PDA

Просмотр полной версии : Не работает пульт от dvd


Defender
01.10.2018, 18:20
Вставляю диск в чейнджер, он запускается, появляется заставка, но дальше на управление никак не откликается. Ни с пульта, ни напрямую. Батарейки в пульте менял. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Petr Petrovitch
01.10.2018, 18:27
Если вообще никак не реагирует на управление, тогда дело может быть в самом чейнджере. На пульте сзади есть переключатель, который определяет, левым или правым монитором управлять. Если он по середине стоит, значит выключен. Могут ещё региональные настройки не правильные стоять.

Nikolay Valkin
01.10.2018, 18:34
По таким вопросам лучше обращаться к нормальным мастерам. К дилеру обращаться не советую, т. к. они втыкают свой диск и если он не работает, то меняют чейнджер. При этом бывает так, что видео он не читает, а звук воспроизводит без проблем. А такое может и из-за диска быть.

Barometr
01.10.2018, 18:43
Я свой пульт потерял. Никак не могу найти. Если так и не получится его отыскать, можно его отдельно заказать? Номер каталожный у него есть? По идее, частоты у них одинаковые должные быть для штатной системы.

Nikolay Valkin
02.10.2018, 19:55
Я свой пульт потерял. Никак не могу найти. Если так и не получится его отыскать, можно его отдельно заказать? Номер каталожный у него есть? По идее, частоты у них одинаковые должные быть для штатной системы.

Можно оригинал заказать. Его номер YUH500060. Или аналоги поискать. Они тоже есть, надо только в автомагазинах поспрашивать или попробовать универсальные пульты, которые в магазинах радиотоваров продаются. Только их надо обязательно проверять.

Defender
02.10.2018, 20:01
Можно оригинал заказать. Его номер YUH500060. Или аналоги поискать. Они тоже есть, надо только в автомагазинах поспрашивать или попробовать универсальные пульты, которые в магазинах радиотоваров продаются. Только их надо обязательно проверять.

Спасибо. Сегодня нашёл в интернете аналог Alpine rue 4191. Написано, что должен подходить к штатной системе Спорта, только отзывов не нашёл. Может, кто в курсе, подойдёт этот пульт или нет?

Samson
02.10.2018, 20:14
Спасибо. Сегодня нашёл в интернете аналог Alpine rue 4191. Написано, что должен подходить к штатной системе Спорта, только отзывов не нашёл. Может, кто в курсе, подойдёт этот пульт или нет?

На Спорте такой пульт не пробовал, а пытался на Воге использовать вместо сломавшегося родного. Пол дня тогда провозился, но так и не получилось его совместить, хотя писали, что он подходит для Вога. В итоге купил у знакомого б/у пульт.

4Viktor4
02.10.2018, 20:21
Вставляю диск в чейнджер, он запускается, появляется заставка, но дальше на управление никак не откликается. Ни с пульта, ни напрямую. Батарейки в пульте менял. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Запись на диске разделена на блоки. Блок под номером 0 - это меню диска, а все остальные - это звук и видео. Бывает, что система не может прочитать меню, соответственно, не может запустить и видео, а пытается прочитать меню снова и снова. Я так исправлял: ставил на ручник, на дисплее появлялась кнопка, которая вызывает клавиатуру с цифрами и нажимал на 1. Меню убирается и начинается воспроизведение. Причём, если диск не вытаскивать, то достаточно один раз так сделать и будет работать до следующей замены диска.

Random
21.10.2019, 15:51
Я не очень понял вообще. То есть чтения нет ни при управлении с консоли магнитолы, ни при управлении с пульта? Если это так, то при чем тут пульт? Есть очевидная проблема с магнитолой или чейнджером.