PDA

Просмотр полной версии : Вставка деревянных элементов в салоне


Kirril111
06.10.2018, 09:45
В салоне Спорта нет отделки деревом. Можно ли сделать деревянные планки, вместо штатных? Если можно, то где их достать? В обычных магазинах их не продают. В интернете тоже не нашёл.

Mehanizm
06.10.2018, 10:04
Можно шпон наклеить. Только он не на любой материал приклеится. И дорого это выйдет, но красиво будет смотреться. Более дешёвый вариант - наклеить плёнку с текстурой дерева. Это намного дешевле выйдет, а отличить можно только вблизи и если приглядеться. Многие такие плёнки клеят.

Anton Dubrowskiy
06.10.2018, 10:12
Отделку натуральным деревом можно заказать в салонах, которые занимаются интерьером. В продаже можно найти какие-то накладки, но это ерунда как по виду, так и по качеству. Поэтому, если не жалко денег на эту затею, обращайтесь в салон.

Kirril111
07.10.2018, 08:44
Отделку натуральным деревом можно заказать в салонах, которые занимаются интерьером. В продаже можно найти какие-то накладки, но это ерунда как по виду, так и по качеству. Поэтому, если не жалко денег на эту затею, обращайтесь в салон.

Можно и в салон обратиться, но это слишком дорого обойдётся. Хотелось бы более дешёвый вариант. И хочу именно деревянные вставки. Плёнка - это не то. А если на разборках поискать?

Pahomiy
07.10.2018, 08:55
Есть очень интересная штука. Называется аквапечать. Штатные детальки и делаются с помощью аквапечати. Смотреться будет намного лучше, чем плёнка, но выйдет дешевле, чем под заказ делать детали из натурального дерева.

Ivanovez
07.10.2018, 09:01
На моём Спорте предыдущий владелец обтянул плёнкой вставки под кожу крокодила. Как можно эту плёнку с дерева снять, чтобы не повредить полировку? Или лучше оставить так, как есть? Мне такой вид не очень нравится.

Pahomiy
07.10.2018, 09:16
На моём Спорте предыдущий владелец обтянул плёнкой вставки под кожу крокодила. Как можно эту плёнку с дерева снять, чтобы не повредить полировку? Или лучше оставить так, как есть? Мне такой вид не очень нравится.

Если это плёнка, то её можно феном нагреть и снять. Только греть надо обычным феном, не строительным, и очень аккуратно, чтобы не перегревать детали. Нагревать постепенно. Потом только следы от клея останется оттереть.

Ivanovez
07.10.2018, 09:22
Если это плёнка, то её можно феном нагреть и снять. Только греть надо обычным феном, не строительным, и очень аккуратно, чтобы не перегревать детали. Нагревать постепенно. Потом только следы от клея останется оттереть.

Спасибо, попробую. Мне такая текстура вообще не нравится. Даже если это настоящая кожа была бы. Но потом не хотелось бы реставрировать эти вставки. Потому и голову ломал, как плёнку снять можно.

Pahomiy
07.10.2018, 09:37
Спасибо, попробую. Мне такая текстура вообще не нравится. Даже если это настоящая кожа была бы. Но потом не хотелось бы реставрировать эти вставки. Потому и голову ломал, как плёнку снять можно.

Я имел ввиду, что может быть плёнка наклеена, а может и аквапечать. С плёнкой проблем возникнуть не должно. А вот с аквапечатью ничего не сделаешь. Как есть, так и есть. Поэтому сначала точно выясните, каким образом рисунок нанесён.

Mehanizm
07.10.2018, 09:43
А если на разборках поискать?

Можно и на разборках поискать. Только, скорее всего, это долго будет и придётся ещё доплатить. Поспрашивайте, если в вашем городе есть разборки РРС. Я на Экзисте видел вставки, отделанные натуральным шпоном. Можно ещё у дилера спросить. Может, у них можно заказать.

Миха
05.09.2019, 12:35
Можно шпон наклеить. Только он не на любой материал приклеится. И дорого это выйдет, но красиво будет смотреться. Более дешёвый вариант - наклеить плёнку с текстурой дерева. Это намного дешевле выйдет, а отличить можно только вблизи и если приглядеться. Многие такие плёнки клеят.

Простите, но РРС это не телега, которую можно отделывать так по колхозному. Оптимальный вариант, это посмотреть что предлагают тюнинг-ателье, которые конкретно РейнджРоверами занимаются и наверняка там есть готовые варианты. Вот их и можно заказать.