PDA

Просмотр полной версии : 20-е диски: штормер или реплика?


Денис Викторович
28.06.2018, 11:14
Разница в цене реплики и оригинала 20-х дисков существенная. А вот как с качеством дела обстоят? Реплика тяжелее, металл мягче? Стоит ли брать реплику или всё же на оригинал потратиться? Что скажете?

Евгений Харламов
29.06.2018, 09:45
Если ставить итальянскую реплику, то она нормально себя показывает. Много положительных отзывов. А так с репликой как повезёт. По каждому варианту надо отзывы искать. Я бы лучше купил оригинал. Это не та часть, на которой нужно экономить.

Денис Викторович
29.06.2018, 09:55
Если ставить итальянскую реплику, то она нормально себя показывает. Много положительных отзывов. А так с репликой как повезёт. По каждому варианту надо отзывы искать. Я бы лучше купил оригинал. Это не та часть, на которой нужно экономить.

Понял, спасибо. И ещё один вопрос: на дисках должна указываться допустимая нагрузка или нет? И на РРС 20 диски что должно быть указано в качестве нагрузки? Или если диски рассчитаны на Спорт, то все нагрузки уже учтены?

Евгений Харламов
29.06.2018, 10:06
Понял, спасибо. И ещё один вопрос: на дисках должна указываться допустимая нагрузка или нет? И на РРС 20 диски что должно быть указано в качестве нагрузки? Или если диски рассчитаны на Спорт, то все нагрузки уже учтены?

Где-то видел такую схему расчёта нагрузки: берётся масса машины, к ней добавляется максимально возможная загрузка. К этой сумме добавляется ещё 25% от полученного значения и всё это делится на 4. Если полученная цифра меньше допустимой нагрузки на диск, тогда можно брать.

Great
29.06.2018, 10:12
В большинстве случаев реплика отличается от оригинала составом металла. Поэтому я бы не стал доверять заявленным характеристикам диска по нагрузке. Если и брать реплику, то со значительным запасом по нагрузке.

Boiler
29.06.2018, 10:18
А на новые Спорты завод ставит 20-е диски с одинаковыми вылетами (ET) что на 4.4, что на 4.2SC или разница есть? Т. е. тормоза ставятся брембо или другие? А то пытался сравнить в интернете по описанию, но так ничего и не понял.

Beton
29.06.2018, 10:29
А на новые Спорты завод ставит 20-е диски с одинаковыми вылетами (ET) что на 4.4, что на 4.2SC или разница есть? Т. е. тормоза ставятся брембо или другие? А то пытался сравнить в интернете по описанию, но так ничего и не понял.

На новых бензиновых Спортах у всех Брембо стоит. Только 20-е диски - это нестандартный вариант для атмосферного бензинового Спорта. Завод ставит 19 диски. А вот рисунок на новом Спорте отличается.

Бегемот
07.11.2019, 14:01
В большинстве случаев реплика отличается от оригинала составом металла. Поэтому я бы не стал доверять заявленным характеристикам диска по нагрузке. Если и брать реплику, то со значительным запасом по нагрузке.

А можно где-то статистику посмотреть по составу металла? Насколько я знаю, колеса для рейнджей сам завод не делает, а закупает их на стороне. В том числе и у компаний, которые делают реплики.

Кошевой
15.06.2022, 14:43
При нынешних ценах на оригинал, даже как-то и все вопросы исчезают. Стоить они стали как чугунный мост. Хотя и реплика подросла по цене тоже достаточно мощно, не так как оригинал, но все же.

Vans
10.07.2022, 17:52
Мне кажется оригинальные диски самое лучшее решение. Лучше купить бушные диски чем новую реплику. Которая со временем может сломаться в любой момент.

Равиль
14.07.2022, 20:46
Мне кажется оригинальные диски самое лучшее решение. Лучше купить бушные диски чем новую реплику. Которая со временем может сломаться в любой момент.

С чего бы ломаться нормальной и новой реплике? Тем более, что самого оригинала в природе не существует. Для завода диски делает сторонняя компания, а на заводе уже наклейки клеятся, что это оригинал.

Майз
24.07.2022, 19:24
Ну лучше взять реплику заводскую. Которая по характеристикам явно будет не хуже оригинала. Мне кажется стоит обратить внимание именно на нее. Оригинал через чур дорогой.

Тарик
24.07.2022, 20:13
Ну лучше взять реплику заводскую. Которая по характеристикам явно будет не хуже оригинала. Мне кажется стоит обратить внимание именно на нее. Оригинал через чур дорогой.

Оригинал не просто дорогой, а какой-то безумно дорогой. Смотрел на днях новые ценники, ну мягко говоря, не понятно, то ли комплект дисков продают, то ли новую Ладу Гранту.

Klin
28.08.2022, 17:36
Думаю проблем не должно быть никаких если установить реплику. Но только качественную реплику. Проверенную. Так как не качественная погнется быстро.

Benny
28.09.2022, 13:15
Думаю проблем не должно быть никаких если установить реплику. Но только качественную реплику. Проверенную. Так как не качественная погнется быстро.
Если мне не изменяет память, то в случае с дисками, Реплика, это имя собственное. То есть есть именно такой производитель, что делает качественные аналоги оригинальных колес.

Ozeo
23.06.2023, 23:09
Если мне не изменяет память, то в случае с дисками, Реплика, это имя собственное. То есть есть именно такой производитель, что делает качественные аналоги оригинальных колес.

Так и Штормер тоже имя собственное. При чем оба варианта, очень даже интересные, правда в силу определенных событий, стали оба эти варианта стоить каких-то безумных денег.