PDA

Просмотр полной версии : Польза от промывки топливной системы


Михаил Гровин
20.07.2018, 00:01
Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: как ведёт себя двигатель после промывки топливной системы? Есть ли положительные изменения от нажатия на педаль газа, расход и т. п? Двигатель 4.2, пробег 145 тысяч км.

Киррил24
20.07.2018, 00:06
Я промывал 5.0 атмосферный, для профилактики. Пробег тогда был 40 тысяч. Разницы вообще никакой не заметил. Реакция на нажатие газа не изменилась. Изменение расхода тоже не заметил. Может, кто-то и рекомендует промывать для профилактики, но мне кажется, что это пустая трата денег.

Foma
20.07.2018, 00:13
Я промывал в сервисе у знакомого. Взял 2 литра винса для чистки инжекторов. Подключились к топливной магистрали, потом отключил реле топливного насоса, запустил двигатель. Периодически давал газу, но обороты выше 2000 не поднимал. Затем глушил двигатель, минут 20 ждал, потом опять движок запускал. И так до тех пор, пока не закончился винс. После этого желательно свечи поменять. В итоге немного снизился расход и слегка улучшился разгон.

Михаил Гровин
20.07.2018, 00:19
Я промывал в сервисе у знакомого. Взял 2 литра винса для чистки инжекторов. Подключились к топливной магистрали, потом отключил реле топливного насоса, запустил двигатель. Периодически давал газу, но обороты выше 2000 не поднимал. Затем глушил двигатель, минут 20 ждал, потом опять движок запускал. И так до тех пор, пока не закончился винс. После этого желательно свечи поменять. В итоге немного снизился расход и слегка улучшился разгон.

Вам повезло, что знакомый есть с оборудованием. У меня, к сожалению, нужного оборудования нет, так что без сервиса никак не обойтись. А систему только винсом надо промывать или есть средство получше?

Foma
20.07.2018, 00:24
Вам повезло, что знакомый есть с оборудованием. У меня, к сожалению, нужного оборудования нет, так что без сервиса никак не обойтись. А систему только винсом надо промывать или есть средство получше?

Лучше всего промывать винсом. Он считается абсолютно безвредным, не нужно разбавлять. Некоторые промывают "Лавром", но он токсичный. А промыть можно в любом, более-менее нормальном, сервисе. Нужно правильно подключиться к магистрали и отключить бензонасос.

ВасисуалийЛоханкин
24.03.2020, 17:41
Смотря как и чем промывать. Если присадками, что в автомагазинах продаются, то пользы никакой, а вреда много может быть. Ну сами посудите, эта жидкость поднимет всю гадость из дна бака и погонит ее по топливной системе. Какая польза?

Номер1
01.04.2020, 19:16
Смотря как и чем промывать. Если присадками, что в автомагазинах продаются, то пользы никакой, а вреда много может быть. Ну сами посудите, эта жидкость поднимет всю гадость из дна бака и погонит ее по топливной системе. Какая польза?

Ну так эти присадки могут работать и по другому. Они могут просто прочистить форсунки, в которых осталось какое то мини отложение и после этого автомобиль у вас станет работать по другому.

Fantom
21.06.2020, 22:20
С присадками нужно быть осторожнее. Не всегда они хорошо могут отработать. Если система сильно забита то от присадок может быть еще хуже. Так что учитывать этот момент тоже стоит. Так что имейте ввиду.

Untor
30.06.2020, 12:08
Промывать нужно, а лучше всего менять все фильтра в том числе грубой и мелкой очистки. В этом случае вы будете уверенны в том что у вас все хорошо будет с машиной и по ездовым качествам она никому не будет уступать.

Andy
24.08.2020, 11:14
Ну так эти присадки могут работать и по другому. Они могут просто прочистить форсунки, в которых осталось какое то мини отложение и после этого автомобиль у вас станет работать по другому.

Могут прочистить, а могут и убить, если в системе много отложений. Вообще присадки это игра в русскую рулетку, повезет не повезет. И увы, как показывает практика, не везет чаще.

barklaydetolly
14.10.2020, 10:29
Смотря как и чем промывать. Если присадками, что в автомагазинах продаются, то пользы никакой, а вреда много может быть. Ну сами посудите, эта жидкость поднимет всю гадость из дна бака и погонит ее по топливной системе. Какая польза?

Ну я так понял тут не про такое говорят, а про отсоединение форсунок от топливной магистрали и промывки их специальными жидкостями. При такой промывке, бак не трогают.