PDA

Просмотр полной версии : Чип тюнинг или установка "коробочки": Что лучше?


Вадим Евгеньевич
26.07.2018, 10:39
Хочется добавить немного динамики своему спорту (TDV8). Есть вариант сделать чип тюнинг или поставить "коробочку". Какой вариант будет лучше? В чём плюсы и минусы этих двух вариантов?

Shilen
26.07.2018, 10:46
После недолгого пользования Спортом после покупки мне перестала нравиться "задумчивость" на низах. Сделал перепрошивку. Изменения заметны. Многие говорят о снижении ресурса двигателя в таком режиме. Поэтому смотрите сами. Мне кажется, лучше будет прошивка, т. к. там много чего в параметрах меняется. А коробочка только впрыск регулирует.

Закрепов
20.07.2020, 21:19
Коробочка это та еще ерунда. Она по сути просто меняет мозги в машине без реального понимания как вообще все должно работать. я бы вообще с этим не сталкивался. Можно прост угробить машину.

Nort
22.07.2020, 20:05
Коробочки эти это по сути какое то шарлатанство. Считаю что не стоит вообще связываться с этим. Если хотите что бы машина ехала то нужно просто чипануть.

Kan01
29.07.2020, 21:00
Тут каждый для себя уже решает что лучше. Мне кажется что чипануть машину будет гораздо лучше. Так как какой либо доказательной базы у этих коробочек просто нет. И не стоит даже искать.

Domenic
31.07.2020, 21:20
Тут каждый для себя уже решает что лучше. Мне кажется что чипануть машину будет гораздо лучше. Так как какой либо доказательной базы у этих коробочек просто нет. И не стоит даже искать.

Ну почему есть вроде как информация, что от такой коробочки есть эффект, она каким то образом перенастраивает педаль газа и машина по другому начинает реагировать.

Topon
02.08.2020, 15:22
Коробочка конечно гораздо проще и по цене меньше. Но не думаю что это того стоит. Если подходить к делу то с умом. И делать чип тюнинг, так как такой тюнинг по настоящему рабочий

Hummer
06.08.2020, 14:13
Коробочка это чип-тюнинг для бедных со всеми вытекающими из этого последствиями. Да, дури она автомобилю дает, но и ресурсы его жрет нещадно. Так что если хотите тюнинга, то только нормальный.

Filosof
15.10.2020, 12:23
Хочется добавить немного динамики своему спорту (TDV8). Есть вариант сделать чип тюнинг или поставить "коробочку". Какой вариант будет лучше? В чём плюсы и минусы этих двух вариантов?

Нормальный и полноценный тюнинг надо делать. Коробочка это на время. При чем на то время, пока вы свой двигатель не угробите окончательно и до капитального ремонта. А там еще и коробка подойдет к финалу

Wazir
20.11.2020, 16:33
Хочется добавить немного динамики своему спорту (TDV8). Есть вариант сделать чип тюнинг или поставить "коробочку". Какой вариант будет лучше? В чём плюсы и минусы этих двух вариантов?

Коробочный тюнинг, он по-моему уместен только для ВАЗов и то потому, что там капиталка двигателя недорого стоит. Смысл в том, что бы чуть улучшить приемистость, но при этом угробить все силовые агрегаты побыстрее?

Varnon
10.12.2020, 21:23
Коробочный тюнинг, он по-моему уместен только для ВАЗов и то потому, что там капиталка двигателя недорого стоит. Смысл в том, что бы чуть улучшить приемистость, но при этом угробить все силовые агрегаты побыстрее?

Мне кажется вы немного заблуждаетесь. Так как при желании можно купить дорогую приблуду, которая может поднять ускорение вашего автомобиля. Не нужно быть категоричным по этому поводу.

AlexV
14.12.2020, 11:34
Мне кажется вы немного заблуждаетесь. Так как при желании можно купить дорогую приблуду, которая может поднять ускорение вашего автомобиля. Не нужно быть категоричным по этому поводу.

Ну вот вы купите приблуду, которая будет по факту постоянно работать так, что двигатель вашего авто будет работать на повышенных оборотах и что? Износ двигателя ускорится в разы.