PDA

Просмотр полной версии : Дополнительные лампы в фаре


Kaskad
06.08.2018, 18:28
Заметил рядом с лампой габарита ещё одну лампу. По виду должна светить хорошо. Это подсветка поворота, получается? Как она должна работать? А то я не замечал, чтобы эта лампа работала.

Ivan Pletnev
06.08.2018, 18:36
Правильно всё поняли. Эта лампа для подсветки поворота. Должно так работать: когда ближний свет включён, поворачивается руль и в это время автомобиль находится в движении, то лампа включается. Если машина на месте стоит и руль крутить, но работать не будет.

Antonov
06.08.2018, 18:44
Без разницы, движется авто или стоит на месте, лампы подсветки поворота должны работать всегда при включённом ближнем свете и повороте руля, или при включённом ближнем свете и включении поворотника. При этом коробка должна быть переключена в положение "Драйв".

Kaskad
06.08.2018, 18:51
Завтра поиграюсь, посмотрю что и как работает. И на всякий случай ещё спрошу: если окажется, что лампы не работают, но сами они в порядке, то есть ли у них отдельный предохранитель или из-за чего ещё они могут не работать? А то прежний владелец любил предохранители дёргать.

Antonov
06.08.2018, 18:57
Завтра поиграюсь, посмотрю что и как работает. И на всякий случай ещё спрошу: если окажется, что лампы не работают, но сами они в порядке, то есть ли у них отдельный предохранитель или из-за чего ещё они могут не работать? А то прежний владелец любил предохранители дёргать.

Для начала попробуйте разные режимы: в движении и без движения, поворот руля, включение поворотников. Сейчас вспомнил, что что у знакомого Спорт 2008 года и у него лампы поворота работают на "драйве" и с включённым поворотником. А у меня 2007 год и лампы включаются тоже на "драйве", но при повороте руля.

ВикторДмитриевич
19.05.2019, 15:22
Правильно всё поняли. Эта лампа для подсветки поворота. Должно так работать: когда ближний свет включён, поворачивается руль и в это время автомобиль находится в движении, то лампа включается. Если машина на месте стоит и руль крутить, но работать не будет.

Вроде как боковая подсветка должна работать и на месте, если просто рулем крутишь. Ну хотя тут еще зависит от того как машина у вас прошита. Можно сделать как вам угодно по сути, проблем нет.

Ubar
16.06.2019, 17:06
Главное что бы она качественно выполняла свои функции и не было проблем с электрикой. А то если устанавливаешь что нибудь не оригинальное есть серьезный риск получить проблемы с этим.

Георг1
03.07.2019, 17:26
Да мне кажется ничего не будет лучше светить чем оригинальные новые фары с новыми же линзами. А эти все дополнительные фары только будут вам мешать передвигаться. Так что мне кажется это лишнее.

Валерон
24.07.2019, 18:20
Не всегда дополнительные лампы дадут вам четкий и правильный свет. Думаю достаточно просто родные фары привести в порядок и тогда у вас машина будет ехать как надо и светить на трассе станет лучше многих.

Тамерлан
20.08.2019, 17:12
Без разницы, движется авто или стоит на месте, лампы подсветки поворота должны работать всегда при включённом ближнем свете и повороте руля, или при включённом ближнем свете и включении поворотника. При этом коробка должна быть переключена в положение "Драйв".

Не совсем так. Это система подсветки темных углов и лампы загораются в тот момент, когда руль поворачивает в ту или иную сторону. Постоянно эти лампы не горят. Так же они завязаны на датчик головного света.

Роман76
28.08.2019, 16:28
Правильно всё поняли. Эта лампа для подсветки поворота. Должно так работать: когда ближний свет включён, поворачивается руль и в это время автомобиль находится в движении, то лампа включается. Если машина на месте стоит и руль крутить, но работать не будет.

На самом деле, эти лампы подсветки углов, работают даже когда автомобиль стоит. Сам проверял. При определенном повороте руля, загорается то одна, то другая лампы.