PDA

Просмотр полной версии : Стёкла на передние фары


Varrik
05.09.2018, 17:57
Подскажите, пожалуйста: передние фары были заклеены специальной плёнкой. Она со временем очень сильно прилипла и, возможно, из-за неё стёкла потрескались. Можно ли найти отдельно стёкла для фар, чтобы полностью фары не менять?

Samson
05.09.2018, 18:07
Стёкла на фары отдельно не продаются. Под заказ тоже никто не делает. Если стёкла потрескались, придётся новую фару покупать. Или б/у можно найти. Тут без вариантов. Сам пытался найти, но нигде нет.

RPM
07.09.2018, 14:40
Существуют НО! только на рестаил.

ДмитрийСергеевич
21.04.2019, 08:35
Подскажите, пожалуйста: передние фары были заклеены специальной плёнкой. Она со временем очень сильно прилипла и, возможно, из-за неё стёкла потрескались. Можно ли найти отдельно стёкла для фар, чтобы полностью фары не менять?
А зачем такие сложности, когда можно для начала отполировать те стекла которые у вас есть на машине. Думаю в нормальном сервисе и пленку вашу старую тоже попробуют отодрать и для спецов это не проблема.

Инон
25.04.2019, 18:57
Да есть конторы которые просто изготавливают стекла по образцу. Так что лучше всего обратиться к ним что бы вам сделали новые стекла и там же установили и ваша машина выглядела бы как новая. Так как вид стекол это пол машины.

Maiki
28.04.2019, 07:41
Можно просто пленку содрать и наклеить новую. Я как понимаю там у вас бронепленка наклеена, вообще проблем по снятию ее в нормальном сервисе не должно возникнуть. Может какой то китайской обклеили с дешевым клеем.

Вова
12.05.2019, 20:03
Да есть конторы которые просто изготавливают стекла по образцу. Так что лучше всего обратиться к ним что бы вам сделали новые стекла и там же установили и ваша машина выглядела бы как новая. Так как вид стекол это пол машины.

Ну не думаю что они сделают так же качественно как и оригинал. Есть вариант найти какую нибудь нерабочую фару и оттуда взять стекла. Пока вижу только такое решение проблемы самое оптимальное.

Jambo
30.06.2019, 16:42
Мне кажется пленку эту в любом случае можно очистить каким нибудь спиртовым раствором или на крайний случай отполировать. И после этого можно вновь бронепленкой заклеить и фары вновь оживут.

Haos
12.08.2019, 13:35
Я бы попробовал отполировать их и возможно под действием абразива старая пленка сотрется полностью и вы на выходе получите нормальные стекла, что были и ранее. Все же дешевле, чем новые фары брать.

Lotus
19.09.2019, 16:22
А зачем такие сложности, когда можно для начала отполировать те стекла которые у вас есть на машине. Думаю в нормальном сервисе и пленку вашу старую тоже попробуют отодрать и для спецов это не проблема.

Так автор темы же пишет, что проблема в том, что стекла потрескались. А коли так, то какой смысл полировать, то, что после снятия пленки рассыпется? Тут либо замена стекол, если такие есть, либо замена фар.

Лопао
08.02.2021, 19:57
Есть вариант всегда отыскать фару с разбитыми креплениями но с целыми стеклами. Думаю на разборке такого добра предостаточно и не будет проблемы отыскать именно то что вам нужно.

Mygik
12.02.2021, 12:52
Есть вариант всегда отыскать фару с разбитыми креплениями но с целыми стеклами. Думаю на разборке такого добра предостаточно и не будет проблемы отыскать именно то что вам нужно.

Вообще стекла на фары клеятся. Так что не очень понятно про какие крепления вы говорите. Да и по уму, надо менять фару целиком, не важно, новая она или б.у.

Drift
07.10.2021, 15:04
Вообще стекла на фары клеятся. Так что не очень понятно про какие крепления вы говорите. Да и по уму, надо менять фару целиком, не важно, новая она или б.у.

Вот именно! Что по уму и надо менять целую блок-фару, потому как все эти наклейки и прочие вещи, это не более чем попытки при помощи кувалду чинить современное авто.

Solve
15.03.2022, 14:46
Подскажите, пожалуйста: передние фары были заклеены специальной плёнкой. Она со временем очень сильно прилипла и, возможно, из-за неё стёкла потрескались. Можно ли найти отдельно стёкла для фар, чтобы полностью фары не менять?

Очень крепко прилипшую пленку можно вполне себе оторвать, если воспользоваться строительным феном, который нагреет ее и она просто сама отвалится. Ну а потом, стоит отполировать фары.

Joni
20.03.2022, 18:02
Стекла тяжело найти. Проще купить новую фару так как она в любом случае будет лучше светить чем какое нибудь тайваньское стекло.

Димкин
03.04.2022, 14:42
Стекла тяжело найти. Проще купить новую фару так как она в любом случае будет лучше светить чем какое нибудь тайваньское стекло.

А чем вам Тайвань не угодил? Остров является одним из самых продвинутых с точки технологий, государством в мире и производит продукцию получше многих.

Гордей
24.08.2022, 16:25
Стекла тяжело найти. Проще купить новую фару так как она в любом случае будет лучше светить чем какое нибудь тайваньское стекло.

Вот присоединюсь к предыдущему комментарию. Оптика от тайваньских компаний очень даже крутая и качественно сделанная. Правда, она и не очень дешевое.