PDA

Просмотр полной версии : Ошибка чтения диска


Ivanovez
11.10.2018, 19:27
На сервисном мониторе периодически появляется ошибка, когда включаю навигацию, map dvd - read error. Может, у кого-то ещё такое было? В чём может быть дело и как это можно исправить?

Alexey Timoshin
11.10.2018, 22:27
Это значит, что проблема или в самом диске, или в приводе. Для начала можно попробовать заменить диск. Не поможет - тогда попробовать почистить дисковод специальным чистящим диском. Если и это не поможет, значит навернулся дисковод.

Стас
17.10.2019, 14:08
Не исключено, что сломалась головка, которая читает диск. Но на самом деле это маловероятный сценарий. Как правило, такие проблемы возникают тогда, когда диск просто перекашивает. Надо разбирать чарджер и смотреть предметно.

Hot
02.07.2020, 20:43
Ну у вас проблема с дисководом походу. Нужно его чистить для начала. Посмотреть после этого как он будет реагировать на включение. Если не поможет то тут только замена на новый дисковод.

Marko
02.07.2020, 21:46
Видно головка которая считывает диск загрязнилась или вся в пыли. В этом нет ничего удивительного. Так как такое происходит время от времени. Попробуйте сами протереть палочкой со спиртом.

Олегов
26.07.2020, 21:09
Скорее всего вам придется дисковод менять. Так как другого решения проблемы я не вижу. В любом случае это должно вам хоть как то но помочь. Возможно электрик как нибудь смог решить вашу проблему.

Сорон
02.08.2020, 13:53
Может быть проблема с самим диском. Попробуйте купить новый диск и попробовать запустить. Как будет реагировать на данное действие. Возможно все проблемы вдруг мигом уйдут. Нужно пробовать.

Гуриев
17.08.2020, 12:45
Может быть проблема с самим диском. Попробуйте купить новый диск и попробовать запустить. Как будет реагировать на данное действие. Возможно все проблемы вдруг мигом уйдут. Нужно пробовать.

Да не обязательно покупать новый диск. Можно скачать в сети образ, записать его на другой диск и попробовать запустить.

Jako
27.01.2021, 19:32
Проблема со считыванием диска скорее всего. Так что я для начала попробовал прочистить систему с помощью специального диска который этим занимается. Думаю это самое важное.

Горман
03.02.2021, 21:11
Может быть проблема в самом диске ? Вы не думали про это ? Мне кажется что такая проблема вполне может быть и ничего не поделаешь с этим. Попробуйте другой вставить.

garvi
09.02.2021, 10:27
Есть специальные чистящие диски. Думаю такой нужно запустить и попробовать почистить изнутри систему. Так вариант думаю самый адекватный который можно предложить.

Javan
06.07.2021, 21:27
да забейте вы на это уже старинное устройство. Сейчас проще через телефон музыку слушать. Думаю вы и сами это прекрасно понимаете на самом деле.

Bezos
12.07.2021, 14:08
да забейте вы на это уже старинное устройство. Сейчас проще через телефон музыку слушать. Думаю вы и сами это прекрасно понимаете на самом деле.

Через телефон имея в машине высококлассную систему? Простите, но вот именно это колхоз. Да и по качеству звука аудиосистема автомобиля не сравнится с жужжалкой на телефоне.

Shultz
10.09.2021, 01:00
да забейте вы на это уже старинное устройство. Сейчас проще через телефон музыку слушать. Думаю вы и сами это прекрасно понимаете на самом деле.

У меня в моем РРС стоит система JBL. Ни один телефон с ней не сравнится по звучанию, ну просто никак. А в вашем случае, садитесь на Жигули.

Tiren
06.10.2021, 18:05
У меня в моем РРС стоит система JBL. Ни один телефон с ней не сравнится по звучанию, ну просто никак. А в вашем случае, садитесь на Жигули.

Вы про что ? Имели ввиду музыку не с дисков слушать а не с телефона, с блитуза. Так что вы тут что то ошиблись по крупному) Диски это уже прошлый век.

Drift
07.10.2021, 14:49
Вы про что ? Имели ввиду музыку не с дисков слушать а не с телефона, с блитуза. Так что вы тут что то ошиблись по крупному) Диски это уже прошлый век.

Нормальная акустическая система, что стоят в наших автомобилях, дают куда более высококачественное звучание, чем все эти новомодные пищалки...

Санос
12.10.2021, 06:54
Тут или диск стоит почистить спиртовой салфеткой. Или попробовать головку считывания сд диски почистить и возможно больше таких ошибок у вас не будет.

Tarasov
01.11.2021, 15:21
Тут или диск стоит почистить спиртовой салфеткой. Или попробовать головку считывания сд диски почистить и возможно больше таких ошибок у вас не будет.

От того, что вы сам диск спиртом натрете, ничего не поменяется. Думается мне, что вопрос надо решать заменой считывающей головки.

Fadok
11.11.2021, 19:49
Чтение дисков зачем вам в 21 веке? Сейчас всю музыку можно слушать через телефон и блитуз. Так что проблем никаких не должно быть у вас если через блитуз будете слушать. Так что вы должны это понимать.

Drago
07.12.2021, 13:09
Чтение дисков зачем вам в 21 веке? Сейчас всю музыку можно слушать через телефон и блитуз. Так что проблем никаких не должно быть у вас если через блитуз будете слушать. Так что вы должны это понимать.

Извините, но качество звука с диска и качество звука с телефона, тем более через блютуз, это реально небо и земля. Все равно, что сравнивать Шостаковича и Моргенштерна.

Парнот
13.02.2022, 13:47
Надо чаще менять салонный фильтр и поменьше открывать окно. Так как именно из за этого происходят такие проблемы. Забиваются диски от пыли.

Трамп
16.03.2022, 14:52
Надо чаще менять салонный фильтр и поменьше открывать окно. Так как именно из за этого происходят такие проблемы. Забиваются диски от пыли.

При чем тут пыль и как он может забиться? Тем более, что бокс для дисков, достаточно герметичная система и забиться там ничего не может.

Vartog
19.04.2022, 12:10
Да лучше всего через аукс слушать музыку как мне кажется. Так будет намного лучше. Потому что вы будете независимы от дисков. Это важно.

Bartiv
24.04.2022, 16:05
А может быть проблема в другом. Например в самом диск. Думаю надо отталкиваться от этого. Можно спиртом протереть и посмотреть работают ли они.

Hring
04.05.2022, 19:34
Диск если перестал читать то думаю сразу станет ясно. Это в первую очередь царапины на нем. Можно попробовать спиртом протереть и возможно это поможет.

Данил
13.05.2022, 19:25
Диск если перестал читать то думаю сразу станет ясно. Это в первую очередь царапины на нем. Можно попробовать спиртом протереть и возможно это поможет.

Простите, а как тут спирт поможет? Заделает царапины? Ну это не реально. Да, когда-то давно спиртом протирали лазерные головки для чтения дисков, но это уже все давным и давно, прошло :)

Пурсон
29.05.2022, 15:41
Нужно дисковод менять. Со временем он выходит из строя как и любая техника. Если туда пыль часто залетала то не вижу в этом проблемы.

Bartil
08.06.2022, 18:15
Дисковод лучше всего почистить. Это должно было вам помочь как мне кажется. Так что дерзайте, проблем не должно возникнуть.

Mirror
10.06.2022, 00:00
А почему все ищут проблему именно в дисководе или боксе с диском? Никому в голову не приходит вариант, что просто сам диск испорчен и чтение с него не возможно?

Алексов
21.08.2022, 17:14
Я бы заменил на вашем месте дисковод. Думаю проблема именно в нем и с него надо начинать. Можно на разборке подыскать то что вам нужно за адекватный ценник.

Statist
22.08.2022, 13:13
Я бы вообще забил на эти диски и не забивал бы голову. Сейчас полно других носителей и если уж хочется слушать именно свою музыку, то кто мешает вставить флешку в магнитолу?