PDA

Просмотр полной версии : Не открывается люк


Slavik28
23.09.2018, 08:49
Перестал открываться люк. При нажатии на соответствующую кнопку вообще никакой реакции нет. Думаю, что сгорел предохранитель. Где у Спорта предохранители находятся? И из-за чего такое может быть?

Lord
23.09.2018, 08:53
Предохранители у Спорта располагаются за бардачком. Крышка на паре фиксаторов держится. Их отщёлкиваете аккуратно и проверяете предохранитель. Если с ним всё в порядке, значит надо калибровать. Такое часто зимой бывает, когда резинки примерзают.

Mel'nik
23.09.2018, 08:59
У меня зимой люк отказался открываться. Думал в сервис поехать, но подсказали, как самому калибровку сделать. Надо включить зажигание, нажать и держать в течение 30 сек кнопку открытия люка. Люк откалибруется и заработает. Это если проблема в калибровке.

Samson
23.09.2018, 09:05
У меня зимой люк отказался открываться. Думал в сервис поехать, но подсказали, как самому калибровку сделать. Надо включить зажигание, нажать и держать в течение 30 сек кнопку открытия люка. Люк откалибруется и заработает. Это если проблема в калибровке.

Ещё добавлю, что кнопку надо жать, которая ближе к зеркалу. Надо нажать и держать до тех пор, пока люк не пройдёт все стадии открывания/закрывания. Ещё в мануале написано по поводу калибровки люка.

Slavik28
23.09.2018, 09:10
На всякий случай заранее спрошу: а что делать, если предохранитель окажется целым и калибровка не поможет? Можно будет самому починить или в сервис придётся ехать? Какие ещё причины неработоспособности люка могут быть?

Vaskez
24.09.2018, 17:52
У меня тоже проблема с люком. Только кроме него ещё работают зеркала. Электропривод водительского сиденья то работает, то нет. В чём может быть проблема? Я думаю, может причина в блоке комфорта, что под водительским сиденьем расположен?

Slavik28
24.09.2018, 18:13
Проверил предохранитель. Он оказался целым. Нажал кнопку для калибровки и через 20 секунд в моторчике что-то дёрнулось, а люк никакой реакции не подаёт. Может, накрылся? Что можно придумать?

Spark
24.09.2018, 18:22
Проверил предохранитель. Он оказался целым. Нажал кнопку для калибровки и через 20 секунд в моторчике что-то дёрнулось, а люк никакой реакции не подаёт. Может, накрылся? Что можно придумать?

У меня такая же проблема. Позавчера хотел люк откалибровать и ноль реакции. Проверил моторчик. Он оказался рабочим. Есть плата, которая до мотора стоит. Можно ли её как-нибудь проверить?

Nikolay Valkin
24.09.2018, 18:39
У меня такая история с люком приключилась: после калибровки для закрытия люка требуется долго кнопку держать. А до калибровки люк сразу на нажатие кнопки реагировал. Кто знает, в чём причина такого поведения люка?

Samson
24.09.2018, 18:45
У меня такая история с люком приключилась: после калибровки для закрытия люка требуется долго кнопку держать. А до калибровки люк сразу на нажатие кнопки реагировал. Кто знает, в чём причина такого поведения люка?

Такое бывает, когда калибровка была не до конца проведена. Для полной калибровки нужно, чтобы люк сам открылся и закрылся во время калибровки. Тогда он потом будет закрываться и открываться как положено, с кратковременного нажатия кнопки.

Spark
25.09.2018, 18:00
Приятель взял диагностику (около 200 у. е. вышло). У него тоже были проблемы с люком. Он эту диагностику подключил, выбрал свою машину, выбрал калибровку люка и люк стал нормально работать. Думаю тоже себе такую штуку купить.