PDA

Просмотр полной версии : При подключении по AUX идут помехи


Ivanovez
28.10.2018, 05:13
Недавно появились помехи по правому каналу, когда звук идёт через AUX. Когда сигнал идёт с радио или диска, то помех нет. Звук идёт чистый. Пробовал другой провод подключать, гнездо AUX другое ставил - без результатов. Помехи идут на высоких частотах и только по правому каналу.

Alexey Timoshin
28.10.2018, 05:33
Попробуйте подключить другой источник звука через AUX: телефон, плеер и т. п. Если провод в порядке, то, вероятно, проблема в телефоне. Частая причина в проводе, разъёме на магнитоле и разъёме на телефоне.

Ivanovez
28.10.2018, 05:47
Попробуйте подключить другой источник звука через AUX: телефон, плеер и т. п. Если провод в порядке, то, вероятно, проблема в телефоне. Частая причина в проводе, разъёме на магнитоле и разъёме на телефоне.

Я пробовал подключать два других телефона. Проблема остаётся. Кабель новый купил, качественный. Мне бы для начала понять, что именно смотреть: усилитель или магнитолу. Может, массу подать от кузова на разъём напрямую?

Anton Dubrowskiy
28.10.2018, 05:52
Ищите проблему в проводке. Возможно, контакты окислились или провод перетёрся, который на aux идёт и он помехи даёт. Проверяйте соответствующие штекера. Снимите "бороду". Там будут жгут на АКПП, и отдельно жгут на холодильник, подогрев заднего ряда и aux. Вот там начните поиск проблемы.

Ivanovez
28.10.2018, 05:55
Ищите проблему в проводке. Возможно, контакты окислились или провод перетёрся, который на aux идёт и он помехи даёт. Проверяйте соответствующие штекера. Снимите "бороду". Там будут жгут на АКПП, и отдельно жгут на холодильник, подогрев заднего ряда и aux. Вот там начните поиск проблемы.

Я думал, чтобы бороду не разбирать зря, сначала напрямую к голове подключиться. Только для этого надо разобраться, какие провода на коннекторе мне нужны. А потом определюсь, что дальше делать.

Roker
29.10.2018, 19:21
У меня тоже помехи бывают при подключении через AUX. Я думал, что это допустимо, т. к. сигнал аналоговый идёт. Пробовал два других провода, тоже есть помехи. Может быть ещё слабый уровень сигнала от источника. Попробуйте провод с 4-контактным штекером. У меня сейчас такой. На нём меньше всего помех.

Koplan
05.05.2019, 15:06
Возможно стоит поменять провод, так как из-за не качественного провода могут идти такие не очень приятные помехи. Так что можно попробовать именно с этого. Если не поможет то уже попробовать убрать все электро приборы лишние из машины.

Ломакин
11.08.2019, 17:11
Вам нужно кабель аукс поменять сам. Так как чаще всего именно он выходит из строя. Хотя возможно вход вышел из строя куда вставляется аукс, этого исключать тоже не стоит. Вообщем методом исключения нужно решать проблему.

Алекс
15.08.2019, 13:02
Так как помехи локальные, я бы все же проверил штекеры, а так же подходящие к колонкам провода. А вообще, не помешало бы всю систему прозвонить тестером.