PDA

Просмотр полной версии : Можно ли скрутить пробег на Спорте?


Barometr
17.09.2018, 19:56
Приятель собирается покупать себе Спорта. Менеджер отдела продаж у дилера нам говорил, что на Спорте не реально так скрутить пробег, чтобы дилер это не определил. Но я видел много предложений разных спецов, которые утверждают, что они могут так скрутить, что никто не сможет определить. Реально ли это или нет?

Petr Petrovitch
17.09.2018, 20:04
Знакомый автоэлектрик говорит, что может скрутить пробег с абсолютно любого авто. Стоимость услуги зависит от модели авто и, соответственно, от сложности. Некоторые сматывают только со спидометра. В этом случае Спорт может выдать ошибку на сканере о несоответствии данных. А если скрутят ещё и с блоков, связанных с пробегом, тогда не знаю, как дилер будет определять. С другой стороны, ОД может дать информацию собственнику о всех ремонтах, которые он делал.

Varrik
18.09.2018, 17:09
Полностью пробег никто не скручивает, потому что это дорого выходит и выгоднее будет продать с реальным пробегом. Прошивают только приборку. Всё равно мало кто берётся выяснять реальный пробег.

Mel'nik
18.09.2018, 17:19
Приятель собирается покупать себе Спорта. Менеджер отдела продаж у дилера нам говорил, что на Спорте не реально так скрутить пробег, чтобы дилер это не определил. Но я видел много предложений разных спецов, которые утверждают, что они могут так скрутить, что никто не сможет определить. Реально ли это или нет?

А можно ли доверять в этом случае менеджеру? Как можно его слова проверить? Они смогут при мне эту проверку сделать? А то мало ли, договорится с ними предыдущий владелец и они мне скажут, что пробег реальный.

4Viktor4
18.09.2018, 17:28
А можно ли доверять в этом случае менеджеру? Как можно его слова проверить? Они смогут при мне эту проверку сделать? А то мало ли, договорится с ними предыдущий владелец и они мне скажут, что пробег реальный.

После проверки, на сколько я знаю, выдаётся какой-то документ. Т. е. они под своими словами подписываются. И не думаю, что реально будет договориться с менеджером ОД. Это не в их интересах.

Mashinist
18.09.2018, 17:35
А разве предпродажка не стирает с компа события? Слышал, что перед продажей стирают всё, что можно. Получается, будто новая машина. Естественно, по показаниям компа. Получается, пробег они не трогают?

Lord
18.09.2018, 17:46
А разве предпродажка не стирает с компа события? Слышал, что перед продажей стирают всё, что можно. Получается, будто новая машина. Естественно, по показаниям компа. Получается, пробег они не трогают?

Предпродажка много чего стирает. Но данные по пробегу в некоторых местах сохраняются. Чтобы его скрутить, эти данные нужно везде менять, где они прописаны. А эти места знать надо. Потому за надёжную скрутку пробега так дорого берут.

Barometr
19.09.2018, 17:34
С другой стороны, ОД может дать информацию собственнику о всех ремонтах, которые он делал.

Получается, если я уже купил машину или если только хочу купить, то можно поехать вместе с собственником к ОД и проверить соответствие пробега по гарантийным обращениям? Или просто так такую информацию не предоставляют и нужен хороший знакомый, работающий у ОД?

Slavik28
19.09.2018, 17:52
Получается, если я уже купил машину или если только хочу купить, то можно поехать вместе с собственником к ОД и проверить соответствие пробега по гарантийным обращениям? Или просто так такую информацию не предоставляют и нужен хороший знакомый, работающий у ОД?

Могут и с владельцем отказать. Только информацию по пройденным ТО могут показать. Приятель после покупки и оформления машины на себя ездил к ОД. Ему сначала вообще никакую информацию не хотели давать. Потом всё-таки дали по пройденным ТО.

Павлов
16.08.2019, 13:54
Скрутить можно, вот только потом при нормальном тестировании на официальном софте у ОД, этот факт достаточно легко выясняется и реальный километраж тоже можно увидеть по куче косвенных признаков.

Ужун
05.03.2020, 19:39
Скрутить то можно только не каждый будет заморачиваться скручивать с каждого блока. Думаю это очень проблематично. Следовательно мало кто будет это делать и достаточно дорого. Люди готовы максимум крутануть с приборки и все.

Сорон
02.08.2020, 12:36
Скрутить пробег не проблема, но не факт что сделают это качественно. Так как очень много информации о пробеге в различных блоках и скрутить это не так то и просто как мне кажется. Нужно это понимать.

Нефедов
25.08.2020, 12:30
Смысла в скручивании пробега на РРС в настоящее время нет. Банальное подключение авто к компьютеру покажет, какой реальный пробег у автомобиля по целой куче параметров.