PDA

Просмотр полной версии : Особенность работы парктроников


Wind
12.07.2018, 11:18
Перепрошил у дилера парктроник и теперь на светофорах или когда медленно еду, то включаются передние датчики. Дилер говорит, что так должно быть и это у всех он так работает. У знакомых поспрашивал, ни у кого такого нету. Есть кто-то, у кого также парктроник работает?

Саша Барвин
12.07.2018, 11:25
Парктроник должен включаться при скорости ниже 10 км/ч и когда до препятствия остаётся меньше 0,6 м. Многие, похоже, не обращают на это внимания. Если мешает, то можно кнопкой отключить после запуска двигателя.

Киррил24
12.07.2018, 11:30
Перепрошил у дилера парктроник и теперь на светофорах или когда медленно еду, то включаются передние датчики. Дилер говорит, что так должно быть и это у всех он так работает. У знакомых поспрашивал, ни у кого такого нету. Есть кто-то, у кого также парктроник работает?

А до перепрошивки как парктроник работал? Не включался? Врятли вы изменили стиль езды после визита к дилеру. По идее передний не должен в этих случаях включаться. У меня он не включается.

Wind
12.07.2018, 11:35
Я сегодня уже успел прокатиться на Спорте приятеля. У него ничего не срабатывает на светофорах. Попробую ещё с кем-нибудь прокатиться. Но, получается, у некоторых парктроник работает также, как и у меня. А если его с кнопки отключить, то он потом сам не включиться, а я могу забыть его включить. Стиль езды, конечно, не изменился.

Strateg
12.07.2018, 13:39
Не видно какого года машина . На 18-м именно так и работает. По умолчанию - выключен.
После активации сохраняет последние настройки.

Wind
13.07.2018, 05:52
Не видно какого года машина . На 18-м именно так и работает. По умолчанию - выключен.
После активации сохраняет последние настройки.

У меня Спорт 2008 года. Я ещё почитал интернет и выяснил, что на 10-м модельном годе в таких условиях парктроник не включается. А на 2009 годе включается. А по 2008 году ничего не нашёл. У меня подозрение, что кривую прошивку поставили. Или у машины проблемы с "мозгами".

Patrik
13.07.2018, 05:59
У меня Спорт 2008 года. Я ещё почитал интернет и выяснил, что на 10-м модельном годе в таких условиях парктроник не включается. А на 2009 годе включается. А по 2008 году ничего не нашёл. У меня подозрение, что кривую прошивку поставили. Или у машины проблемы с "мозгами".

У меня тоже Спорт 2008 года. Передний парктроник сам не включается. Он работает только когда сам на соответствующую кнопку нажимаю. Похоже, вам всё же поставили проблемную прошивку.

RPM
18.07.2018, 16:00
Эту функцию возможно отключить или включить через SDD