PDA

Просмотр полной версии : Не оригинальные парктроники


Roker
29.10.2018, 19:28
Подскажите, пожалуйста, есть ли хорошие по качеству не оригинальные парктроники? Накрылись датчики, нужно менять. За оригинал в очередной раз не хочется переплачивать.А аналоги сомнительного качества.

Pahomiy
29.10.2018, 19:39
Из аналогов хорошими считаются Bosch Parkpilot URF 7. Их GM использует в качестве базы с модернизацией для управления по CAN. Это универсальная система. И по стоимости приемлемо получается.

Alexey Timoshin
29.10.2018, 19:47
Есть ещё вариант от VAG или такой же от Мерседеса. В принципе, это один и тот же парктроник, который используют производители под своей маркировкой. Что интересно: с маркировкой от Мерседеса он стоит значительно дороже, чем с маркировкой GM.

Roker
29.10.2018, 19:54
Значит, эти аналоги и по качеству нормальные, и встанут на место штатных без всяких проблем? Мне нужно просто заменить сломанный штатный датчик, поставить вместо него нормальный датчик, только чтобы по цене дешевле оригинала был.

Mehanizm
29.10.2018, 19:59
Значит, эти аналоги и по качеству нормальные, и встанут на место штатных без всяких проблем? Мне нужно просто заменить сломанный штатный датчик, поставить вместо него нормальный датчик, только чтобы по цене дешевле оригинала был.

Я немного не понял, что именно вы хотите сделать: только датчик заменить на дешёвый или нужна полноценная параллельная система с датчиками и своими мозгами? Если только датчик, то можно любой самый дешёвый брать. Их многие расходным материалом считают и берут самые дешёвые.

Roker
29.10.2018, 20:08
Я немного не понял, что именно вы хотите сделать: только датчик заменить на дешёвый или нужна полноценная параллельная система с датчиками и своими мозгами? Если только датчик, то можно любой самый дешёвый брать. Их многие расходным материалом считают и берут самые дешёвые.

Мне нужен только датчик, чтобы поставить вместо сгоревшего штатного. Переплачивать за оригинал желания нет, но и самые дешёвые покупать, чтобы через неделю опять их менять, тоже не хочется.

Boris Ivanov
30.10.2018, 20:12
Я заказал с Китая парктроники от БМВ. Уже почти год работают без проблем. У меня почему-то штатные начали выходить из строя один за другим. Меняю на другие постепенно. Похоже, придётся систему полностью менять.

Alexey Timoshin
30.10.2018, 20:27
Я заказал с Китая парктроники от БМВ. Уже почти год работают без проблем. У меня почему-то штатные начали выходить из строя один за другим. Меняю на другие постепенно. Похоже, придётся систему полностью менять.

Если датчики из строя выходят, то лучше сразу все заменить на новые. Или новые тоже ломаются на каких-то определённых местах? У меня тоже датчики начали гореть по очереди, пока все не заменил. Тем более, комплектом может дешевле выйти, чем по одному покупать.

Росич
18.10.2019, 15:48
Мне нужен только датчик, чтобы поставить вместо сгоревшего штатного. Переплачивать за оригинал желания нет, но и самые дешёвые покупать, чтобы через неделю опять их менять, тоже не хочется.

Да они по сути дела, все одинаковые, что оригинал, что альтернативные. Завод сам не делает их, а на стороне заказывает. Возьмите БОШ и меняйте. Точно так же будет работать, как и оригинал.