PDA

Просмотр полной версии : Отключение ближнего света


Kaskad
07.08.2018, 11:21
Надоела необходимость после поездки отключать вручную ближний свет. Можно ли сделать так, чтобы при выключении зажигании и постановке на сигналку всё само выключалось, не зависимо от установки селектора на "ближний свет"? Переключить на "авто" не вариант, потому что днём свет не включается.

Antonov
07.08.2018, 11:25
Так сделать не получится. Есть вариант поставить "скандинавский" свет. Удобная штука. При запуске сразу включаются фары и габариты, а когда зажигание выключаешь, то свет гаснет. Сейчас многие с таким светом ездят.

Kaskad
07.08.2018, 12:15
Так сделать не получится. Есть вариант поставить "скандинавский" свет. Удобная штука. При запуске сразу включаются фары и габариты, а когда зажигание выключаешь, то свет гаснет. Сейчас многие с таким светом ездят.

А как этот скандинавский свет сделать? Надо что-то дополнительно покупать или всё через настройки делается? Что-то слышал про такой свет, но в подробности не в давался. И это только в сервисе делают или можно и самому?

Antonov
07.08.2018, 12:25
А как этот скандинавский свет сделать? Надо что-то дополнительно покупать или всё через настройки делается? Что-то слышал про такой свет, но в подробности не в давался. И это только в сервисе делают или можно и самому?

Самому никак не сделать. Свет настраивается через конфигурацию SDD. Приезжаете в сервис, там всё быстро и как надо сделают. Можно ещё так сделать: поставить ДХО, а свет в режим "авто" поставить.

Ivan Pletnev
08.08.2018, 09:55
Можно просто датчик освещённости заклеить плотным непрозрачным скотчем или изолентой. Когда включён режим "авто", для системы всегда ночь будет. Самый быстрый и дешёвый вариант.

Kaskad
08.08.2018, 10:01
Если датчик освещённости заклеить изолентой, тогда дисплей будет всегда на минимальной яркости работать. А при скандинавском свете будет гореть только оптика или так же будет работать подсветка кнопок и приборки? А режиме "авто" то же самое будет?

ВикторДмитриевич
19.05.2019, 15:20
А зачем вообще днем свет включать? По мне так можно ходовые огни установить и они при запуске автомобиля автоматически тоже будут включаться. Так что проблем никаких не будет у вас возникать как мне кажется.

Ubar
16.06.2019, 17:07
Нужно установить датчик света. Но он само собой будет не оригинальный. Я бы несколько раз подумал прежде чем устанавливал не родную деталь и еще же как то это нужно заколхозить. Вообщем все не просто.

Георг1
03.07.2019, 17:27
Да конечно любой толковый электрик вам это сделает. Единственный момент что толковых электриков очень мало в последнее время .Так что вам придется рисковать. Другого способа я не знаю)

Валерон
24.07.2019, 18:15
Думаю в нормальный тюнинг сервис обратитесь вам установят такую функцию. Но нужно понимать что сервис выбирать нужно которые имеют хоть какой нибудь уровень что бы быть уверенным в том что устанавливают.

Grigo
28.07.2019, 21:11
Да это не так то просто. Думаю не в каждом сервисе смогут вам помочь с этой проблемой. Так что тут нужно просто обзвонить у кого есть оборудование для такого тюнинга. Думаю не у всех есть такое.

Mark
02.11.2020, 13:47
Если датчик освещённости заклеить изолентой, тогда дисплей будет всегда на минимальной яркости работать. А при скандинавском свете будет гореть только оптика или так же будет работать подсветка кнопок и приборки? А режиме "авто" то же самое будет?

Дисплей можно выставить вручную на максимум, но в целом, согласен с вами, что идея со скотчем, это какой-то колхоз полный.

Zran
05.01.2021, 22:19
Да можно сделать, можно попробовать и самому если у вас есть какой нибудь элм, он кстати вам очень сильно поможет если вы еще купить платную какую нибудь подписку, там все что угодно можно будет запрограммировать.

Manor
07.01.2021, 16:09
К дилеру заедьте, пусть вам расскажет есть ли такая возможность сделать на вашем автомобиле. Так как далеко не на каждой машине получается это сделать. Иногда просто нельзя прошить.

Вертов
20.01.2021, 16:23
Думаю в нормальный тюнинг сервис обратитесь вам установят такую функцию. Но нужно понимать что сервис выбирать нужно которые имеют хоть какой нибудь уровень что бы быть уверенным в том что устанавливают.

Сделать то конечно они все могут, только если машина новая то как к этому отнесется дилер? Есть вероятность, что после таких влезаний сторонних сервисов, могут снять с гарантии.

George
09.03.2021, 18:35
К дилеру заедьте, пусть вам расскажет есть ли такая возможность сделать на вашем автомобиле. Так как далеко не на каждой машине получается это сделать. Иногда просто нельзя прошить.

Заезжать к дилерам, даром время терять и деньги тоже. Куда эффективнее и дешевле, заехать в сервис, что на наших авто специализируются. Как пример, в тот, чей баннер в шапке.

Сарагон
14.03.2021, 15:16
Заезжать к дилерам, даром время терять и деньги тоже. Куда эффективнее и дешевле, заехать в сервис, что на наших авто специализируются. Как пример, в тот, чей баннер в шапке.

Просто если человек не из москвы то тут проще к дилеру пойти. Так как в таком случае это будет проще чем искать другие компании. Хотя дилеры разные бывают..

Нонейм
23.03.2021, 17:05
Просто если человек не из москвы то тут проще к дилеру пойти. Так как в таком случае это будет проще чем искать другие компании. Хотя дилеры разные бывают..

Дилер не будет этого делать, потому как он по регламенту работает. А что касаемо темы, то не проще ли ее автору, просто предохранитель, что за дневной свет отвечает, вытащить и все.

Аркон
11.05.2021, 20:45
Ближний свет если отключается то проблема думаю именно в блоках розжига. Время от времени конечно их нужно менять и походу пришло время менять и ваши блоки розжига.

Лисин
02.06.2021, 15:14
Надоела необходимость после поездки отключать вручную ближний свет. Можно ли сделать так, чтобы при выключении зажигании и постановке на сигналку всё само выключалось, не зависимо от установки селектора на "ближний свет"? Переключить на "авто" не вариант, потому что днём свет не включается.

В принципе, можно если напрямую запитать все. Но вот только это будет повышенная нагрузка на аккумулятор, так что он быстрее выйдет из строя, да и расход топлива, пусть и не значительно, но увеличится.

Самсон
05.07.2021, 21:47
Надоела необходимость после поездки отключать вручную ближний свет. Можно ли сделать так, чтобы при выключении зажигании и постановке на сигналку всё само выключалось, не зависимо от установки селектора на "ближний свет"? Переключить на "авто" не вариант, потому что днём свет не включается.

А для какой цели вы хотите отключать ближний свет. Мне кажется не стоит лезть в эту часть электрики. Так как очень много проблем в будущем может возникнуть. Хотите так рискнуть?

Gordon
06.07.2021, 23:44
А для какой цели вы хотите отключать ближний свет. Мне кажется не стоит лезть в эту часть электрики. Так как очень много проблем в будущем может возникнуть. Хотите так рискнуть?
Вот тоже не понимаю. Расход топлива от того, что фары горят никакой. Безопасность увеличивается, особенно на трассах. По-моему блажь какая-то.