PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с навигацией


Arkanov Vitaliy
19.08.2018, 08:38
На дисплее вместо навигации пишет "No nav available". Что это означает? Поставил другой диск, надпись также появляется. Как с этим бороться? Хотелось бы своими силами разобраться.

GreenPlanet
19.08.2018, 08:45
В дисководе диск нави установлен? Если навигация с него не может загрузиться, то надо проверять питание блока навигации или перепрошивку делать. Т. е. проблема не в диске, а в самой системе.

Lampas
19.08.2018, 09:07
Такая же беда была на Д3. Полдня разбирался с этой проблемой. Запустить навигацию удалось таким способом: сначала вставил диск для Европы, а потом - для России. Причину такого сбоя я так и не понял.

Kaskad
19.08.2018, 09:24
У меня проблемы с навигацией были из-за повреждённого провода в пороге. Правда, тогда не только с навигацией проблемы были, а ещё много с чем, т. к. провод не один был повреждён. Тем не менее, проблема в проводке не такая уж и редкость. Проблемы с диском возникают намного реже.

Arkanov Vitaliy
19.08.2018, 09:39
У меня проблемы с навигацией были из-за повреждённого провода в пороге. Правда, тогда не только с навигацией проблемы были, а ещё много с чем, т. к. провод не один был повреждён. Тем не менее, проблема в проводке не такая уж и редкость. Проблемы с диском возникают намного реже.

А какой именно провод за навигацию отвечает? Я к дилеру обращался, так они ничего не видят. Ни Т4, ни новый тест-бук этот блок найти не могут. Питание есть, а перепрошить не получается. Сказали, что тач-скрин и блок навигации соединены по какой-то шине, которую ни один тест-бук не видит.

Droid
20.08.2018, 00:21
Бывает, накрывается сам блок. Может влага попала и контакты окислились. Так у меня было. А когда в сервисе менял, то мне сказали, что этот блок может сам по себе выходить из строя по непонятной причине.

RPM
31.08.2018, 12:16
А может просто установить данное http://r-p-m.ru/land-rover/range-rover-sport/2005%E2%80%932009/dopolnitelnoe-oborudovanie-dlya-range-rover-sport-(2005-2009)/kopiya-multimedia-na-androide-dlya-range-rover-land-rover-do-2012-g/ мультемидийное устройство и полноценно пользоваться монитором!))