PDA

Просмотр полной версии : Не запускается двигатель


Наваров Алексей
14.08.2018, 09:38
Началось всё около года назад. Утром вставляю ключ в замок и всё, что можно, начинает мигать. Появляются надписи о нарушении связи с коробкой, подвеской, мостами, тормозами и т. п. В окошке селектора передачи появляется буква Е. Минут 20-30 похлопаю дверьми и потом нормально заводится. А вот в последние три дня всё продолжает мигать, сколько бы двери не дёргал. Причём зимой такой проблемы не было. Спорт 2007 года, 4.2. Что это может быть?

Kaskad
14.08.2018, 09:44
Нужна диагностика.Тут два наиболее вероятных причины: повреждение проводки или приборка (менять надо). Можно попробовать скинуть клемму с АКБ и минут через пять подключить и попробовать завести. И так несколько раз повторить, если с первого раза не получится.

Наваров Алексей
14.08.2018, 09:53
Нужна диагностика.Тут два наиболее вероятных причины: повреждение проводки или приборка (менять надо). Можно попробовать скинуть клемму с АКБ и минут через пять подключить и попробовать завести. И так несколько раз повторить, если с первого раза не получится.

Когда такое началось, я обратился к электрику. Сначала у него не ыло программы. Потом, когда прогу нашли, он сказал, что нет связи по КАН шине. Удалили ошибки и через несколько дней опять всё повторилось. Электрик сказал, что нереально точно сказать где проблема. Нужно всю проводку по порядку проверять. Панель вчера снимал. Там один шлейф. Отключил/подключил - изменений нет. Клемму тоже скидывал. Проблема ещё в том, что нет нормального сервиса рядом.

Ivan Pletnev
14.08.2018, 11:42
Проблема может быть в разъёме приборного щитка. Его надо разобрать и подёргать. Ещё возле задней пневмостойки есть провода, которые никак не защищены. В том месте тоже часто проблемы бывают.

Наваров Алексей
15.08.2018, 06:56
Похоже, нашёл проблему. Снял колесо и подкрылок, отключил разъёмы, проверил провода. Нашёл непропаянную повреждённую скрутку. Сегодня буду всё в порядок приводить. Надеюсь, это единственная проблема.

Koplan
05.05.2019, 12:44
Да проверьте для начала аккумулятор. Не может быть проблема по всем блокам одновременно. Из-за того что у вас не сильно заряженный аккумулятор у вас происходит потеря по всем блокам и из-за этого вылазят ошибки.

Dany
26.05.2019, 16:16
Мне кажется нужно к электрику с такой проблемой ехать, так как ваша проблема не совсем типичная. Конечно может быть дело и в аккумуляторе, но почему то верится в это с большим трудом если честно.

Toronto
01.06.2019, 14:32
Думаю необходимо проверить проводку. У вас она могла просто выгореть или отсыреть. Машина уже не свежая и такие проблемы вполне могут уже всплывать и от них никто не застрахован.

Ubar
16.06.2019, 15:55
Может все таки стартер у вас вышел из строя. Если конечно аккумулятор полностью заряжен и в нем полностью уверены то остается только проверить стартер. Думаю в сервисе с этим достаточно быстро разберутся.

Tor
23.06.2019, 18:30
Может стоит свечи все поменять, что бы была искра на цилиндры. после этого уже смотреть в сторону двигателя, может какие то серьезнее проблемы и возможно предстоит откапиталить мотор.

Гора
17.07.2019, 19:05
Электрика начинает мозг парить. Возможно уже мозг пора менять, все таки со временем он тоже может глючить. Так что много факторов есть которые могут повлиять на вашу проблему. Будьте осторожны с этим.

Тамерлан
20.08.2019, 15:24
По-моему налицо какой-то компьютерный глюк с мозгами авто. Буква Е на селекторе, это овердрайв. Просто так он включиться и выключиться не может. Я бы к ОД съездил и попросил бы по новой перепрошить софт автомобиля, а потом смотрел бы на симптомы.