PDA

Просмотр полной версии : Доработка звука


4Viktor4
03.10.2018, 20:15
Установлен Harman Kardon с Logic7. Как лучше вывести сигнал от штатного усилителя: выпаять линейники или со штатного усилителя пустить на устройство audison bit one входы высокого уровня? Или ещё какие идеи будут?

Nikolay Valkin
03.10.2018, 20:21
Мне штатный звук в Спорте не понравился. Преобразователи сигнала не улучшили ситуации. Тем более Аудисон слишком дорого стоит. Думаю так сделать: параллельно штатной системе подключить Р88RSII (его в бардачок закинуть), а от него подводится управление к родным кнопкам и вторым монитором сделать штатный. По отзывам, получается звук хорошего качества и при этом дешевле аудисона.

Varrik
03.10.2018, 20:26
Со штатного усилителя пустить на устройство audison bit one входы высокого уровня?

Скорее всего ничего не получится. Так не нормальная цифра идёт, а ерунда. Тоже думал так сделать, но по отзывам почитал, кто уже пробовал, все недовольны. А я решил даже не пробовать.

Barometr
03.10.2018, 20:46
Нашёл хороший вариант, который в ближайшее время собираюсь реализовать. Штатная голова меняется на Пионер 7900. Меняется акустика. Делается поканальное усиление на фронте. Всё это работает через 4 усилителя. Говорят, работает отлично.

4Viktor4
04.10.2018, 17:38
А кто знает, как вытащить линейники? Может, есть у кого-нибудь схема? Я представление имею, чего хочу, а вот с технической стороны знаний не достаточно. Поэтому никак не могу полностью понять, как лучше сделать эту схему.

Samson
04.10.2018, 17:44
А кто знает, как вытащить линейники? Может, есть у кого-нибудь схема? Я представление имею, чего хочу, а вот с технической стороны знаний не достаточно. Поэтому никак не могу полностью понять, как лучше сделать эту схему.

Если сигнал берётся со штатного усилителя, тогда надо купить конвертор и подключить к выходам с усилителя на соответствующие динамики: два фронтальных и два задний. Саб подключается аналогично.

4Viktor4
04.10.2018, 17:55
Если сигнал берётся со штатного усилителя, тогда надо купить конвертор и подключить к выходам с усилителя на соответствующие динамики: два фронтальных и два задний. Саб подключается аналогично.

А провода имеют различия по цвету или придётся самому методом тыка искать нужные? И ещё один вопрос: какие устройства нужны для конвертации сигнала из высокоуровневого в линейный?

Samson
04.10.2018, 18:00
А провода имеют различия по цвету или придётся самому методом тыка искать нужные? И ещё один вопрос: какие устройства нужны для конвертации сигнала из высокоуровневого в линейный?

Там все провода одного цвета. Так что придётся методом тыка искать нужные провода и самому их маркировать. Для конвертации сигнала используются конверторы с 4-мя проводами на входе и с двумя линейными на выходе.

4Viktor4
04.10.2018, 18:03
Очередной вопрос: фильтры где находится? На самой акустике располагаются или в усилителе? В интернете кто как пишет. Ничего определённого нет. Я так понял, всё от системы зависит: может и так, и так быть. А вот в Спорте как?

Petr Petrovitch
04.10.2018, 18:08
Можно перепаять голову, вывести линейки, поменять усилки и акустику. Думаю, так меньше мороки будет, а результат будет заметный. Причём, в положительную сторону. Читал, некоторые так и делают и довольны звуком.

Varrik
04.10.2018, 18:11
Можно перепаять голову, вывести линейки, поменять усилки и акустику. Думаю, так меньше мороки будет, а результат будет заметный. Причём, в положительную сторону. Читал, некоторые так и делают и довольны звуком.

Тогда придётся из штатного усилителя выпаивать линейники. Я думаю, что лучше воспользоваться специальным оборудованием. А возможность для деятельности будет, т. к. есть собственные кроссоверы и, если верить отзывам, звук хороший получается в итоге.