PDA

Просмотр полной версии : Оторвалась накладка на двери


Vyacsheslav Ivanovicsh
15.10.2018, 18:34
Оторвалась пластиковая накладка на водительской двери. Держится только на верхних пистонах. нижние пистоны через несколько поездок отщёлкиваются. Поменял все пистоны. Хватило на месяц. Как можно эту накладку надёжно прикрепить?

Saveliy
15.10.2018, 18:43
Снимите эту накладку, промойте, обезжирьте места креплений и все пистоны приклейте на жидкие гвозди. На ночь оставите и приклеется хорошо. Я на своём Спорте также сделал. Держится надёжно.

Vyacsheslav Ivanovicsh
15.10.2018, 18:50
Я пробовал приклеивать. Только не жидкими гвоздями, а обычным клеем. Продержалась только пару недель, а потом опять стала болтаться. Новую накладку не хочется покупать, но и не знаю, что ещё попробовать можно.

Kirril111
15.10.2018, 18:57
Я пробовал приклеивать. Только не жидкими гвоздями, а обычным клеем. Продержалась только пару недель, а потом опять стала болтаться. Новую накладку не хочется покупать, но и не знаю, что ещё попробовать можно.

Не покупайте самые дешёвые пистоны. Можно раскошелиться и у дилера купить или купить аналоги, но не самые дешёвые. Самые дешёвые, если сразу при установке не поломаются, то долго не будут держать.

Ivanovez
15.10.2018, 19:03
Я пробовал приклеивать. Только не жидкими гвоздями, а обычным клеем. Продержалась только пару недель, а потом опять стала болтаться. Новую накладку не хочется покупать, но и не знаю, что ещё попробовать можно.

Надо не каким попало клеем клеить, а возьмите герметик для вклейки стёкол. Он очень хорошо клеит. Просто так не оторвёшь. Этим герметиком обвесы приклеивают. Проверенное средство.

Alexey Timoshin
16.10.2018, 18:01
Лучший вариант - это заменить пистоны. Я не люблю к дилеру обращаться, но пистоны покупаю у него. Хоть и дороже, чем в обычных магазинах, но зато качественные. Везде, где отлетали, я ставил новые, которые у дилера брал. Держат отлично.

Android
16.10.2018, 18:16
По своему опыту могу сказать, что эти пистоны одноразовые. Поломался - лучше всего новый купить. Чем только не пробовал клеить. Некоторые держатся, некоторые уже после первой поездки отлетают. Так что советую даже время не терять на их приклейку.

Гарик
03.09.2019, 16:13
Снимите эту накладку, промойте, обезжирьте места креплений и все пистоны приклейте на жидкие гвозди. На ночь оставите и приклеется хорошо. Я на своём Спорте также сделал. Держится надёжно.

А потом если какие-то проблемы с проводкой в двери будут? отрывать с мясом будете накладку? Вот тут как раз тот случай, когда точно ничего клеить не надо. Надо просто найти нормальные пистоны и все.

Вася
01.10.2019, 12:51
По своему опыту могу сказать, что эти пистоны одноразовые. Поломался - лучше всего новый купить. Чем только не пробовал клеить. Некоторые держатся, некоторые уже после первой поездки отлетают. Так что советую даже время не терять на их приклейку.

Пистоны копеечные на самом деле и более того, открою секрет, что для РРС и для банальной Лады пистоны идентичные. Ну кто мешает заехать в любой автомагазин и купить их сразу штук 50 за 300 рублей. На будущее пригодятся.

Леонов
23.11.2020, 16:10
Снимите эту накладку, промойте, обезжирьте места креплений и все пистоны приклейте на жидкие гвозди. На ночь оставите и приклеется хорошо. Я на своём Спорте также сделал. Держится надёжно.

А если потом надо будет двери разобрать, в случае возникновения проблем? С мясом что ли эти накладки отрывать? На заводе поставили на пистонах, так и нам надо ставить на них.

Zran
05.01.2021, 22:04
А если потом надо будет двери разобрать, в случае возникновения проблем? С мясом что ли эти накладки отрывать? На заводе поставили на пистонах, так и нам надо ставить на них.

Согласен с вами, что клеить на жидкие гвозди это просто кощунство. Понятно что кажется что туда больше не полезешь, но если вдруг срочно надо будет то как быть в такой ситуации.

Korvin
15.04.2022, 13:53
Согласен с вами, что клеить на жидкие гвозди это просто кощунство. Понятно что кажется что туда больше не полезешь, но если вдруг срочно надо будет то как быть в такой ситуации.

А какие там проблемы могут быть? Ну разве что ДТП и надо будет снимать эту накладку? Ну так в этом случае и накладка будет просто разбита и на выброс. Так что можно и на гвозди. Ничего тут страшного.