PDA

Просмотр полной версии : Застряли диски в магнитоле


Mashinist
03.10.2018, 20:41
В магнитоле застряли диски (6 штук). Можно их самому извлечь или нужно в сервис обращаться? Может, предусмотрена какая-нибудь система резервного открывания магнитолы специально для таких случаев?

Spark
03.10.2018, 20:48
Если ничего не путаю, то надо в режиме CD нажать меню и колёсиком прокрутить до пункта eject all и подтвердить нажатием на ОК. Должно открыться. Попробуйте. Я как-то так открывал, только точно не помню что и как делал.

Slavik28
04.10.2018, 17:33
В магнитоле застряли диски (6 штук). Можно их самому извлечь или нужно в сервис обращаться? Может, предусмотрена какая-нибудь система резервного открывания магнитолы специально для таких случаев?

А магнитола у вас установлена или вы ещё вытащили? Она вообще работает или нет? Слышал версию, что такое может быть, когда слишком толстые диски в неё засовывают. С виду у них толщина одинаковая, но у не очень качественных толщина может быть чуть больше. Но этого хватает, чтобы магнитолу заклинило.

Gavr
27.11.2019, 17:09
А магнитола у вас установлена или вы ещё вытащили? Она вообще работает или нет? Слышал версию, что такое может быть, когда слишком толстые диски в неё засовывают. С виду у них толщина одинаковая, но у не очень качественных толщина может быть чуть больше. Но этого хватает, чтобы магнитолу заклинило.

Диски вообще-то стандартные и если и есть отклонения, то они в доли миллиметров. А что касаемо темы, то одно дело если механизм доставания заглючил, то его как-то реанимировать снаружи можно, другое дело, если диск перекосило. Как бы разбирать бокс не пришлось

Hot
02.07.2020, 20:23
тут стоит попытаться еще одним диском протолкнуть. Если это не поможет то лучше всего обратиться в сервис. Так как магнитолу будут разбирать и чистить изнутри.

Олегов
26.07.2020, 21:23
Да конечно можно и еще одним диском протолкнуть только это не изменит проблему в целом. Так как явно что есть поломка у вас и ничего с этим не поделаешь.

Сорон
02.08.2020, 13:47
Можно попробовать монеткой поднять диск, но конечно есть вероятность что это просто вам не поможет. Так что стоит искать другие возможности. Думаю не будет в этом сложности.

Fred
21.08.2020, 15:53
Если диск в чейнджере перекосило, то лучше в сервис заехать, пусть разбирают. В противном случае, если сами ковырять будете, есть риск лазерную головку повредить и тогда хана магнитоле...

Горман
03.02.2021, 21:18
Я думаю стоит попробовать взять пластиковую карту и с помощью ее помощи попробовать вытащить диск. Ну это поможет только в этом случае если сам механизм целы и просто пыль застряла.

garvi
09.02.2021, 10:34
Я думаю стоит попробовать взять пластиковую карту и с помощью ее помощи попробовать вытащить диск. Ну это поможет только в этом случае если сам механизм целы и просто пыль застряла.

Да таким способом можно магнитолу сломать. Тут не остается ничего другого как в сервис ехать что бы вскрывали вашу магнитолу, вытаскивали диск и прочищали систему.

Рондон
10.02.2021, 19:04
Нужно попробовать каким нибудь сжатым воздух продуть отверстие в которое вы вставляли диски. Возможно это могло вам помочь. Но конечно я не берусь утверждать, что именно в вашем случае это решение всех бед.

Роверовод
10.03.2021, 12:27
Нужно попробовать каким нибудь сжатым воздух продуть отверстие в которое вы вставляли диски. Возможно это могло вам помочь. Но конечно я не берусь утверждать, что именно в вашем случае это решение всех бед.

Каким образом сжатый воздух поможет? Судя по всему, проблема имеет конкретно механический характер, а коли так, то без разборки чейнджера, тут просто не обойтись.

Vargi
10.03.2021, 18:09
Каким образом сжатый воздух поможет? Судя по всему, проблема имеет конкретно механический характер, а коли так, то без разборки чейнджера, тут просто не обойтись.

Бывает пылится механизм и когда вы запускается диск, система его не видит или видит с ошибкой. Сжатый воздух поможет сдуть пыль с этого механизма.

Varton
24.03.2021, 17:48
Да тут уже ничего не поможешь. Если и получится вернуть диск то такая проблема будет вновь повторятся. Думаю для этих целей лучше всего просто заменить голову в сборе. Так будет проще.

Nirt
12.05.2021, 13:19
Да тут уже ничего не поможешь. Если и получится вернуть диск то такая проблема будет вновь повторятся. Думаю для этих целей лучше всего просто заменить голову в сборе. Так будет проще.

Да или просто не пользоваться дисками. Сейчас можно через аукс подключить блитус коробочку через которую можно запускать музыку через телефон. Так что проблем не должно быть.

Санов
23.06.2021, 07:57
Тут можно попробовать всунуть еще один диск и возможно вылезет обратно. У меня по крайне мере было именно так и это мне помогло. Но потом чистить нужно внутренности что бы не повторилось такое.

Sanches
28.06.2021, 22:27
Тут можно попробовать всунуть еще один диск и возможно вылезет обратно. У меня по крайне мере было именно так и это мне помогло. Но потом чистить нужно внутренности что бы не повторилось такое.

Не поможет. Таким образом вы просто сожгете чейнджер напрочь. Надо просто его вытаскивать и разбирать.

Javan
06.07.2021, 21:45
Не поможет. Таким образом вы просто сожгете чейнджер напрочь. Надо просто его вытаскивать и разбирать.

А как тогда его вытаскивать? По мне так придется полностью вскрывать магнитолу что бы вытащить диск. Думаю сервис в этом случае должен вам помочь.

Gant
11.07.2021, 10:38
Диски в мониторе так просто не вытащить. Можно конечно тонкой палочкой помочь, но есть вероятность что вы все сломаете до конца.

Bezos
12.07.2021, 15:08
Диски в мониторе так просто не вытащить. Можно конечно тонкой палочкой помочь, но есть вероятность что вы все сломаете до конца.

Можно при помощи специальных съемников снять магнитолу, а уж потом дело техники. Разобрать ее, диски вытащить и все поставить по своим местам обратно.

Hor1
02.08.2021, 22:19
Да нужно вскрывать магнитолу. Думаю это самое правильное решение. Так как выхода у вас нет вообще никакого. Потому по другому не получится сделать. Я так думаю.

Мастон
03.08.2021, 20:24
Да нужно вскрывать магнитолу. Думаю это самое правильное решение. Так как выхода у вас нет вообще никакого. Потому по другому не получится сделать. Я так думаю.

Да иногда просто можно зубочисткой поковырять) И возможно это вам поможет. Так что попробуйте хотя бы с этого начать, может быть и не надо будет магнитолу менять.

Drift
07.10.2021, 14:47
Да иногда просто можно зубочисткой поковырять) И возможно это вам поможет. Так что попробуйте хотя бы с этого начать, может быть и не надо будет магнитолу менять.

Вот как раз после таких ковыряний зубочисток и привозят львиную долю магнитол в ремонт, потому как механические повреждения вдруг в них оказываются :)