PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по подсветке обочины


Nikolay Valkin
16.09.2018, 12:49
На всех LR при включенном ближнем свете и повороте руля на скорости до 40 включается подсветка обочины в соответствии с поворотом руля. А у меня подсветка обочины включается при включении поворотника на скорости до 40. Можно ли это самому перенастроить или только через сканер? Или это неисправность такая?

Lord
16.09.2018, 12:57
Это нормальная работа света. Такой режим работы называется не адаптивный свет. А то, что вы описали, это называется адаптивным светом. При желании, его могут в сервисе перенастроить. Самому не получится перенастроить.

Nikolay Valkin
16.09.2018, 13:03
Это нормальная работа света. Такой режим работы называется не адаптивный свет. А то, что вы описали, это называется адаптивным светом. При желании, его могут в сервисе перенастроить. Самому не получится перенастроить.

У приятеля Спорт 2007 года и у него тоже не адаптивный свет, но работает от поворота руля. Я потому и заинтересовался этим вопросом. Хотелось бы разобраться как всё-таки подсветка обочины работает.

Samson
17.09.2018, 17:26
У приятеля Спорт 2007 года и у него тоже не адаптивный свет, но работает от поворота руля.

У Спорта имеется специальный блок, который и за эту функцию отвечает. На первых Спортах была подсветка боковой зоны при вхождении в поворот. Включалась при любом повороте руля хоть в движении, хоть на месте. Недостаток в том, что стоя на месте с вывернутым рулём и включённой боковой подсветкой поверхность фары не обдувается и галогеновая лампа может расплавить корпус. Особенно летом часто такое бывало. Поэтому потом производитель сделал так, чтобы подсветка включалась только на ходу и при включённом поворотнике, чтобы был обдув фары. Этот блок имеет несколько модификаций и, насколько я знаю, не прошивается через СДД.

Nikolay Valkin
17.09.2018, 17:38
Я ещё раз просмотрел мануал. Там всё-таки написано про адаптивный свет. Если он есть, то во время движения фары поворачиваются в сторону поворота. К дополнительным лампам подсветки поворота адаптивный свет никакого отношения не имеет. Они включаются поворотником на скорости до 4 км/ч. Адаптивный свет направляет световой поток в сторону движения и всегда реагирует на повороты руля на любой скорости и в независимости от поворотников. В Спортах 12-13 годов дополнительных ламп вообще нет, а адаптивный свет идёт в стандарте.

Mashinist
17.09.2018, 17:46
У меня Спорт 2009 года изначально с адаптивным светом шёл. При повороте руля до 40 км/ч и при включенном поворотнике или при простом нажатии на переключатель поворота для тройного моргания подсветка поворота срабатывает. То же самое было и на Диско 3 2005 года.

4Viktor4
17.09.2018, 19:50
У меня на Д3 не было предусмотрено адаптивного освещения. А так как хотелось иметь такую функцию, то нашёл ребят, которые смогли сделать так, как нужно. Сделали через ПТФ, т. к. не было ламп для боковой подсветки. Написали по моим требованиям программу, установили его в свой блок, который и управлял ПТФ.

Роберт
01.11.2019, 11:55
Это нормальная работа света. Такой режим работы называется не адаптивный свет. А то, что вы описали, это называется адаптивным светом. При желании, его могут в сервисе перенастроить. Самому не получится перенастроить.

Это не нормальная работа света. Нормальная, это когда свет включается при повороте руля в ту или иную сторону, а не при включении поворотника. Думаю, что у автора темы есть определенные проблемы с настройками света.

Gano
26.01.2020, 17:09
Может быть проблема какая то с электрикой. Именно в этом есть самая большая проблема. Нужно заехать в специализированный сервис где внимательно проверят и просмотрят проводку. Сразу все станет ясно.

Gorlum
27.01.2020, 14:26
У меня Спорт 2009 года изначально с адаптивным светом шёл. При повороте руля до 40 км/ч и при включенном поворотнике или при простом нажатии на переключатель поворота для тройного моргания подсветка поворота срабатывает. То же самое было и на Диско 3 2005 года.

Удивительно, что у всех по-разному. У меня при включении поворотника, свет не подключается А вот стоит повернуть руль на определенный градус в ту или иную сторону, включается подсветка обочины.

Дрон
29.01.2020, 20:00
На всех LR при включенном ближнем свете и повороте руля на скорости до 40 включается подсветка обочины в соответствии с поворотом руля. А у меня подсветка обочины включается при включении поворотника на скорости до 40. Можно ли это самому перенастроить или только через сканер? Или это неисправность такая?

Самому можно перенастроить, но при условии что у вас сканер есть) Так как лучше вам к дилеру заехать или в сервис кто занимается такими машинами, думаю спокойно вам настроят.

Vasco
17.02.2020, 15:52
Самому можно перенастроить, но при условии что у вас сканер есть) Так как лучше вам к дилеру заехать или в сервис кто занимается такими машинами, думаю спокойно вам настроят.

А по-моему эта функция только штатно работать может и никаким перенастройкам не подлежит. Либо отключение, либо будет работать как есть.

Готон
26.02.2020, 20:12
Можно конечно настроить как вы хотите но скорее всего это делать придется не у дилера, который не будет заморачиваться с этим, а в сторонних сервисах, где готовы пойти на не стандартные действия.

Freeman
27.02.2020, 12:00
Можно конечно настроить как вы хотите но скорее всего это делать придется не у дилера, который не будет заморачиваться с этим, а в сторонних сервисах, где готовы пойти на не стандартные действия.

Нестандартные в данном случае, это только установка дополнительного оборудования, потому как эта фишка либо есть штатно, либо ее надо ставить отдельно, что конечно же колхоз.