PDA

Просмотр полной версии : Ручки регулировки на магнитоле


Spark
18.09.2018, 17:13
Думаю поменять ручки-регуляторы на магнитоле. Их отдельно вообще можно купить? А то где ни спрошу - в продаже не бывает. Или только на разборках искать? Если есть в продаже, подскажите, пожалуйста, номер детали.

Mashinist
18.09.2018, 17:23
А зачем эти ручки менять? Если они все целые и только внешний вид у них неважный, то их можно снять и покрасить. Я так на предыдущей машине делал. Возможно, на Спорте тоже перекрашу. А то потёртости хорошо видны.

Samson
18.09.2018, 17:32
Оригинальные ручки отдельно не продаются. Видел в одном интернет-магазине, что могут из Англии заказать ручки другого дизайна. Но на мой взгляд, они не подходят для Спорта. Вид у них не очень. Лучше покрасить те, что есть.

Spark
18.09.2018, 17:41
У меня ручка регулировки громкости изношена сильнее, чем ручка радио. Причём разница очень заметна. Вот и хочу из заменить, чтобы одинаковые были. А красить не вариант, т. к. они резиновые. Был бы пластик, тогда другое дело.

Petr Petrovitch
18.09.2018, 17:51
Видел в продаже металлические ручки. Смотрятся отлично. Только цена не радует. Для такой ерунды слишком много просят. Как вариант, найти токаря и он за приемлемую сумму выточит эти ручки. Будут не хуже заводских.

Slavik28
19.09.2018, 17:48
Видел в продаже металлические ручки. Смотрятся отлично. Только цена не радует. Для такой ерунды слишком много просят. Как вариант, найти токаря и он за приемлемую сумму выточит эти ручки. Будут не хуже заводских.

Токарь может выточить. Только я встречал ручки по виду такие же, как и оригинал. А сделаны из металла. Там на особом станке могут с алюминия сделать. Потому и цена дорогая. Спрос небольшой, потому и найти не так просто.

Asher
19.09.2018, 17:58
По виду точь в точь как оригинал можно с Китая заказать. Правда, по отзывам качество, мягко сказать, не очень хорошее. Я заказывал на домашнюю аудиосистему. А в Спорт такое не хочется ставить. Лучше уж оригинальные покрашу.

Mel'nik
19.09.2018, 18:03
В некоторых сервисах, занимающихся реставрацией, могут и ручки отреставрировать. Варианты покрытий такие: хром, под алюминий и покрытие настоящим алюминием. Думаю, себе последний вариант сделать. Только не знаю, как по качеству получится. Не у кого спросить.

4Viktor4
19.09.2018, 18:10
Просто меняете ручки местами, они потом одинаково износятся и не будут отличаться друг от друга. В итоге, ничего не придётся придумывать и покупать новые ручки за неразумную цену. Я их уже второй раз местами меняю, чтобы одинаковые были.

Spark
19.09.2018, 18:16
Просто меняете ручки местами, они потом одинаково износятся и не будут отличаться друг от друга. В итоге, ничего не придётся придумывать и покупать новые ручки за неразумную цену. Я их уже второй раз местами меняю, чтобы одинаковые были.

Поменять можно. Только всё равно будет некрасиво. Новые будут совсем по другому смотреться. И в любом случае, ручки всё равно будут отличаться друг от друга. Износ же разный будет.

Ivanov
15.10.2019, 17:17
Видел в продаже металлические ручки. Смотрятся отлично. Только цена не радует. Для такой ерунды слишком много просят. Как вариант, найти токаря и он за приемлемую сумму выточит эти ручки. Будут не хуже заводских.

Как вариант или можно на АлиЭкспрессе заказать. Там такой ерунды, полным полно. Главное, что бы пришли нормальные, а то будет как мем в интернете - ожидание/реальность :D

Hot
02.07.2020, 20:55
Думаю поменять ручки-регуляторы на магнитоле. Их отдельно вообще можно купить? А то где ни спрошу - в продаже не бывает. Или только на разборках искать? Если есть в продаже, подскажите, пожалуйста, номер детали.

Да можно и отдельно заказать. Я вот с алиэкспресс заказывал себе и скажу очень даже доволен. работает очень хорошо и качество на уровне, до сих пор не стерлись.

BigWhite
27.08.2020, 11:13
Как вариант или можно на АлиЭкспрессе заказать. Там такой ерунды, полным полно. Главное, что бы пришли нормальные, а то будет как мем в интернете - ожидание/реальность :D

Из интереса порылся в приложении Али, что стоит у меня на телефоне. Ничего не нашел от слова - совсем. Так что думаю, что автору темы на разборку самый верный путь.

Javan
06.07.2021, 21:19
На авторазборке смысла нет искать. Так как она будет юзаная и будет в глаза бросаться то что она уже первой свежести. Так что нужно поосторожнее с этим.

Bezos
12.07.2021, 14:03
На авторазборке смысла нет искать. Так как она будет юзаная и будет в глаза бросаться то что она уже первой свежести. Так что нужно поосторожнее с этим.

А чего надо быть острожными с кнопками? Если заюзанная, то просто не берите. Если нормальная, то берите. И на разборках полно нормальных ручек.