PDA

Просмотр полной версии : Нужна ли регулировка фар?


Ragnarok
27.07.2018, 18:18
В сервисе надо было снять фары, поставили обратно и потом выяснилось, что световой поток нарушился. Нужно ли как-то регулировать фары после их съёма и повторной установки? Фары не менялись. Ставили те же, что и были.

Киррил24
27.07.2018, 18:27
На Спорте фары не надо регулировать, если сняли и потом те же самые поставили. Это новые надо. При съёме фар ничего не должно нарушаться. Светить должны точно также. Возможно, руки кривые у механиков и что-то не так сделали.

ДмитрийСергеевич
21.04.2019, 09:11
Да в любом случае как мне кажется нужно регулировать. Я например раз в пол года этим занимаюсь, так как от наших дорог любые настройки сбиваются и потом появляются проблемы, с которыми приходится сталкиваться.

RokoM
23.04.2019, 20:16
Да в любом случае как мне кажется нужно регулировать. Я например раз в пол года этим занимаюсь, так как от наших дорог любые настройки сбиваются и потом появляются проблемы, с которыми приходится сталкиваться.

Что то мне кажется часто вы занимаетесь регулировкой, так как по сути ничего там не должно сбиваться и даже на плохих дорогах. Так как у нас не вазы и не старые тойты а нормальная техника.Езжу два года и светит хорошо.

Nutan
01.05.2019, 11:04
Регулировать фары надо по мере необходимости. Если например фары снимали или в какую то небольшую аварию попали, а так же обязательно необходимо настраивать после смены резины и колес. После этих действий лучше понастраивать фары.

Koplan
05.05.2019, 13:46
Я регулирую фары каждый год. Так как замечаю как плохо они начинают светить и ослеплять встречку если этого не делать. Тем более машины у нас не низкие, изначально уже доставляют дискомфорт более низким автомобилям.

Морти
22.05.2019, 19:20
Да нормально должны светить и ничего стряхиваться не должно. Там же корректор фар есть и он должен автоматически подправлять так что бы вы не слепили встречку и пучок по дороге был качественный.

Manu
25.05.2019, 09:33
Если вы хотите что бы фары светили совсем идеально то безусловно нужно их регулировать, это прям обязательно. В любом другом случае они не будут светить как с завода это прям очевидно.

Manu
04.06.2019, 18:15
Ну если вы хотите получать хороший вид из автомобиля, то думаю стоит проверять фары на то как они светят. Какая бы техника не стояла, она тоже может давать сбой и вы должны это тоже учитывать.

Морти
09.06.2019, 08:04
Вот многие не видят в этом смысла а мне кажется это очень важно иметь качественный свет фар. Я бы еще проверял линзы, мутные они не мутные. Так как из за них свет может быть не четким пучком светить.

Ubar
16.06.2019, 16:11
Вот многие не видят в этом смысла а мне кажется это очень важно иметь качественный свет фар. Я бы еще проверял линзы, мутные они не мутные. Так как из за них свет может быть не четким пучком светить.

Просто для чего регулировать только ради самого действия что ли? У меня фары хорошо светят и после двух лет эксплуатации автомобиля. Я вообще не вижу никаких предпосылок что бы регулировать их.

Горан
20.06.2019, 19:57
По идеи лишним то точно не будет это. Но насколько это эффективно трудно сказать. Так как у всех все индивидуально. Многое зависит от того по каким районам вы передвигаетесь и следовательно от тряски фар.

Davon
31.07.2019, 18:25
Вообще если вы хотите получить качественный свет то само собой нужно настраивать фары как минимум раз в год, по другому никак нельзя. Иначе у вас фары будут светить непонятно в какие стороны.

Алекс
15.08.2019, 16:13
Вообще если вы хотите получить качественный свет то само собой нужно настраивать фары как минимум раз в год, по другому никак нельзя. Иначе у вас фары будут светить непонятно в какие стороны.

Ничего особо настраивать не надо. Тем более, что управление фарами делается прямо из салона, при помощи регулятора, что расположен слева от рулевого колеса. Значок - фара и управление.

Simon
11.12.2019, 15:15
Вообще если вы хотите получить качественный свет то само собой нужно настраивать фары как минимум раз в год, по другому никак нельзя. Иначе у вас фары будут светить непонятно в какие стороны.

Настраивать фары надо только тогда, когда они сбились, а не раз в год У меня вот например, за 5 лет эксплуатации РРС они ни разу не сбивались. Так какой смысл в них лезть коли они работают нормально?

Dark
12.12.2019, 18:16
Регулировать фары рано или поздно просто необходимо. Так как в этом случае вы всегда сможете четко светить на дороге и не переживать ездя в темных переулках. Вижу в этом только плюсы.

Unknown333
27.12.2019, 13:14
Регулировать фары рано или поздно просто необходимо. Так как в этом случае вы всегда сможете четко светить на дороге и не переживать ездя в темных переулках. Вижу в этом только плюсы.

Если никаких механических внешних воздействий на фонари не было, то и все регулировки осуществляются из салона. Дополнительно крутить болты не надо. А вот если такое воздействие было, то конечно потребуется регулировка.

Семен
09.03.2020, 20:48
Думаю стоит регулировать фары только в том случае если вы их снимали. А если ездите и вас свет устраивает то какой смысл вообще их регулировать? Я вот не вижу никакого смысла в этом.

Лунин
13.03.2020, 14:37
Думаю стоит регулировать фары только в том случае если вы их снимали. А если ездите и вас свет устраивает то какой смысл вообще их регулировать? Я вот не вижу никакого смысла в этом.

Да так и есть. Механическая регулировка требуется только после замены фар. В этом случае их надо регулировать. А так, если их не трогали, то можно автоматически из салона регулировать высоту света.

ВалеонТ
01.07.2020, 21:01
Регулировать фары обязательно необходимо как минимум раз в пол года. Так как они сбиваются. Возможно вам кажется что они у вас светят очень хорошо на самом деле это может быть совсем не так.

Нефедов
25.08.2020, 12:07
Регулировать фары обязательно необходимо как минимум раз в пол года. Так как они сбиваются. Возможно вам кажется что они у вас светят очень хорошо на самом деле это может быть совсем не так.

У меня машине уже пять лет и ни разу ничего не регулировал, при этом пучок света ровный, смотрят обе фары прямо, а не по сторонам.

barklaydetolly
13.10.2020, 17:02
У меня машине уже пять лет и ни разу ничего не регулировал, при этом пучок света ровный, смотрят обе фары прямо, а не по сторонам.

У меня даже поболее и никаких проблем не было ни разу так же. На мой взгляд, регулировка нужна только тогда, когда их меняешь, а так лучше и не трогать совсем.

Darto
09.02.2021, 20:39
Я вообще никогда не регулировал фары и мне кажется нет смысла их регулировать если они светят так как вам нужно и освещают дорогу. Так что ничего лишнего не стоит делать, зачем себя напрягать.

Dextron
07.03.2021, 16:12
У меня даже поболее и никаких проблем не было ни разу так же. На мой взгляд, регулировка нужна только тогда, когда их меняешь, а так лучше и не трогать совсем.

Да не скажите. Иногда регулировка фар необходима когда просто перегоревшую лампочку в нем поменяли. У меня такое было пару раз, когда новые лампы светили немного не туда и пришлось выправлять ситуацию регулировочными болтами.