PDA

Просмотр полной версии : Расположение слива конденсата


Arkanov Vitaliy
15.08.2018, 07:59
Подскажите, пожалуйста, где у Спорта находится слив конденсата? Хочу кондиционер почистить, пока время есть. Не могу точно понять, где именно он проходит. В интернете есть разные схемы.

Добавлено через 7 минут
На Спорте 2.7 (у меня такой) под передним пассажирским сиденьем, но немного дальше АКПП, установлен фильтр. Внизу фильтра стоит пластиковая заглушка (или датчик фильтра, точно не понял). Как я понял, это и есть отверстие для слива конденсата.

GreenPlanet
15.08.2018, 08:10
На Спорте 2.7 (у меня такой) под передним пассажирским сиденьем, но немного дальше АКПП, установлен фильтр. Внизу фильтра стоит пластиковая заглушка (или датчик фильтра, точно не понял). Как я понял, это и есть отверстие для слива конденсата.

Может быть, но не факт. Точно не знаю, как на 2.7, но предположу, что слив конденсата проходит по обеим сторонам тоннеля, как на Д3. Фильтр, как мне кажется, для чего-то другого установлен.

Taras
23.09.2019, 16:38
Подскажите, пожалуйста, где у Спорта находится слив конденсата? Хочу кондиционер почистить, пока время есть. Не могу точно понять, где именно он проходит. В интернете есть разные схемы.

Добавлено через 7 минут
На Спорте 2.7 (у меня такой) под передним пассажирским сиденьем, но немного дальше АКПП, установлен фильтр. Внизу фильтра стоит пластиковая заглушка (или датчик фильтра, точно не понял). Как я понял, это и есть отверстие для слива конденсата.

Нет, это не она. Слив конденсата или непосредственно из кондиционера, а он находится под капотом. Так что для того, что бы слив почистить, думаю, что машину поднимать придется иначе сверху просто руками не достать.

Dimon
04.10.2019, 14:11
Подскажите, пожалуйста, где у Спорта находится слив конденсата? Хочу кондиционер почистить, пока время есть. Не могу точно понять, где именно он проходит. В интернете есть разные схемы.

Добавлено через 7 минут
На Спорте 2.7 (у меня такой) под передним пассажирским сиденьем, но немного дальше АКПП, установлен фильтр. Внизу фильтра стоит пластиковая заглушка (или датчик фильтра, точно не понял). Как я понял, это и есть отверстие для слива конденсата.

Так если заглушка стоит, то какое же это отверстие для слива конденсата? Слив на то и слив, что бы на землю лилось. А вообще, почему вы думаете, что есть проблема с сливом? Он по сути и засориться никак не может. Чистите сам кондер и заправляйте его, а на тему слива и не переживайте.

Васко
28.11.2019, 13:41
Может быть, но не факт. Точно не знаю, как на 2.7, но предположу, что слив конденсата проходит по обеим сторонам тоннеля, как на Д3. Фильтр, как мне кажется, для чего-то другого установлен.
Тоже так думаю на тему фильтра. Ну какой смысл ставить фильтр на конденсат, который на асфальт сливаться должен. А вот сам слив с одной стороны идет. Со стороны кондиционера, то есть слева.

Логвинов
30.04.2021, 12:16
Клапан слива конденсата находится немного впереди коробки. Если поднять машину на подъемник, то найти его проще простого.

Аркон
11.05.2021, 11:04
Да если смотреть на него сверху то наврятли вы его увидите, так как там навесное оборудование будет мешать и пластик. Так что на вашем месте я бы поднял машину как было предложено выше.

Лисин
02.06.2021, 16:25
Да если смотреть на него сверху то наврятли вы его увидите, так как там навесное оборудование будет мешать и пластик. Так что на вашем месте я бы поднял машину как было предложено выше.

На него сверху посмотреть и не получится, потому как он находится фактически на днище авто. Так что вы правы только в том, что авто надо бы поднять или на яму заехать.

Захаров
11.09.2021, 17:51
Да если смотреть на него сверху то наврятли вы его увидите, так как там навесное оборудование будет мешать и пластик. Так что на вашем месте я бы поднял машину как было предложено выше.

Сверху его точно не видно, потому как он находится практически на самом дне автомобиля. Если есть защита картера, то тоже не увидите, надо будет его снимать.

arturchikgen
27.11.2023, 09:17
Так вам нужно скорее вычистить кондиционер? Я думаю, что есть множество возможностей как сделать это правильно и недорого. Сейчас чистка кондиционеров в москве https://remont-chistka.ru/konditsionerov/ вам наверняка обойдется недорого, у этой компании есть приятные скидки для клиентов постоянных. Мне они понравились.