриватель, и aux. В ногах задних пассажиров. С этим проблем нет. Только надо уточнить, каким напряжением адаптер питается. Скорее всего, к нему должен быть и шнур питания в прикуриватель. Это перед покупкой можно уточнить.

Адаптер питается 4 вольтами от microUSB. Получается, одно гнездо прикуривателя будет постоянно занято. Хотя, можно множитель поставить. А телефон сможет одновременно подключиться к этому адаптеру и bluetooth автомобиля, чтобы можно было разговаривать по громкой связи?

Mehanizm
02.11.2018, 19:57
Питание надо отдельное делать с установкой нормального преобразователя. И розетки все будут свободные и провода не будут мешаться. А адаптер засунуть под центральный бардачок. Там места много. AUX можно подключить изнутри. Надо просто провод припаять с внутренней стороны разъёма.

Boris Ivanov
03.11.2018, 10:24
Питание надо отдельное делать с установкой нормального преобразователя. И розетки все будут свободные и провода не будут мешаться. А адаптер засунуть под центральный бардачок. Там места много. AUX можно подключить изнутри. Надо просто провод припаять с внутренней стороны разъёма.

Я что-то такое и хочу сделать. Чтобы блютус и музыку проигрывал с телефона, и через него же можно было по громкой связи разговаривать. При этом задний прикуриватель будет свободным.

Cheshire
03.11.2018, 10:31
Я что-то такое и хочу сделать. Чтобы блютус и музыку проигрывал с телефона, и через него же можно было по громкой связи разговаривать. При этом задний прикуриватель будет свободным.

Собеседника может и будет слышно в автомобильных колонках, а вас он врятли будет слышать. Микрофон же будет телефонный использоваться, если через адаптер будет звук идти. Значит, надо телефон где-то рядом с собой располагать.

Vyacsheslav Ivanovicsh
03.11.2018, 10:39
Знакомый на днях такую штуку поставил. Приходил к нему выяснять как и что подключено. Тоже думаю такой адаптер поставить. Он адаптер поставил в бардачок. Звук подключил сзади в aux (на магнитоле сзади припаял гнездо aux). Питание подвёл от заднего прикуривателя. На выходных собирается питание переделать: подвести его от прикуривателя на торпеде с задней стороны.

Koplan
05.05.2019, 15:01
Если и будете покупать то там нужно брать самую дорогую с последней версией блитуса. Иначе это будет просто бесполезная штуковина и качество звучания будет вас очень сильно расстраивать. Имейте это ввиду.

Maksim01
09.05.2019, 16:19
Очень удобно что не нужно никаких проводов. Но у вас не должны быть подключены другие сетевые приборы в этот момент, иначе будут помехи и качество звучания будет на самом низком уровне. Этого нужно избегать.

Oper
21.05.2019, 19:11
Очень удобно что не нужно никаких проводов. Но у вас не должны быть подключены другие сетевые приборы в этот момент, иначе будут помехи и качество звучания будет на самом низком уровне. Этого нужно избегать.

Не думаю что регистратор как то будет влиять на блитус, да и вообще другие электроприборы не работают на волне блитуса, так что проблем никаких не будет с звучанием и не нужно панику нагонять.