PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с аккумулятором


Patrik
12.07.2018, 11:23
На Спорте жены разрядился аккумулятор (машина некоторое время стояла без дела) и двигатель заблокировался. Говорят, что Спорт принимает аккумуляторы только определённого производителя. На свой же Спорт я ставлю аккумуляторы, которые ранее стояли. Можете подсказать, какой аккумулятор надо брать и можно ли вернуть этот аккумулятор к жизни?

Foma
12.07.2018, 11:27
Можно попробовать зарядить аккумулятор малым током. Со Спорта его не обязательно снимать. Можете в мануале посмотреть. Там кратко описан порядок снятия/установки аккумулятора при замене.

Patrik
12.07.2018, 11:33
Можно попробовать зарядить аккумулятор малым током. Со Спорта его не обязательно снимать. Можете в мануале посмотреть. Там кратко описан порядок снятия/установки аккумулятора при замене.

Мануала нет. Не найду рабочую ссылку, чтобы сказать. Но это не важно. Меня волнует вопрос: аккумуляторы какого производителя надо покупать, чтобы они подходили к Спорту? Почему нельзя поставить любого производителя с такими же параметрами?

Артём Михалок
12.07.2018, 11:37
Мануала нет. Не найду рабочую ссылку, чтобы сказать. Но это не важно. Меня волнует вопрос: аккумуляторы какого производителя надо покупать, чтобы они подходили к Спорту? Почему нельзя поставить любого производителя с такими же параметрами?

Ставить можно аккумулятор любого производителя с аналогичными параметрами. Не знаю, откуда такой слух пошёл, что надо аккумы только определённого производителя ставить. Разница только в качестве может быть. И самому можно за час спокойно переставить.

Strateg
12.07.2018, 13:36
Спорт какого года?. С 14 пошли AGM. Судя по исполнению Exide.
Соврешенно верно, что особой разницы нету какой АКБ, но только его прописывать надо.

Если машина 14+ года. В ней два АКБ. Высажены судя по всему оба. Блок BMS просто блокирует все, что может, до приведения АКБ в кондицию.

Patrik
13.07.2018, 05:57
Спорт какого года?. С 14 пошли AGM. Судя по исполнению Exide.
Соврешенно верно, что особой разницы нету какой АКБ, но только его прописывать надо.

Если машина 14+ года. В ней два АКБ. Высажены судя по всему оба. Блок BMS просто блокирует все, что может, до приведения АКБ в кондицию.

Спорт 2008 года. На нём, получается, разницы нет, АКБ какого производителя ставить. У меня с БМВ была история, когда я поставил аккумулятор, а двигатель заблокировался. А есть ли какие-то особенности перед снятием аккума? Понимаю, что вопрос глупый, но мало-ли какие нюансы производитель придумал.

Foma
13.07.2018, 06:03
А есть ли какие-то особенности перед снятием аккума? Понимаю, что вопрос глупый, но мало-ли какие нюансы производитель придумал.

Нету никаких особенностей. Последовательность действий при замене даже без мануала понятна. У меня однажды машина отказалась заводиться вечером после работы. Хорошо, что рядом был автомагазин. Купил новый аккум, около часа на замену потратил и поехал домой спокойно.

Patrik
13.07.2018, 06:07
Нету никаких особенностей. Последовательность действий при замене даже без мануала понятна. У меня однажды машина отказалась заводиться вечером после работы. Хорошо, что рядом был автомагазин. Купил новый аккум, около часа на замену потратил и поехал домой спокойно.

Спасибо, всё понял. И ещё вопрос: радио работает нормально, а когда вставил диск, то система его отказалась читать. Человек, который мне Спорт продал, говорит, что магнитола читает только лицензионные диски. Действительно это так или пора новую магнитолу покупать?

Киррил24
13.07.2018, 06:13
Спасибо, всё понял. И ещё вопрос: радио работает нормально, а когда вставил диск, то система его отказалась читать. Человек, который мне Спорт продал, говорит, что магнитола читает только лицензионные диски. Действительно это так или пора новую магнитолу покупать?

У меня читаются любые диски. Дома на компьютере записываю музыку, а потом в машине слушаю. Возможно, лазер запылился и его надо почистить. А может он вообще "убитый". Можно почистить попробовать.

Shilen
13.07.2018, 06:18
Спасибо, всё понял. И ещё вопрос: радио работает нормально, а когда вставил диск, то система его отказалась читать. Человек, который мне Спорт продал, говорит, что магнитола читает только лицензионные диски. Действительно это так или пора новую магнитолу покупать?

На каком-то форуме читал, что когда магнитола не правильно реагирует (или вообще не реагирует) на нажатия кнопок, не переключает треки, не читает диски, то можно попробовать сделать жёсткую перезагрузку батареи. Только я не понял, что это значит. Но этот способ почему-то запомнился.

Albert
13.07.2018, 06:20
Спасибо, всё понял. И ещё вопрос: радио работает нормально, а когда вставил диск, то система его отказалась читать. Человек, который мне Спорт продал, говорит, что магнитола читает только лицензионные диски. Действительно это так или пора новую магнитолу покупать?

Можно попробовать скинуть клеммы на 10 минут. Если после этого не заработает, то можно почистить лазер. Есть специальные чистящие диски, но лучше разобрать и вручную почистить. Но скорее всего лазер накрылся.

Strateg
13.07.2018, 09:41
Спорт 2008 года. На нём, получается, разницы нет, АКБ какого производителя ставить. У меня с БМВ была история, когда я поставил аккумулятор, а двигатель заблокировался. А есть ли какие-то особенности перед снятием аккума? Понимаю, что вопрос глупый, но мало-ли какие нюансы производитель придумал.

У БМВ есть блок IBM близкий родственник BMS. Скорее всего его проделки.
На минуосовй клемме никакх коробок не висит?
Не никах особенностейю Все стандартно.